1

Тема: Взяла кредит доверительный в Сбере, сказала что работаю, по факту не р

Можно ли пойти на банкротство, если я заведомо дала банку ложную информацию что я работаю на момент оформления кредита, по факту 5 месяцев как уволилась, кроме этого ещё 2 кредита, всего более чем на 500 000р.

2 (изменено: Diosa, 26-03-2020 19:41:10)

Re: Взяла кредит доверительный в Сбере, сказала что работаю, по факту не р

Преднамеренное мошенничество в сфере кредитования

Что это такое ? Это когда взяли кредит с чётким пониманием, что выплачивать его не собираются и будут его банкротить, то есть признавать его непосильным долгом.

Например: человек специально взял кредит 10 млн рублей и говорит, что он не имеет возможности его обслуживать. При этом не внёс ни одного платежа или внёс только один платёж. То есть идёт мошенничество в сфере кредитования!
Здесь сразу же возникают основные моменты:

1. Финансовое состояние человека на момент когда он получил этот кредит. Начинают собирать все документы о его доходах, подтягивают вашего работодателя и т.п.

2. Опрашивают юриста, потому что первый кто попадает под подозрение в сговоре в соучастие в этом преступление - это юрист .
Вот поэтому здесь очень важны два аспекта:

Иметь номер телефона, который на всех сайтах есть.
Подобные заявления о банкротстве должны подписывать непосредственно сами должники. Потому что если его подпишет юрист по доверенности то здесь  уже возникает соучастие

Преднамеренное банкротство это очень жесткий состав, влекущий за собой уголовную ответственность. Поэтому не советую вам думать, что банкротство - это панацея от всех долгов.

Банкротство - инструмент для людей, которые понимают, что жить постоянно в статусе должника для них чревато! Они не смогут: официально устроиться на работу, завести банковские счета, получать заработанную плату, выезжать за границу и тд. Это возможность избавиться от непосильных долгов и продолжать спокойно дальше жизнь .

3

Re: Взяла кредит доверительный в Сбере, сказала что работаю, по факту не р

Ogosebe пишет:

Можно ли пойти на банкротство, если я заведомо дала банку ложную информацию что я работаю на момент оформления кредита, по факту 5 месяцев как уволилась, кроме этого ещё 2 кредита, всего более чем на 500 000р.

можно банкротиться.90% должников дают левую инфу при получении кредита и в 99.999% случаев это не становится предметом разбирательства в банкротстве.