1

Тема: Порядок продажи залогового имущества

Всем здравствуйте. Вопрос следующий, имеет ли право финансовый управляющий составить положение о продаже залогового имущества ( автомобиль)? Если имеет, то как это должно происходить? Проблема в том, что залоговый кредитор тянет с составлением положения о продаже, хотя данные запросили давно. А финансовый управляющий говорит, что он составить это положение не имеет права. Так не имеет права или не хочет шевелиться на этот счет? Как решить эту проблему? И если действительно не имеет, то как надавить на банк в этом вопросе?

2 (изменено: АУ, 31-01-2022 09:24:34)

Re: Порядок продажи залогового имущества

zakirovva29 пишет:

Всем здравствуйте. Вопрос следующий, имеет ли право финансовый управляющий составить положение о продаже залогового имущества ( автомобиль)? Если имеет, то как это должно происходить? Проблема в том, что залоговый кредитор тянет с составлением положения о продаже, хотя данные запросили давно. А финансовый управляющий говорит, что он составить это положение не имеет права. Так не имеет права или не хочет шевелиться на этот счет? Как решить эту проблему? И если действительно не имеет, то как надавить на банк в этом вопросе?

На месте Вашего управляющего правильнее действовать следующим образом:
1. Запрос банка о предоставлении положения (я, на месте Вашего ФУ, сразу посылаю в приложении к запросу проект положения о продаже).
2. Повторный запрос (с приложением проекта положения о продаже).
3. Обращение за утверждением положения в судебном порядке.

А Ваш ФУ, действительно не хочет шевелится.

3

Re: Порядок продажи залогового имущества

Спасибо за ответ.

4

Re: Порядок продажи залогового имущества

В процессе возник ещё один вопрос. Ситуация следующая: идут вторые торги по совместно нажитом авто, претендентов нет, я уж не знаю по какой причине, третьи торги будут публичными и цена стремительно полетит в низ, так вот имеет ли право супруг на этапе снижения цены предложить внести долю супруги и оставить авто за собой? Банкротится супруга.Конкурсная масса от этой продажи на публичных торгах всё равно по итогу будет не большой. Если это возможно, то какие действия в эту сторону нужно совершить? За ранее благодарю за ответ.