1

Тема: Выплата за ковид 19

Здравствуйте, я мед работник и мне должна быть выплата из фонда социального страхования за перенесеннное забаливание 1МЛН.ВОПРОС! Имеют ли права забрать у меня эти деньги в счёт погашения долга пере банком во время процедуры банкротства?

2

Re: Выплата за ковид 19

Не понятно, вы сейчас в процедуре или нет. Если вам начислены выплаты не как з/п, а как доп по КОВИД и есть бумага подтверждающая это то можно расчитывать что эта выплата в конкурсную массу не включится, но не уверен

3

Re: Выплата за ковид 19

Да пошёл первый суд и начался процесс по реализации имущества (дом)

4

Re: Выплата за ковид 19

dzd79379 пишет:

Да пошёл первый суд и начался процесс по реализации имущества (дом)

Если выплаты по ковид за время до введении реализации имущества то они входят в КМ, это рассматривается как обычный доход. Если начислены и выплачены после введения реализации то должны исключить так как это субсидии во время банкротства. Если удержат то в суд за исключением из КМ и дальше в апелляцию, если суд решит оставить деньги в КМ

5

Re: Выплата за ковид 19

dzd79379 пишет:

Здравствуйте, я мед работник и мне должна быть выплата из фонда социального страхования за перенесеннное забаливание 1МЛН.ВОПРОС! Имеют ли права забрать у меня эти деньги в счёт погашения долга пере банком во время процедуры банкротства?


Вполне могут