1

Тема: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

Всем добрый день! Опишу свою дурацкую ситуацию. В июле прошлого года ввели реализацию. В январе 2021 продлили на 5 месяцев, потому что залоговое авто в реализации. Реализовали, финальное было назначено на 15 июня. 15 июня продлили до 27 июля, потому что Росбанк дал кривые реквизиты и не успели распределить КМ. Сегодня 27 июля. И реализацию снова продлили (насколько - не знаю), потому что уже уволенный за профнепригодность помощник ФУ неправильно распределил КМ, теперь они будут ждать возвращения денег в КМ и перераспределять. Сказать, что я отчаянии и чувствую себя хуже некуда - не сказать ничего/

Вопрос - было ли у кого-то такое в практике, насколько быстро банки возвращают деньги в КМ?

2

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

Время возврата денег банком абсолютно непредсказуемо.
Неправильно распределил конкурсную массу не помощник, а ФУ.
Разговаривать и решать вопрос нужно с ФУ: в чем неправильность распределения? Какая сумма подлежит возврату? Не находите, что есть очень большая разница 1 миллион или 1 тысяча?

3

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

Ну да, неверно распределил фу, по её словам, по расчетам помощника. Речь о суммах в 200к, 20к и 30к. Возврата ждем от русского стандарта, коллекторского агентства айди коллект и, прости господи, моей управляющей компании

4 (изменено: АУ, 28-07-2021 11:15:52)

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

toporkov_igor пишет:

Ну да, неверно распределил фу, по её словам, по расчетам помощника. Речь о суммах в 200к, 20к и 30к. Возврата ждем от русского стандарта, коллекторского агентства айди коллект и, прости господи, моей управляющей компании

На мой взгляд не дождетесь! Только после вступления в силу решений судов, т.е не раньше чем через полгода.
250 000 руб.? Не понятно а куда же надо было направить эти суммы?
Вы бы взяли бумаги и проконсультировались у специалиста. Этот форум, к сожалению, нет ни возможности обмена документами, ни возможности указания электронных адресов для обмена документами.

5

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

Там ситуация такая: 200 должен был получить Росбанк, 20 Русский стандарт, а перевели ровно наоборот. Росбанк эти копейки уже вернул в КМ, теперь с РС теперь стряхивают. ПО Айдиколлекту и управляющей компании просто произошел неверный расчет. Короче, понятно, конца и края не видать

6

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

Всем добрый день!
К счастью, все оказалось не так страшно. Все, кто должен был, вернули деньги в КМ. Жду финального.

7

Re: Возврат денег в конкурсную массу и перераспределение конкурсной массы

toporkov_igor пишет:

Всем добрый день!
К счастью, все оказалось не так страшно. Все, кто должен был, вернули деньги в КМ. Жду финального.

отлично