1

Тема: Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество

Здравствуйте. В январе 2019 года было подано мной заявление в суд о признании меня банкротом. В марте этого же года признал меня банкротом. А в феврале муж приобрел автомобиль в автокредит в тайне от меня. Машина находится в залоге у банка,платить еще 4 года. Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество,если пакет документов по банкротству был собран и передан в суд в январе месяце? Финуправляющий говорит,что залоговая недвижимость супруга не должна реализовываться и что он в ответе у своих кредиторов,а судья настаивает на реализации машины. Где правда и что делать?

2

Re: Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество

irakul-yar пишет:

Здравствуйте. В январе 2019 года было подано мной заявление в суд о признании меня банкротом. В марте этого же года признал меня банкротом. А в феврале муж приобрел автомобиль в автокредит в тайне от меня. Машина находится в залоге у банка,платить еще 4 года. Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество,если пакет документов по банкротству был собран и передан в суд в январе месяце? Финуправляющий говорит,что залоговая движимость супруга не должна реализовываться и что он в ответе у своих кредиторов,а судья настаивает на реализации машины. Где правда и что делать?

Фин управляющий прав, судья нет. Можно взять справку о уже оплаченной сумме за автомобиль, разделить на пополам эту сумму и внести её в конкурсную массу, как реально оплаченную долю жены. Думаю, что судью это успокоит

3

Re: Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество

Спасибо. А можно ли указать какой-то номер закона,на что ссылаться,в случае упрямства судьи?

4

Re: Будет ли реализована машина,как совместно-нажитое имущество

Здравствуйте. У меня такой вопрос, может быть немного схож с предыдущим. В мае 2017 года (мы уже находились в браке)на имя моей супруги был оформлен кредит на покупку автомобиля. В гибдд автомобиль зарегистртрован на нее, все оплаты в счет погашения задолженности осуществляются с ее банковской карты. В данный момент автомобиль в залоге банка, кредит не выплачен. Попадет ли данный автомобиль в конкурсную массу? Спасибо