1

Тема: Оцените ситуацию, пожалуйста.

Доброго времени суток, уважаемые!

Дело такое.
3 кредита,
январь 2020 года ВТБ- 400т.р,
ВТБ реструктуризация кредитной карты- 200 т.р, Март 2020 года ПочтаБанк-118 т.р.

Первый ВТБ брали чтобы погасить 300 т.р предыдущего кредита и 100 для личных нужд.
Карту дали при оформлении кредита, мы ее естественно со временем активировали и начался круговорот денег в природе, до з.п на кредитные деньги живём, с нее оплачиваем все и кредит основной, приходит з.п, кладём все на кредитку и по новой.
Пока не потеряли работу.
Кароновирус, карантин, работы нет, живём в кредит на кредитку, в надежде на лучшее, приходит момент оплаты, денег нет.
Берем еще один кредит, закрыть кредитку, уже в почта банке.
Снова живём за счет кредитки.
Снова все плохо, работы так и нет.
В банке делаем реструктуризацию карты под меньший процент.
Все хорошо, находит супруг работу, платим.
Раз кидают с з.п, кормят завтраками, с горем пополам отдают.
Так 3 месяца, уходит с этой работы.
Но платим за счет друзей, родни. Помощь закончилась.
В феврале мы перестали платить кредиты.

Из имущества авто шестёрка старая, больше нечего, работы нет, супруг стоит на учете в центре занятости, кредиты на нем.
За три года были обмены машинами оформленных как купли-продажа, денег за них не получали, просто меняли ключи на ключи,
2018 год Хонда Акорд старенькая сдали в утиль
2018 год покупка ВАЗ2107 через год меняем ее на ВАЗ 2115.
В 2019 покупка ВАЗ2106 сейчас у нас.

В ноябре 2020 я попала в аварию, остаток от машины продали, деньги все отдали кредиторам.

Судимостей и проблем с законом небыло.
Недвижимости нет и небыло.
Двое детей, младшему 2 года, я собственно сижу дома с детьми.

Как быть? Банки одолевают, мы понимаем что у нас работу с хорошим доходом не найти. Когда брали кредиты супруг работал вахтовым методом в Сургуте, з.п хорошая была. Сейчас едва сводим концы с концами.

Вопросы на которые я молю Вас дать ответы.

Смогу ли я представить интересы супруга в суде? ( он у меня не сможет даже два слова связать, если диалог не о машинах идет)

Есть документы на то что продажа ВАЗ2115 была, и в утиль сдали хонду, на покупку 15 ки 6 ки. А вот на ВАЗ 2107 нет, и она уже несколько раз перепродана, как быть?

Справки 2НДФЛ из налоговой или можно через госуслуги распечатать, но там нет печатей каких-либо?

Операции по счетам, открытых счетов нет совсем, только кредитные, в сбере было две дебетовые карточки срок закончился. Справки дадут все равно?

ФУ уже нашла, но единственное они работают удалённо. Не из нашего края.

Спасибо заранее Всем откликнувшимся.

2

Re: Оцените ситуацию, пожалуйста.

Если Вы нашли ФУ, то все вопросы следует адресовать к нему (слишком уж по разному можно на них ответить).
А если он не дает Вам ответов, то ФУ Вы выбрали не правильно.

3

Re: Оцените ситуацию, пожалуйста.

xaritosha086 пишет:

Доброго времени суток, уважаемые!

Дело такое.
3 кредита,
январь 2020 года ВТБ- 400т.р,
ВТБ реструктуризация кредитной карты- 200 т.р, Март 2020 года ПочтаБанк-118 т.р.

Первый ВТБ брали чтобы погасить 300 т.р предыдущего кредита и 100 для личных нужд.
Карту дали при оформлении кредита, мы ее естественно со временем активировали и начался круговорот денег в природе, до з.п на кредитные деньги живём, с нее оплачиваем все и кредит основной, приходит з.п, кладём все на кредитку и по новой.
Пока не потеряли работу.
Кароновирус, карантин, работы нет, живём в кредит на кредитку, в надежде на лучшее, приходит момент оплаты, денег нет.
Берем еще один кредит, закрыть кредитку, уже в почта банке.
Снова живём за счет кредитки.
Снова все плохо, работы так и нет.
В банке делаем реструктуризацию карты под меньший процент.
Все хорошо, находит супруг работу, платим.
Раз кидают с з.п, кормят завтраками, с горем пополам отдают.
Так 3 месяца, уходит с этой работы.
Но платим за счет друзей, родни. Помощь закончилась.
В феврале мы перестали платить кредиты.

Из имущества авто шестёрка старая, больше нечего, работы нет, супруг стоит на учете в центре занятости, кредиты на нем.
За три года были обмены машинами оформленных как купли-продажа, денег за них не получали, просто меняли ключи на ключи,
2018 год Хонда Акорд старенькая сдали в утиль
2018 год покупка ВАЗ2107 через год меняем ее на ВАЗ 2115.
В 2019 покупка ВАЗ2106 сейчас у нас.

В ноябре 2020 я попала в аварию, остаток от машины продали, деньги все отдали кредиторам.

Судимостей и проблем с законом небыло.
Недвижимости нет и небыло.
Двое детей, младшему 2 года, я собственно сижу дома с детьми.

Как быть? Банки одолевают, мы понимаем что у нас работу с хорошим доходом не найти. Когда брали кредиты супруг работал вахтовым методом в Сургуте, з.п хорошая была. Сейчас едва сводим концы с концами.

Вопросы на которые я молю Вас дать ответы.

Смогу ли я представить интересы супруга в суде? ( он у меня не сможет даже два слова связать, если диалог не о машинах идет)

Есть документы на то что продажа ВАЗ2115 была, и в утиль сдали хонду, на покупку 15 ки 6 ки. А вот на ВАЗ 2107 нет, и она уже несколько раз перепродана, как быть?

Справки 2НДФЛ из налоговой или можно через госуслуги распечатать, но там нет печатей каких-либо?

Операции по счетам, открытых счетов нет совсем, только кредитные, в сбере было две дебетовые карточки срок закончился. Справки дадут все равно?

ФУ уже нашла, но единственное они работают удалённо. Не из нашего края.

Спасибо заранее Всем откликнувшимся.

Вместо мужа сходить в суд сможете, доверенность оформите нотариальную. Справки НДФЛ лучше взять в ФНС с печатью. Насчет машины непонятно куда делась 7 и что реально у вас на учете, здесь надо разбираться. Вам правильно сказали, что если вы нашли ФУ то задайте ему свои вопросы, как он будет решать ваши задачи с авто.

4

Re: Оцените ситуацию, пожалуйста.

Спасибо)
На учете у нас только машина которая у нас!

По поводу семёрки, есть документ о покупке, а вот договор на продажу я найти не могу, в гаи сказали что копию может получить только покупатель там где ставил на учет! У Нас нет связи с людьми которые купили ее! Без договора примут заявление в суд?

5

Re: Оцените ситуацию, пожалуйста.

xaritosha086 пишет:

Спасибо)
По поводу семёрки, есть документ о покупке, а вот договор на продажу я найти не могу, в гаи сказали что копию может получить только покупатель там где ставил на учет! У Нас нет связи с людьми которые купили ее! Без договора примут заявление в суд?

https://гибдд.рф/check/auto#WV2ZZZ7HZCH083171 - распечатайте данные или найдите покупателя или опишите ситуацию в заявлении

6

Re: Оцените ситуацию, пожалуйста.

Спасибо большое)