1

Тема: Что делать с авто?

Подскажите пожалуйста как лучше поступить? У меня есть автомобиль (стоимость 100т.р.), продать его постороннему человеку по рыночной стоимости и эти деньги потратить на процедуру банкротства и оплату услуг ф.у. или лучше влючить в опись имущества, при продаже которого покроются судебные издержки? Других денег на банкротство нет.

2

Re: Что делать с авто?

Я бы продал. Только немного выждать и подавать на банкротство. А для суд.расходов указать всякое барахло. Финуправляющему деньги будут нужны наличкой, оплата объявлений наличкой, декпозит пошлина и т.п. Без вариантов - продавать. По правильному продавать))

3

Re: Что делать с авто?

Доброжелатель пишет:

Я бы продал. Только немного выждать и подавать на банкротство. А для суд.расходов указать всякое барахло. Финуправляющему деньги будут нужны наличкой, оплата объявлений наличкой, декпозит пошлина и т.п. Без вариантов - продавать. По правильному продавать))


а у Вас есть деньги на банкротство,финансирование процедуры,кроме авто?

4

Re: Что делать с авто?

В этом то и беда, что кроме авто, живых денег на банкротство нет...

5 (изменено: sorokinadya, 19-02-2016 16:59:17)

Re: Что делать с авто?

genius008 пишет:

В этом то и беда, что кроме авто, живых денег на банкротство нет...

правильно вам выше написали- наличка в банкротстве- самые надёжные деньги, только спросите тут у админа, там наверно цена в договоре обязательно рыночная должна быть и сразу кидайте на депозит суда 16 или 26, ещё на публикации более 10000 может и все 15000 с почтовыми отправлениями, уйдёт,а там может придётся ФУ доплачивать да и самому кушать надо и не только, у меня за время выплаты кредитов была зимняя куртка на все 3 сезона, протёрлась до синтепона, на работе смотрели косо, и начальница тоже, наверное думала что я пить начала, когда подала заявление купила себе пуховик,куртку,дем.куртку и ребёнку осень,зима и т.д. он растёт ведь,ему всё время что-то надо
Вы же видите тут сообщения что даже в реструктуризации банки пытаются забрать деньги, заблокировать карты

6

Re: Что делать с авто?

sorokinadya пишет:
genius008 пишет:

В этом то и беда, что кроме авто, живых денег на банкротство нет...

правильно вам выше написали- наличка в банкротстве- самые надёжные деньги, только спросите тут у админа, там наверно цена в договоре обязательно рыночная должна быть и сразу кидайте на депозит суда 16 или 26, ещё на публикации более 10000 может и все 15000 с почтовыми отправлениями, уйдёт,а там может придётся ФУ доплачивать да и самому кушать надо и не только, у меня за время выплаты кредитов была зимняя куртка на все 3 сезона, протёрлась до синтепона, на работе смотрели косо, и начальница тоже, наверное думала что я пить начала, когда подала заявление купила себе пуховик,куртку,дем.куртку и ребёнку осень,зима и т.д. он растёт ведь,ему всё время что-то надо
Вы же видите тут сообщения что даже в реструктуризации банки пытаются забрать деньги, заблокировать карты

спасибо за ответ, так и сделаю наверное.

7

Re: Что делать с авто?

Подскажите, кто знает, какова технология. В обеспечение судебных расходов на банкротство физлица показываю автомобиль - старенький, ценой не более 35 тыс., то есть хватит только на покрытие расходов. Другого имущества, денег и ценностей нет. В реальности сам вношу деньги на депозит, оплачиваю пошлину, почтовую рассылку заявлений банкам и т.п. Иными словами ФУ ни на что не тратится. Что происходит потом с автомобилем. Его, я так понимаю, должны продать? Каким образом? Кто может его купить? Кому идут вырученные деньги? ФУ? И он должен мне вернуть их обратно?Так что ли... А где гарантия, что вернет?

8

Re: Что делать с авто?

Здравствуйте.У меня вопрос про авто .Находимся в активной фазе сбора справок на банкротство ,в собственности есть авто которое обслуживает инвалида(ДЦП)понимаю ,что писать его в конкурсную массу придется,можно ли потом  просить суд об исключении  авто из конкурсной,и какие для этого предоставлять документы?

9

Re: Что делать с авто?

Севара пишет:

Здравствуйте.У меня вопрос про авто .Находимся в активной фазе сбора справок на банкротство ,в собственности есть авто которое обслуживает инвалида(ДЦП)понимаю ,что писать его в конкурсную массу придется,можно ли потом  просить суд об исключении  авто из конкурсной,и какие для этого предоставлять документы?

кажется можно ходатайство об исключении из конкурсной массы, Вам возможно ещё напишут здесь более знающие люди

10

Re: Что делать с авто?

Севара пишет:

Здравствуйте.У меня вопрос про авто .Находимся в активной фазе сбора справок на банкротство ,в собственности есть авто которое обслуживает инвалида(ДЦП)понимаю ,что писать его в конкурсную массу придется,можно ли потом  просить суд об исключении  авто из конкурсной,и какие для этого предоставлять документы?

Писать автомобиль нужно обязательно. Но он подвержен исполнительскому иммунитету и не подлежит включению в конкурсную массу. Я бы его не включала и соответственно потом исключать бы не пришлось. Но Вы, как я понимаю с ФУ еще не определились и, соответственно, не можете предугадать его действий в отношении авто. Если он включит машину в конкурсную массу, Вам придется идти в суд.

11

Re: Что делать с авто?

Спасибо за ответ.Но машина зарегистрирована на должника ,а инвалид его дочь .Встреча с ФУ была но подробно об этом не говорили .А  это не будет расцениваться как укрывательство имущества ?И что такое исполнительский иммунитет?

12

Re: Что делать с авто?

Севара пишет:

это не будет расцениваться как укрывательство имущества ?

Вы ничего не будете скрывать - в заявлении всё ведь будет указано!

13

Re: Что делать с авто?

Севара пишет:

машина зарегистрирована на должника ,а инвалид его дочь.

Скорее всего придется исключать через суд. Но судьи - не звери, если не будет возражений исключат без вопросов. Возражать может АУ и кредиторы.

14

Re: Что делать с авто?

АУ пишет:
Севара пишет:

машина зарегистрирована на должника ,а инвалид его дочь.

Скорее всего придется исключать через суд. Но судьи - не звери, если не будет возражений исключат без вопросов. Возражать может АУ и кредиторы.

Спасибо))более  менее понятно ,надо разговаривать с ФУ  и искать выход ......