1

Тема: Вознаграждение финансового управляющего с суммы плана реструктуризации

Суд признал меня банкротом. Так как у меня есть официальная работа, то финансовый управляющий говорит, что нужно подготовить план реструктуризации. Вопрос в том, надо ли мне платить вознаграждение финансовому управляющему 7% в соответствии со ст. 20.6 п. 17? Если надо, то надо ли включать данное вознаграждение в план реструктуризации? К сожалению, мнения по данному вопросу разнятся.

2

Re: Вознаграждение финансового управляющего с суммы плана реструктуризации

7% финупр получает от продажи имущества но не от реструктуризации. Не представляю откуда может быть мнение о том, что в реструктуризации платятся  7% так как это противоречит закону. Выложите источник и желательно с обоснованием позиции, а не просто  " я где-то слышал"

3

Re: Вознаграждение финансового управляющего с суммы плана реструктуризации

Bvk68 пишет:

7% финупр получает от продажи имущества но не от реструктуризации. Не представляю откуда может быть мнение о том, что в реструктуризации платятся  7% так как это противоречит закону. Выложите источник и желательно с обоснованием позиции, а не просто  " я где-то слышал"

Так я же написал выше ссылку на статью закона о банкротстве. Фин. управляющий говорит, что платить надо. Я консультировался у другого юриста, который тоже занимается банкротством физ. лиц, который сказал, как и вы, что 7% платятся только от реализации процедуре реализации имущества. На всем известном форуме о банкротстве тоже есть тема о таком вознаграждении, в котором пишут, что платить надо. Просто, если надо платить, то надо ли включать в план реструктуризации. Есть подозрение, что эти 7% можно заплатить не сверх суммы плана, а из плана.