1

Тема: Долг ЖКХ после банкротства перешел умершему 10 лет назад родителю

Добрый день, уважаемые форумчане, помогите разобраться в вопросе.
В феврале 2020 г. у меня закончилась процедура банкротства физического лица.
Вышло определение в отношении меня о полном списании задолженности.
Из собственности до процедуры- 1\2 комната в общежитии, и 1\2 была на маму, она в октябре 2009 г. скончалась (за 10 лет до процедуры банкротства), долгов на тот момент никаких не было, в наследство я не вступал, но к нотариусу заявлялся как наследник. Квитанции ЖКХ с октября 2009 г., сразу после того, как мама скончалась, стали приходить на мое имя, комендант общежития сказала, что переоформила. После завершения процедуры банкротства я вступил в наследство на 1\2 доли комнаты в общежитии, это одна комната, сейчас мне принадлежит 100%. Вчера, т.е. через 1 год и 4 месяца после процедуры банкротства, я получаю письмо от судебных приставов с исполнительным производством на основании судебного приказа от марта 2019 г. (дата приказа - до старта моей процедуры банкротства) на маму за долг ЖКХ. Захожу на сайт ФССП и вижу, что долг там не один, примерно 5 судебных приказов, я так понял это 50% от общего долга за ЖКХ: один март 2019 г. (до старта моей процедуры банкротства) и 3 судебных приказа от декабря 2020 г. (7 месяцев после завершения моей процедуры банкротства). Все действующие. Вопрос экспертам. Я так понимаю, что долг мамин должен перейти мне, ведь он просужен, а я вступил в наследство? Но есть нюанс, приказ я получил лишь один и у меня на руках выписка из домовой книги, где указано, что она выписана в 2009 г... Долгов на тот момент не было. Помогите советом!