21

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

Вариантов много. Может случиться так. 1/3 за себя и 1/2 от 1/3 за несовершеннолетнего ребенка. В нашей губернии правоприменители в процентах не копаются и долю от доли не определяют (как правило). Есть должник? Есть текущие счета за ЖКХ , включая капремонт, всю сумму на оплату или на руки должнику или пусть ФУ сам платит.

22

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

Ipad002 пишет:

В нашей губернии правоприменители в процентах не копаются и долю от доли не определяют (как правило).

а в какой губернии?

23

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

Тверская.

24

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

Ipad002 пишет:

Тверская.

у вас надо банкротиться...

25

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

в связи с тем что расчет МРОТ, где были заложены нормативы по продуктам и по ком.услугам утратил силу, должна практика измениться и КУ должны быть текущими расходами

26

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

А каким образом все-таки заставить/обязать ФУ уплачивать текущие коммунальные платежи. Наш не желает ничего слушать про коммуналку, ст. 213_27 и говорит о том, что коммунальные услуги включены в прожиточный минимум.

27

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

arica пишет:

А каким образом все-таки заставить/обязать ФУ уплачивать текущие коммунальные платежи. Наш не желает ничего слушать про коммуналку, ст. 213_27 и говорит о том, что коммунальные услуги включены в прожиточный минимум.

И он прав.

28

Re: Право имею я включать в расходы коммунальные услуги?

Мой ФУ обратился с хадотайством в суд об исключении из КМ расходов на коммунальные платежи, командировочные, детское образование(муз.школа, кружки). Суд принял требование и 1/2 от расходов мне будут выдавать. (1/2 потому что замужем) и командировочные расходы 100%.