1

Тема: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

Статья 213.4 Заявление гражданина о признании его банкротом
3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:
...
копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
...
документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.


В статье перечислены документы, которые необходимо подать вместе с заявлением.
А вот что за документы, "предусмотренные процессуальным законодательством"?

Также, если я не совершал никаких сделок, перечисленных выше, надо подавать какую-либо справку об этом, и где её брать?

Кто-нибудь подавал "документы, подтверждающие иные обстоятельства"?

2

Re: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

Так и напишите в самом заявлении: сделок с недвижимостью и ценными бумагами не совершал.

Я подавала "иные документы", в частности это было требование банка о возврате полной суммы задолженности, также были документы о страховках по кредитам.

3

Re: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

Подскажите,пожалуйста,надо ли прилагать к заявлению ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,если "ребенку" уже 31 год?

4

Re: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

mila.sirius1967 пишет:

Подскажите,пожалуйста,надо ли прилагать к заявлению ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,если "ребенку" уже 31 год?

лишним не будет, не выкинут, может и не надо, у меня маленький не знаю

5

Re: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

sorokinadya пишет:
mila.sirius1967 пишет:

Подскажите,пожалуйста,надо ли прилагать к заявлению ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,если "ребенку" уже 31 год?

лишним не будет, не выкинут, может и не надо, у меня маленький не знаю

Я думаю,что не надо. Хочу написать, что детей на иждивении нет и поставить подпись. Так же и о брачном договоре, и о разделе имущества.

6

Re: О некоторых документах, которые прилагаются к заявлению о банкротстве

Спасибо!