1

Тема: Прекращение производства по делу из-за отсутствия управляющего

Кредитор (физическое лицо) подал заявление в суд на признание меня банкротом. Определением суда 01.12.21 заявление принято , и в нем указано что  Ассоциации арбитражных управляющих ( которую в заявлении указал кредитор)  не позднее чем в течение девяти дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании гражданина банкротом направить в арбитражный суд, и должнику способом, обеспечивающим доставку в течение пяти дней с даты направления кандидатуру арбитражного управляющего.
С момента вынесения определения дело откладывалось, с моей стороны была подана апелляционная жалоба. Заседания по признанию заявления обоснованным не случилось до настоящего момента так как дело не вернулось из Апеляции. Следующее заседание назначено на начало марта.
Кандидатура арбитражного управляющего направлена не была. Есть ли шанс что если по прошествии 3 месяцев ответ от ассоциации арбитражных управляющих не поступит, суд по моему ходатайству в соответствии с п.7 ст.45 127-ФЗ  прекратит производство по делу?

2

Re: Прекращение производства по делу из-за отсутствия управляющего

Нет такой вероятности. Суд по заявлению кредитора может запросить кандидатуру и в другом СРО, кто-нибудь из арбитражников в конце концов и согласиться