1

Тема: Помогите советом-взяла два кредита для организации.

Добрый день! Мне очень нужен совет знающих людей. Взяла кредиты для организации по просьбе руководителя, заверяла что все будет оплачено в срок без задержек. О финансовом состоянии организации я не знала. Сначала все оплачивали вовремя, потом организация была объявлена банкротом. Банки подали на меня в суд. У меня два исполнительных листа. Имущества нет. Доход маленький. В разводе. Одна воспитываю двух девочек. Если я подам заявление на банкротство и скажу в суде, что деньги были переданы организации не пошлет ли меня судья в прокуратуру? Хотя я там уже была. Деньги внесены в кассу организации. Лично в руки я руководителю не давала. Из кассы были направлены на погашение кредита организации. Вроде не мощенник!!! Втакой же ситуации находятся почти все быашие работники. А если соврать, то как объяснить куда я могла потратить такие деньги?

2

Re: Помогите советом-взяла два кредита для организации.

В суде врать нельзя! Даже не думайте  об этом!
Вы - банкрот! Готовьтесь, главное - ищите, знакомьтесь, выбирайте арбитражного управляющего! Договоритесь с ним и больше Вас никто никуда не пошлет!
У Вас на руках доказательства передачи денег должнику-банкроту-вашему работодателю. Вы - кредитор! Предъявляйте требование в его процедуре банкротства..., если таких, как Вы много - пусть все предъявляют требования..., в зависимости от расклада кредиторской задолженности вы можете попробовать вернуть деньги в ходе того банкротства...

3

Re: Помогите советом-взяла два кредита для организации.

Согласен с АУ в части того, что не нужно ничего врать, а нужно сказать так как было. Тем более никакого умысла в ваших действия на причинение вреда кредиторам не было. Лучше всего будет, если Вы подтвердите, что Ваш долг перед кредитором не погашен в связи с тем, что фирма которой Вы дали займ  - банкрот. Если конечно, время еще не упущено - включайтесь в реестр требований фирмы банкрота. Ваше включение в реестр требований кредиторов фирмы подтвердит и обоснует невозможность выплат своих долгов.

4

Re: Помогите советом-взяла два кредита для организации.

два кредита для кого то? я б не делал такого.