1

Тема: Продление банкротства - Неверные реквизиты банка

Добрый день.  Нахожусь в конце тоннеля, 02.02.2021 должна была быть поставлена точка. К сожалению, опять продлили, причем по экзотическому основанию - банк прислал неверные реквизиты для расчетов, отказ перевода средств.. Эмоции во мне сейчас прямо кипят, однако постараюсь сформулировать вопросы.
1) Есть ли в подобных ситуациях четкие сроки, типа за 5 дней не предоставил реквизиты -  отлучен от кормушки? Или иное что-то (Как мне пояснила моя банкротная организация,  ФУ отправлял деньги, но платеж не прошел. Ждут в течение пары дней актуальные реквизиты. При их непредоставлении, отправляется повторный официальный запрос с уведомлением о вручении. После даты вручения ждут 30 дней, если данных нет, то отправляют почтовым переводом.)
2) Есть ли способы воздействия на ФУ, ведь он должен был предоставить за 5 дней все документы и расчеты в суд, и 01.02.2021 мне сказали, что все хорошо, а на сайте суда указано, что продлено дело по ходатайству ФУ от 02.02.2021. Таким образом, как я понимаю, ФУ в последний момент попытался отправить деньги, но не прокатило.
3) Правильно ли я понимаю, что ФУ должен заново раздавать банкам деньги (у меня их несколько, завис только 1)?

2

Re: Продление банкротства - Неверные реквизиты банка

belok5 пишет:

1) Есть ли в подобных ситуациях четкие сроки, типа за 5 дней не предоставил реквизиты -  отлучен от кормушки? Или иное что-то (Как мне пояснила моя банкротная организация,  ФУ отправлял деньги, но платеж не прошел. Ждут в течение пары дней актуальные реквизиты. При их непредоставлении, отправляется повторный официальный запрос с уведомлением о вручении. После даты вручения ждут 30 дней, если данных нет, то отправляют почтовым переводом.)
2) Есть ли способы воздействия на ФУ, ведь он должен был предоставить за 5 дней все документы и расчеты в суд, и 01.02.2021 мне сказали, что все хорошо, а на сайте суда указано, что продлено дело по ходатайству ФУ от 02.02.2021. Таким образом, как я понимаю, ФУ в последний момент попытался отправить деньги, но не прокатило.
3) Правильно ли я понимаю, что ФУ должен заново раздавать банкам деньги (у меня их несколько, завис только 1)?

1. Нет.
2. Поговорите,  только ласково и нежно, т.к. ссорится с ним Вам никакого резона нет.
3. Нет. Как это возможно если остальные эти деньги получили. Искать реквизиты только того банка который ошибся с реквизитами.

Вы  уверены, что это ошибся банк, а не ФУ?
Вы не пробовали помочь ФУ в уточнении реквизитов банка, ведь Вы имели с ним дело, а не ФУ?

3

Re: Продление банкротства - Неверные реквизиты банка

Всё оказалось прозаичнее - банк без уведомления ФУ продал долги коллекторскому агентству, потому такая ситуация и возникла