1

Тема: Переуступка прав аренды земли

Здравствуйте есть у меня в аренде на 5 лет земля, уже хочу подать заявление о банкротстве, ко мне обратились знакомые переуступить им право на аренду  земли ,не бесплатно конечно, но все кредиты я этой суммой не смогу погасить.Вопрос  вот в чем, отлеживается ли такая сделка  управляющим и если отлеживается могут ли ее признать оспоримой, все таки земля не является моей собственностью??

2

Re: Переуступка прав аренды земли

Сделка отслеживается легко и просто!
Если бы я стала Вашим ФУ я узнала бы о её совершении -100%!
Поэтому не забудьте указать эту сделку при подаче заявления о банкротстве и осторожней с ценой и порядком оплаты!

3

Re: Переуступка прав аренды земли

Один отказался от аренды, а другой заключил новый договор аренды. Если договор  не заключать о переуступке то проблем не должно быть. Это же не собственность и оспаривать нечего. АУ поясните где тут проблема видится?

4

Re: Переуступка прав аренды земли

bvl68 пишет:

Один отказался от аренды, а другой заключил новый договор аренды. Если договор  не заключать о переуступке то проблем не должно быть.

Если так , то  - нормально! Только язычек на замок;-)!

5

Re: Переуступка прав аренды земли

Если я откажусь то не факт что аренду предоставят  тому кому нужно, сам договор переуступки как бы это исключает. А с деньгами если все же сделаю переуступку, что делать? Гасить часть кредита( кредиторов много), забрать деньги себе( обналичив их и храня дома) и  всем с честным лицом говорить что пропил их или украли, или заявить об их наличии и в плане реструктуризации их учтут, правда суд боюсь может и не отказать в иске о банкротсве, мол есть деньги загасит часть кредитов, значит не поподаешь под основание о банкротстве.По мне дак конечно самый лучший вариант деньги оставить себе))), но боюсь конфликтов с законом

6

Re: Переуступка прав аренды земли

Что бы было более менее понятно, то долг у меня около 850000 , если переуступить  аренду можно заработать около 400000 руб

7

Re: Переуступка прав аренды земли

Semen пишет:

боюсь конфликтов с законом

Правильно делаете. Я бы на Вашем месте такие вопросы обсуждала только со своим ФУ и никак не на форуме.

8

Re: Переуступка прав аренды земли

Спасибо))

9

Re: Переуступка прав аренды земли

Со своим фу можете шептаться о чем угодно. Форум анонимный и можно задавать любые вопросы.