1 (изменено: Shevalg, 18-02-2021 13:27:32)

Тема: Ипотека с бывшим мужем должником

Добрый день! С бывшим мужем в разводе с 2017 года, в браке приобретена квартира в ипотеку. До настоящего времени раздела имущества не производили. Бывший муж набрал кредитов, рассчитаться с ними зарплаты не хватает. Как я могу вывести квартиру из зоны риска в случае банкротства бывшего мужа? Возможен ли раздел имущества спустя 3 года после развода? Если мне и ребёнку выделить 2/3 доли, мужу 1/3. Необходимо ли согласие банка на раздел квартиры? Поможет ли раздел имущества, если квартиру все-таки выставят на торги? Ещё рассматриваю вариант продажи квартиры, постороннему лицу, по рыночной цене, просто разделить деньги с бывшим мужем и купить себе новое жилье, но при данном варианте читала, что сделку могут оспорить, признать недействительной. Прошу помощи квалифицированных людей, какие действия я могу предпринять, чтобы не остаться с ребёнком на улице. Денег на погашение ипотеки в полном объёме сейчас нет.

2

Re: Ипотека с бывшим мужем должником

Целиком и полностью вывести, так, чтобы не платить ипотеку не удастся.
      Разделом имущества можно заморочиться, только все равно доли новых собственников будут в залоге (ипотеке).