21

Re: Оплата услуг по сопровождению банкротства из конкурсной массы

burilo пишет:

Здравствуйте, меня признали банкротом и в отношении меня завершилась процедура. Есть определение суда и резолютивная часть. Прошло уже больше месяца. И вдруг мне финансовый управляющий выкатывает сумму судебных издержек (почта, оплата публикаций). Должен ли я её оплачивать? С ним договора я никакого не подписывал, только с юридической фирмой, где были обозначены все суммы, которые я оплатил. Юридическая фирма, причем выудила с меня ещё большую сумму, после признания меня банкротом (сказали, что это на услуги финуправляющего, иначе он откажется и банкротство перенесется на 5 лет).

Финансовый управляющий прав.
Вам остается встречно "выкатить" юридической фирме.

22 (изменено: burilo, 09-04-2021 08:30:16)

Re: Оплата услуг по сопровождению банкротства из конкурсной массы

АУ пишет:
burilo пишет:

Здравствуйте, меня признали банкротом и в отношении меня завершилась процедура. Есть определение суда и резолютивная часть. Прошло уже больше месяца. И вдруг мне финансовый управляющий выкатывает сумму судебных издержек (почта, оплата публикаций). Должен ли я её оплачивать? С ним договора я никакого не подписывал, только с юридической фирмой, где были обозначены все суммы, которые я оплатил. Юридическая фирма, причем выудила с меня ещё большую сумму, после признания меня банкротом (сказали, что это на услуги финуправляющего, иначе он откажется и банкротство перенесется на 5 лет).

Финансовый управляющий прав.
Вам остается встречно "выкатить" юридической фирме.

Спасибо, а как это сделать?
 
И я попросил у ФУ документы о затратах, то есть предъявите , то ,что вы потратили и я оплачу. А не сумму, которую они мне от балды сказали.

23

Re: Оплата услуг по сопровождению банкротства из конкурсной массы

burilo пишет:

Спасибо, а как это сделать?
И я попросил у ФУ документы о затратах, то есть предъявите , то ,что вы потратили и я оплачу. А не сумму, которую они мне от балды сказали.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть документы и детально знать ситуацию.
Пока никак.
Пока Вы все правильно делаете.

24

Re: Оплата услуг по сопровождению банкротства из конкурсной массы

А здесь можно вставить изображение?

25

Re: Оплата услуг по сопровождению банкротства из конкурсной массы

burilo пишет:

А здесь можно вставить изображение?

На этом форуме ни изображения не вставишь, ни явками-адресами не поменяешься... такова политика администрации.