1

Тема: Каковы перспективы банкротства?

Ходил консультироваться в юридические компании по банкротству, цены за услуги от 120до 250 тысяч рублей.  Перспективы непонятны. Есть один  кредит УРАЛСИБ, суммарно по решению судов долг 366 000 рублей и договор суд отказался расторгнуть (соответственно продолжаются начисляться проценты и штрафы), приставы списывают деньги с зарплаты помимо 33% на алименты ещё 37% на исполнение решений судов. Есть ещё кредитные карты Сбербанк где долг 340 000 рублей, Тинькофф 83 000 рублей,  по ним просрочек нет и долги по налогам 21 000 рублей. Зарплату получают белую около 60 000 рублей, на руки после всех удержаний выходит примерно 20 000 рублей. Живу в Питере. Один юрист предложил отменить судебный приказ на взыскание 192 000 рублей в пользу УРАЛСИБА как вынесенный без моего участия и не доведенный до меня (я узнал о нем только через полгода когда приставы начали еще и по нему удерживать деньги) и потом пробовать получить кредит в другом банке для погашения долга и закрытия договора.  Далее платить новому банку под меньшие проценты. Другие юридические организации предлагают банкротство. За услуги берут от 80 до 140 000 рублей + около 40-45 000 рублей из них на финансового управляющего 25 000, публикацию 15 000, госпошлину с почтовыми услугами до 5 000 рублей. Супруга предлагает самим проводить моё банкротство без услуг юристов,  денег и так не хватает, у неё самой ипотека и кредиты.  Как-то так. Ваши мнения очень важны.

2

Re: Каковы перспективы банкротства?

Не понятно какое мнение вам нужно? Самому подготовить заявление или заплатить юристам за его подготовку от 100 тыс? Ищите ФУ и готовьте заявление самостоятельно, форум и сайт - в помощь. ФУ у финдоктора можно взять. Про ипотеку жены подробнее, вы там в качестве созаемщика не участвуете?

3

Re: Каковы перспективы банкротства?

Созаемщиком ипотеки супруги не являюсь

4

Re: Каковы перспективы банкротства?

vovasolodkiy пишет:

Созаемщиком ипотеки супруги не являюсь

Тогда особых проблем нет, готовьте заявление самостоятельно, договаривайтесь с ФУ и вперед