1

Тема: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

Предположим, я получаю зарплату в кассе, и проблем с блокировкой банком зарплатной карты у меня нет.
У меня процедура реструктуризации.
Понятно, что всё равно сделки (покупки) больше 50 тыс. руб. я могу совершать только с письменного согласия финансового управляющего.

А вот могу я тратить на обычные расходы (еда, одежда, коммунальные расходы, и т.д.) больше 50 тыс. руб. без согласия финансового управляющего?
Или как только я потратил 50 тыс., то последующие траты я должен согласовывать с управляющим?

2

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

bc25 пишет:

Предположим, я получаю зарплату в кассе, и проблем с блокировкой банком зарплатной карты у меня нет.
У меня процедура реструктуризации.
Понятно, что всё равно сделки (покупки) больше 50 тыс. руб. я могу совершать только с письменного согласия финансового управляющего.
А вот могу я тратить на обычные расходы (еда, одежда, коммунальные расходы, и т.д.) больше 50 тыс. руб. без согласия финансового управляющего?
Или как только я потратил 50 тыс., то последующие траты я должен согласовывать с управляющим?

Такое ощущение, что вопросы возникают у Вас исключительно в процессе  фантазий по поводу будущего.
Это конкретные вопросы и адресованы они должны быть конкретному человеку (Вашему ФУ).
Конкретно:
1. Размер з/пл?
2. Как она получается (конкретно, а не "предположим)?
3. Какие покупки на сумму свыше 50  тыс.? Как они фиксируются?
4. Если бы вопрос был ко мне (как к Вашему ФУ), то в реструктуризации (наблюдении) тратьте сколько угодно на что угодно, без фиксации единоразового платежа  свыше 50000 руб.

3

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

АУ пишет:

4. Если бы вопрос был ко мне (как к Вашему ФУ), то в реструктуризации (наблюдении) тратьте сколько угодно на что угодно, без фиксации единоразового платежа  свыше 50000 руб.

То есть, вы утверждаете, что во время наблюдения я могу я потратить 80 тыс. на никак не связанные покупки так, что каждая покупка будет меньше 50 тыс., без согласования с финансовым управляющим, и на это не нужно письменного согласия финансового управляющего.

4 (изменено: sorokinadya, 24-03-2016 12:15:17)

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

bc25 пишет:
АУ пишет:

4. Если бы вопрос был ко мне (как к Вашему ФУ), то в реструктуризации (наблюдении) тратьте сколько угодно на что угодно, без фиксации единоразового платежа  свыше 50000 руб.

То есть, вы утверждаете, что во время наблюдения я могу я потратить 80 тыс. на никак не связанные покупки так, что каждая покупка будет меньше 50 тыс., без согласования с финансовым управляющим, и на это не нужно письменного согласия финансового управляющего.

этот пункт в законе очень мылкий, его можно трактовать по разному, делай всё что не запрещено!!!называется, не запрещено в других местах закона
плюс даёт возможность банкам косить под дурачков, мол мы де не понимаем ни фика, моя твоя не понимай,не знаем как блокировали, деньги наш

5 (изменено: bc25, 24-03-2016 15:36:12)

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

Не хочется, чтобы потом обвинили в том, что что-то там не согласовал с финансовым управляющим, и на основании этого не списали долг. Как известно незнание (или непонимание, или неправильное понимание) законов от ответственности не избавляет.

6 (изменено: sorokinadya, 24-03-2016 12:46:16)

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

bc25 пишет:

Не хочется, чтобы потом обвинили в том, что что-то там не согласовал с финансовым управляющим, и на основании этого не списали долг. Как известно незнание (или непонимание) законов от ответственности не избавляет.

Какое  ответственное отношение к долгу!!))) Вот! а Вы АУ говорите...

7

Re: Реструктуризация, зарплата из кассы, траты свыше 50 тыс.

bc25 пишет:
АУ пишет:

4. Если бы вопрос был ко мне (как к Вашему ФУ), то в реструктуризации (наблюдении) тратьте сколько угодно на что угодно, без фиксации единоразового платежа  свыше 50000 руб.

То есть, вы утверждаете, что во время наблюдения я могу я потратить 80 тыс. на никак не связанные покупки так, что каждая покупка будет меньше 50 тыс., без согласования с финансовым управляющим, и на это не нужно письменного согласия финансового управляющего.

Нет! Про Вас  ничего не утверждаю.  Утверждаю это только про тех должников, у которых являюсь ФУ собственной персоной (отвечаю,  только за себя)