1

Тема: надо ли предлагать план реструктуризации, если за 3 года он невыполним

Добрый день!
Через неделю буду подавать заявление на банкротство.
Долг 8 млн, офиц зп 85000.
Верно ли я понимаю, что реструктуризация невозможна, так как за 3 года я могу предложить банкам 74000*12*3=2,580 млн, что гораздо меньше 8 млн?
В собственности еще 1 квартира стоимостью 2 млн, которая подпадет под реализацию имущества.
То есть могу ли я сразу в заявлении указать, что прошу ввести реализацию имущества?

Или реструктуризация неизбежна на 3 года, я живу на 11000 в месяц все это время  и в конце ее еще и квартиру теряю?

Я буду предлагать банкам мировое соглашение на 20 лет, по которому смогу выплатить все долги и не терять квартиру.

2

Re: надо ли предлагать план реструктуризации, если за 3 года он невыполним

dir43 пишет:

Добрый день!
Через неделю буду подавать заявление на банкротство.
Долг 8 млн, офиц зп 85000.
Верно ли я понимаю, что реструктуризация невозможна, так как за 3 года я могу предложить банкам 74000*12*3=2,580 млн, что гораздо меньше 8 млн?
В собственности еще 1 квартира стоимостью 2 млн, которая подпадет под реализацию имущества.
То есть могу ли я сразу в заявлении указать, что прошу ввести реализацию имущества?

Или реструктуризация неизбежна на 3 года, я живу на 11000 в месяц все это время  и в конце ее еще и квартиру теряю?

Я буду предлагать банкам мировое соглашение на 20 лет, по которому смогу выплатить все долги и не терять квартиру.

Реструктуризация у вас невозможна. Предлагать мировое можно кредиторам хоть на 100 лет вперед. Согласятся или нет другой вопрос. Предлагайте

3

Re: надо ли предлагать план реструктуризации, если за 3 года он невыполним

Невозможна на основании какого закона?
Если по реструктуризации я готова выплатить сумму, которая выше стоимости моей квартиры. Пусть она и составляет 25% от всей задолженности, но выше, чем при реализации.

Насколько я понимаю, если назначается реализация, значит я автоматически признаюсь банкротом, независимо от того, спишутся долги по завершению реализации или нет. Поскольку я руководитель организации, работу я сразу же теряю. Ну или теряю месяцем-другим позже.

Реструктуризация же дает возможность выплатить больше за 3 года и мне не присваивается статус банкрота.

Кроме того, за 5 месяцев реструктуризации можно успеть прийти с кредиторами к условиям мирового соглашения. Которое я точно не смогу предложить при  введении реализации.

Разве не так? Если учитывать, что именно банкротство и реализация меня ну никак не устраивают, а реструктуризация или мировое - очень даже.