1 (изменено: Enigma, 29-03-2024 12:35:41)

Тема: Единственное жилье и автомобиль

Добрый день!

Имею кредит 800т (выплачено 348т, осталось 447т, взят в 2019г).
2 кредитные карты по 50 и 52тр

И кредитную карту в 220тр

Платежи исправно, были редкие небольшие просрочки в несколько дней.

Из имущества - земельный участок 12 соток (оформлен на меня в 2020г) и дом 200 кв.м (оформила на себя в 2022г). Но прописана я  в квартире матери (квартира полностью на маме).
На мне еще автомобиль, цена которого сейчас в районе 500-600тр (куплена в 2019г). Машина меня возит на работу (я живу в пригороде, работаю в городе), так же халтурю на ней.

Оф.зарплата 19тр. Детей маленьких, иждивенцев и мужа нет

====================

По совету коллеги обратилась в компанию по банкротству. Там меня заверили, что единственное жилье (дом) не помешает процедуре банкротства. А машину, да, надо переписать на кого-то. Но через несколько дней позвонили и сказали, что великоват дом. Из-за него под процедуру банкротства я не подхожу.

====================

Сейчас мне позвонили с другой фирмы и уверяют, что единственное жилье, какой бы площади и цены оно не было, не препятствие. А мне как-то волнительно.

Есть ли шанс у меня или и дальше тянуть лямку кредитов?

2

Re: Единственное жилье и автомобиль

Enigma пишет:

Добрый день!

Имею кредит 800т (выплачено 348т, осталось 447т, взят в 2019г).
2 кредитные карты по 50 и 52тр

И кредитную карту в 220тр

Платежи исправно, были редкие небольшие просрочки в несколько дней.

Из имущества - земельный участок 12 соток (оформлен на меня в 2020г) и дом 200 кв.м (оформила на себя в 2022г). Но прописана я  в квартире матери (квартира полностью на маме).
На мне еще автомобиль, цена которого сейчас в районе 500-600тр (куплена в 2019г). Машина меня возит на работу (я живу в пригороде, работаю в городе), так же халтурю на ней.

Оф.зарплата 19тр. Детей маленьких, иждивенцев и мужа нет

====================

По совету коллеги обратилась в компанию по банкротству. Там меня заверили, что единственное жилье (дом) не помешает процедуре банкротства. А машину, да, надо переписать на кого-то. Но через несколько дней позвонили и сказали, что великоват дом. Из-за него под процедуру банкротства я не подхожу.

====================

Сейчас мне позвонили с другой фирмы и уверяют, что единственное жилье, какой бы площади и цены оно не было, не препятствие. А мне как-то волнительно.

Есть ли шанс у меня или и дальше тянуть лямку кредитов?

Шанс есть. Но есть и шанс распрощаться с домом в 200 кв. м.

3

Re: Единственное жилье и автомобиль

Благодарю. Значит не зря я нутром чувствовала, что такое может быть.