1 (изменено: Попадос, 06-03-2020 05:38:47)

Тема: Что проще при банкротстве(маленькая зп или безработный)+авто разбитый

Здравствуйте уважаемые!
Маленькая предыстория:
Красноярский край. Долгов около 8 млн., где то сам брал (мало),где то со заемщик и поручитель (много). Практически все долги прошли через суды и находятся в стадии взыскания. Года 3 , а может и больше, все это у приставов болтается (то откроют ИП, то закроют). Из имущества - авто разбитое (стоимость целого около 270 т.р., а в таком состоянии в котором оно есть даже не знаю, но оно плачевное-морды нету). На него постоянно наложен запрет на рег. действия по тому или иному ИП. За авто около года назад было получено страховое возмещение - около 250 т.р. (на другое лицо, по доверке), а деньги успешно потрачены. Безработный (официально) очень долго (лет 10), без статуса естественно, даже книжки трудовой нету.
Цель: обанкротиться с минимальными вложениями, ФУ- по ставке, без доплат, желательно сразу ворваться в стадию реализации.
Вопросы к форуму:
1. Перед банкротством лучше получить статус безработного или устроиться на маленькую з/п (есть возможность в ооо на пол ставки к примеру)?
2. Что сделать с авто? стоимость его минимальна, на запчасти только пойдет (может в лом его сдать)?
3. Возможно ли достижение моей цели с такими вводными и каким образом?
Кто чем сможет, буду рад любой проверенной информации. Заранее благодарен за помощь форумчане.

2

Re: Что проще при банкротстве(маленькая зп или безработный)+авто разбитый

1. все равно, но быть неработающим и не стоящем на учете плохо
2. оставить как есть, пусть продается в банкротстве
3.нет. ФУ  без доплат в Красноярском крае - невозможно. Судьи в красноярске тяжелые. а есть и вообще отмороженные с которыми работать ФУ тяжко

3

Re: Что проще при банкротстве(маленькая зп или безработный)+авто разбитый

Grass пишет:

1. все равно, но быть неработающим и не стоящем на учете плохо
2. оставить как есть, пусть продается в банкротстве
3.нет. ФУ  без доплат в Красноярском крае - невозможно. Судьи в красноярске тяжелые. а есть и вообще отмороженные с которыми работать ФУ тяжко

1. Постоянно ходить и стоять на учете тоже как то времени нет, да даже получить статус и то достаточно времязатратно, в итоге что лучше устроиться на мин зп, там со ставкой в какой то доле (незнаю - 1/5 к примеру тут предлагают в ооо)?
Мне больше интересно как это для суда будет выглядеть: вроде и работаю , но как то маленький доход то у должника ))), а еще и получать он его начал только перед процедурой банкротства ))
2. Авто еще и находится в Иркутской области. Вопрос я задал потому, что как я понимаю ее надо оценить, выставить на торги, реализовать, а это все деньги и работа ФУ, может есть выход попроще для меня и ФУ ? ))
3. А с какой доплатой реально найти ФУ ?