1

Тема: Зарплата при реализации имущества

Процедура продолжается около 5 лет. С первого дня я поставил в известность суд и фин. упр., что работаю. Указал где. Все это время фин. упр. не писал писем на работу о перечислении денег в конкурсную массу, не предлагал это сделать мне. Через 4 года он потребовал, чтобы я вернул за все годы 3 000 000 рублей. Он прав?

2 (изменено: АУ, 24-07-2021 11:38:09)

Re: Зарплата при реализации имущества

igoh51 пишет:

Процедура продолжается около 5 лет. С первого дня я поставил в известность суд и фин. упр., что работаю. Указал где. Все это время фин. упр. не писал писем на работу о перечислении денег в конкурсную массу, не предлагал это сделать мне. Через 4 года он потребовал, чтобы я вернул за все годы 3 000 000 рублей. Он прав?

Прав. На жуткие неприятности сам он уже нарвался, но Вам от этого не легче.

3

Re: Зарплата при реализации имущества

Почему? Я не должен был высчитывать прожиточный минимум. Я как добросовестный должник обязан был сообщить место работы. Я это сделал

4

Re: Зарплата при реализации имущества

igoh51 пишет:

Почему? Я не должен был высчитывать прожиточный минимум. Я как добросовестный должник обязан был сообщить место работы. Я это сделал

Потому что с даты признания гражданина банкротом:
все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу ( в том числе заработной платой),  осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.

5

Re: Зарплата при реализации имущества

А что же мне делать. Мне 70 лет. Я пенсионер. Пенсия 16 000 руб.

6

Re: Зарплата при реализации имущества

igoh51 пишет:

А что же мне делать. Мне 70 лет. Я пенсионер. Пенсия 16 000 руб.

Обращаться к специалисту, оплачивать услуги, всё рассказывать, всё показывать, думать, решать, а потом делать.

7 (изменено: steesha, 16-08-2021 15:08:26)

Re: Зарплата при реализации имущества

Автор, у меня как у человека,прошедшего банкротство,и работающего раньше в этой сфере,вполне логичный вопрос:
Как у вас длится процедура почти 5 лет? В чем сложность?
По поводу денег объясню простым языком:
Когда Вы заходите в процедуру, то берётся ваш доход,  но от него вы получаете только прожиточный минимум,(так же можно вычесть деньги на лекарства,аренду, ну у всех по разному) -и только эта часть из всего дохода в вашем распоряжении,  а вот всё ,что осталось от дохода  - должно идти в конкурсную массу. И здесь есть два варианта как эти деньги в конкурсную массу попадут  : 1. Это делает Фин Управляющий,т.е  он снимает деньги с вашего счета, вам выдает ваш прожиточный минимум, а остальное отдает кредиторам 2. Вы сами распоряжаетесь деньгами, не ездите к Фин упр их получать каждый месяц, но вы должны оставлять себе только прожиточный минимум ( писала выше),а остальное откладывать чтобы концу процедуры отдать Фин упр. ,чтобы он внес в конкурсную массу их.

Здесь вы пишете о том,что у вас  процедура длится почти 5 лет, пенсия 16 тысяч рублей, а фин упр требует с вас 3 млн,
давайте просто посчитаем:
5 лет  - 60 месяцев, 3 млн делим на 60 мес, получается в конкурсную массу ЕЖЕМЕСЯЧНО должно было уходить 50 тысяч рублей, но при этом Вам должен был гарантированно оставаться прожиточный минимум, ну возьмем средний показатель по россии - 15 тысяч, получается ,что Ваш доход должен быть 65 тысяч на руки, чтобы ваша история была правдой.

Но вы ведь здесь пишете,что у вас пенсия 16 тысяч ?

Читая ваши сообщения, складывается ощущение,что вы либо не дописали свою историю, либо заключили договор с мошенником.