41

Re: Банкротство и репутация

bc25 пишет:

А что такое пресекательный срок в исполнительном производстве, и что за постановлеие КС?

Пресекательный срок - сроск, ограниченный во времени. В ИП как раз нет пресекательности срока, т.е. 3 года -и каждый раз по 3 года. Это в гражданском праве срок. 
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» устанавливает трехлетний срок принудительного исполнения судебного акта. На протяжении этого периода взыскатель может получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов, что прерывает течение срока. Если исполнительное производство оканчивается без исполнения требований исполнительного документа, он возвращается взыскателю, а срок принудительного исполнения начинает течь заново.
Одним из оснований окончания исполнительного производства является заявление взыскателя, которое он не обязан каким-либо образом мотивировать. Таким образом, действующее регулирование позволяет взыскателю неограниченное количество раз отзывать исполнительный лист и повторно предъявлять его, тем самым продлевая исполнительное производство  до бесконечности.
Конституционный Суд РФ предписал федеральному законодателю внести изменения в Закон об исполнительном производстве. Однако позиция Суда начнет оказывать влияние на практику уже сейчас, поскольку в резолютивной части постановления имеется указание о порядке применения оспоренных норм до выполнения законодателем поручения Суда. Согласно этому указанию при повторном предъявлении ранее отозванного взыскателем исполнительного листа из трехлетнего срока принудительного исполнения следует вычитать периоды, в течение которых данный документ ранее находился на исполнении.
Я думаю, что внесут не только на отозванные взыскателем листы,  но и на все остальные

42 (изменено: bc25, 19-03-2016 21:13:36)

Re: Банкротство и репутация

Хорошо, конечно, но это все-равно позволяет взыскателю, если я правильно понял, периодически забирать у должника имущество в течение периода времени до 10 лет и больше.
А вот удерживать часть зарплаты смогут не более 3 лет.
Так или нет?
И это уже реально сейчас работает, или будут обсуждать 10 лет, как это было с законом о банкротстве физических лиц?

43

Re: Банкротство и репутация

bc25 пишет:

Хорошо, конечно, но это все-равно позволяет взыскателю, если я правильно понял, периодически забирать у должника имущество в течение периода времени до 10 лет и больше.
А вот удерживать часть зарплаты смогут не более 3 лет.
Так или нет?
И это уже реально сейчас работает, или будут обсуждать 10 лет, как это было с законом о банкротстве физических лиц?

Ну Вы читайте то, что написано. Где Вы 10 лет взяли? В каком таком законе? в Постановлении все четко указано и в ссылке тоже, Вы на свои трактовки даете, не анализируя даже..И при этом Вы не доверяете юристам.

44

Re: Банкротство и репутация

Юля пишет:

Ну Вы читайте то, что написано. Где Вы 10 лет взяли? В каком таком законе? в Постановлении все четко указано и в ссылке тоже, Вы на свои трактовки даете, не анализируя даже..И при этом Вы не доверяете юристам.

Можете дать ссылку на это постановление?

45

Re: Банкротство и репутация

bc25 пишет:

А что такое пресекательный срок в исполнительном производстве, и что за постановлеие КС?

Вы не хотите на юрфак поступить, чтобы лучше  разбираться? В юриспруденции еще масса непонятных терминов и всевозможных постановлений третьей ветви власти в лице высших судебных инстанций!

46

Re: Банкротство и репутация

АУ пишет:
bc25 пишет:

А что такое пресекательный срок в исполнительном производстве, и что за постановлеие КС?

Вы не хотите на юрфак поступить, чтобы лучше  разбираться? В юриспруденции еще масса непонятных терминов и всевозможных постановлений третьей ветви власти в лице высших судебных инстанций!

+++

47

Re: Банкротство и репутация

АУ пишет:

Вы не хотите на юрфак поступить, чтобы лучше  разбираться? В юриспруденции еще масса непонятных терминов и всевозможных постановлений третьей ветви власти в лице высших судебных инстанций!

Почему бы и нет, это и интересно, и в жизни точно пригодится.
Только сейчас надо разобраться с текущей проблемой в виде долгов и банкротства.

48

Re: Банкротство и репутация

bc25 пишет:

Только сейчас надо разобраться с текущей проблемой в виде долгов и банкротства.

Так не отвлекайтесь;-)

49 (изменено: bc25, 20-03-2016 12:05:04)

Re: Банкротство и репутация

Я рассматриваю разные варианты решени этой проблемы. Можете дать ссылку на это постановление?

50

Re: Банкротство и репутация

bc25 пишет:

Я рассматриваю разные варианты решени этой проблемы. Можете дать ссылку на это постановление?

Могу. Но не буду. Не хочу открывать Консультантъ+, искать его..., потом вбивать название, № и дату в Яндекс..., искать ссылку...., скидывать Вам. Мне это не интересно и не нужно, как вообщем-то и Вам, но Вы этого не понимаете.

51

Re: Банкротство и репутация

Пожалуйста. Мне стало очень интересно. Просто по человечески поделитесь ссылкой или названием этого постановления.

52

Re: Банкротство и репутация

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/45877.html

53

Re: Банкротство и репутация

Спасибо.

54

Re: Банкротство и репутация

АУ пишет:
bc25 пишет:

А что такое пресекательный срок в исполнительном производстве, и что за постановлеие КС?

Вы не хотите на юрфак поступить, чтобы лучше  разбираться? В юриспруденции еще масса непонятных терминов и всевозможных постановлений третьей ветви власти в лице высших судебных инстанций!

Вот действительно надо поступить на юрфак нужно, попрактиковаться в судах, решения которых иной раз со здравым смыслом расходятся, а потом посмотрим как на форуме он будет заявлять, что юристы, ФУ все задирают просто цены. Уверена, что такие как bc25 точно цены будут оччень высокие ставить.

55

Re: Банкротство и репутация

АУ пишет:
bc25 пишет:

Только сейчас надо разобраться с текущей проблемой в виде долгов и банкротства.

Так не отвлекайтесь;-)


)))