1 (изменено: bc25, 13-02-2016 17:40:42)

Тема: Оригиналы или ксерокопии

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявлением на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

2 (изменено: sorokinadya, 13-02-2016 16:30:33)

Re: Оригиналы или ксерокопии

bc25 пишет:

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявление на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

почти все копии ,оригиналы на суд. Оригиналы- с синими печатями- докум из банка -подтверждающие задолженность, выписка из егрип.не помню мож ещё чего,спросишь- отвечу как прикладывала

3

Re: Оригиналы или ксерокопии

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявление на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

почти все копии ,оригиналы на суд. Оригиналы- с синими печатями- докум из банка -подтверждающие задолженность, выписка из егрип.не помню мож ещё чего,спросишь- отвечу как прикладывала

Только копии необходимо заверить, написать копия верна и поставить подпись

4

Re: Оригиналы или ксерокопии

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявление на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

почти все копии ,оригиналы на суд. Оригиналы- с синими печатями- докум из банка -подтверждающие задолженность, выписка из егрип.не помню мож ещё чего,спросишь- отвечу как прикладывала

Только копии необходимо заверить, написать копия верна и поставить подпись

5 (изменено: bc25, 14-02-2016 01:31:27)

Re: Оригиналы или ксерокопии

sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявление на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

почти все копии ,оригиналы на суд. Оригиналы- с синими печатями- докум из банка -подтверждающие задолженность, выписка из егрип.не помню мож ещё чего,спросишь- отвечу как прикладывала

А где можно прочитать, какие документы должны быть оригиналы, а какие могут быть и копии? Или это в каждом суде по своему? Кредитный договор, например, оригинал не хочется отдавать, он ведь в деле, если я правильно понимаю, навсегда останется, в конце концов и потеряться может.

6

Re: Оригиналы или ксерокопии

bc25 пишет:
sorokinadya пишет:
bc25 пишет:

Коллеги-должники, подскажите, вместе с заявление на банкротство надо подавать оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

почти все копии ,оригиналы на суд. Оригиналы- с синими печатями- докум из банка -подтверждающие задолженность, выписка из егрип.не помню мож ещё чего,спросишь- отвечу как прикладывала

А где можно прочитать, какие документы должны быть оригиналы, а какие могут быть и копии? Или это в каждом суде по своему? Кредитный договор, например, оригинал не хочется отдавать, он ведь в деле, если я правильно понимаю, навсегда останется, в конце концов и потеряться может.

у меня кред договор потерян по втб,а т к они запросили 300 р страница а договора 3 штуки,я взяла справки где пени и долг отдельно и выписки- суд устроило плюс приложила графики платежей свой-копии, где было можно я запросила договор- русский стандарт- бесплатно-неделя,заявления -анкеты- сити банк- копии с синей печатью-около недели, отп -письмо уведомление на руки о основании выдачи карты в отделении с синей печатью-около недели ждать- эта карта прислана по почте, отовсюду выписки и если есть пени справки о сумме основного долга и пеней с синими печатями но здесь говорят что можно всё выслать по арбитру,т е через интернет,значит все копии,кроме квитанции об оплате пошлины.

7

Re: Оригиналы или ксерокопии

bc25 пишет:

А где можно прочитать, какие документы должны быть оригиналы, а какие могут быть и копии? Или это в каждом суде по своему? Кредитный договор, например, оригинал не хочется отдавать, он ведь в деле, если я правильно понимаю, навсегда останется, в конце концов и потеряться может.

в дело только копии. и лучше всех документов, и лучше не по одному экземпляру- на первом заседании копии оставил,на следующем еще попросили- потеряли))

8 (изменено: mamadiny7, 19-02-2016 17:54:53)

Re: Оригиналы или ксерокопии

Я делала копии, оригиналы передала  ФУ, когда передавала все банковские карты и оригиналы документов по описи. В постановлении так было и написано,  ..*Гражданину, признанному несостоятельным (банкротом), не позднее одного
рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании банкротом, передать
финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты и документы,
подтверждающие наличие вкладов в кредитных и иных учреждениях.* Из оригиналов к заявлению о банкротстве я прикладвала только:
- из налоговой;
-2-НДФЛ за три года;
-из пенсионного;
-выписки о наличии денежных средств на дебетовых счетах;
Но все-равно я эти документы копировала , они мне потом пригодились, когда ФУ  надо было делать отчет.

9

Re: Оригиналы или ксерокопии

У меня такой вопрос: чтобы получить справки от банков о задолженности, нужно ехать специально в то место, где эти кредиторы? Иль филиалы в других городах тоже могут предоставить?

10

Re: Оригиналы или ксерокопии

freulin пишет:

У меня такой вопрос: чтобы получить справки от банков о задолженности, нужно ехать специально в то место, где эти кредиторы? Иль филиалы в других городах тоже могут предоставить?

Я уже отвечала на этот вопрос.
По моему, филиалы в других городах Вам справки не предоставят.
Но ехать то зачем?
Существует масса средств связи!

11

Re: Оригиналы или ксерокопии

Здравствуйте скажите а к исковому заявлению прикладывать оррганали или копии договоров и тд или все в суд отдавать оригиналы как их копировать все ведь порой кредитные договора по 10 страниц и более
И копия верна мне самому нужно ставить подпись?

12

Re: Оригиналы или ксерокопии

sveschnikov.yaroslav пишет:

Здравствуйте скажите а к исковому заявлению прикладывать оррганали или копии договоров и тд или все в суд отдавать оригиналы как их копировать все ведь порой кредитные договора по 10 страниц и более
И копия верна мне самому нужно ставить подпись?

А прочитать тему сначала не вышло? Всеж написано