1

Тема: Банкротство и запрет на выезд

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Я проживаю не в России уже больше 2х лет.
Мои родственники по доверенности занимаются процедурой моего банкротства в Санкт-Петербурге.
Изначально было 2 ИП. На данный момент есть решение арбитражного суда признать меня банкротом. Одно ИП просто исчезло с сайта fssp.gov.
По второму ИП в графе «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)» написано: « 01.10.2020
ст. 47 ч. 1 п. 7»
Означает ли это что запрета на выезд так же больше нет?
Мне нужно менять загранпаспорт. Один раз я уже оплатила пошлину и мне отказали (стоял запрет на выезд). Паспорт менять нужно срочно, он уже просрочен. Но в консульстве мне, конечно же, не могут сказать, есть ли запрет или нет.
Допустим, я свяжусь с приставом и уточню у него, по закону, должен ли он снять запрет на выезд, ксли ИП уже прекращено?

И ещё вопрос. Только от двух банков были открыты исполнительные производства, но есть ещё 2 банка, которые, насколько я понимаю, в суд не обращались. Могут ли они все ещё пытаться взыскать с меня долги, если меня уже признал суд банкротом?
Имущества нет, работы нет, сбережений нет.

Суд в курсе про все долги, не только по исполнительным листам.

2 (изменено: Bvk68, 19-11-2020 09:46:18)

Re: Банкротство и запрет на выезд

anna.araevna.s пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Я проживаю не в России уже больше 2х лет.
Мои родственники по доверенности занимаются процедурой моего банкротства в Санкт-Петербурге.
Изначально было 2 ИП. На данный момент есть решение арбитражного суда признать меня банкротом. Одно ИП просто исчезло с сайта fssp.gov.
По второму ИП в графе «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)» написано: « 01.10.2020
ст. 47 ч. 1 п. 7»
Означает ли это что запрета на выезд так же больше нет?
Мне нужно менять загранпаспорт. Один раз я уже оплатила пошлину и мне отказали (стоял запрет на выезд). Паспорт менять нужно срочно, он уже просрочен. Но в консульстве мне, конечно же, не могут сказать, есть ли запрет или нет.
Допустим, я свяжусь с приставом и уточню у него, по закону, должен ли он снять запрет на выезд, ксли ИП уже прекращено?

И ещё вопрос. Только от двух банков были открыты исполнительные производства, но есть ещё 2 банка, которые, насколько я понимаю, в суд не обращались. Могут ли они все ещё пытаться взыскать с меня долги, если меня уже признал суд банкротом?
Имущества нет, работы нет, сбережений нет.

Суд в курсе про все долги, не только по исполнительным листам.

Статья означает, что исполнительное производство окончено всвязи с банкротством должника

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

Приставы в период банкротства не могут возбудить новое ИП и не могут сделать запрет на выезд за границу.  Ограничения на выезд накладывается судьей в деле о банкротстве по ходат-ву участников дела о банкротстве,т.е. кредиторов или финуправляющего. Судья и сам может наложить запрет на выезд за границу, если захочет, но обычно такое случается крайне редко

3

Re: Банкротство и запрет на выезд

И еще вопрос. от двух банков были открыты исполнительные производства, но есть ещё 2 банка, которые, насколько я понимаю, в суд не обращались. Могут ли они все ещё пытаться взыскать с меня долги, если меня уже признал суд банкротом?
Имущества нет, работы нет, сбережений нет.

Суд в курсе про все долги, не только по исполнительным листам.

Они включатся в реестр кредиторов. Наличие "просуженного" долга не является обязательным требованием. Так понимаю, они указаны в кредиторской задолженности?