1

Тема: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

нужна ли справка из пенсионного фонда если я получала пенсию на ребенка инвалида до 26.08.15(18лет исп) и пенсионный фонд 2ндфл не дает? Справка о страховкой части пенсии обязательна? Может кто в ХМАО уже подавал документы?

2

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Я справку 2 НДФЛ взяла в своей районной налоговой.

3

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Вопрос к тем, у кого уже приняли документы.
Пожалуйста, напишите, что писали в графе "Основание возникновения" кроме реквизитов договора?
Разъяснение под цифрой 3 следующее " Указывается основание возникновения обязательства, а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта."

4 (изменено: Вит, 09-02-2016 11:52:10)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

основания возникновения -"ДОГОВОР", номер,дата и т.д. или "АКТ" смотря что заключали.

5

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

6

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

Я подавал в АС документы,те которые есть,через "арбитр",чем еще это удобно,там можно проследить весь процесс. Суд все равно делает запросы во все органы,у меня 9 запросов ст.66 АПК !

7

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Справки нужно все даже если нет имущества.

8

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

У меня нет ни недвижимости, ни машин, справки из росреестра и других органов не брала и суд их не просил, я только в заявлении указала, что их нет. Арбитражный управляющий уже сам отправил запрос в эти органы после введения процедуры банкротства.

9

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Вит пишет:
Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

Я подавал в АС документы,те которые есть,через "арбитр",чем еще это удобно,там можно проследить весь процесс. Суд все равно делает запросы во все органы,у меня 9 запросов ст.66 АПК !

А куда делает суд запросы?

10

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Galla пишет:

А куда делает суд запросы?

Надо в определении суда смотреть о принятии заявления, там должно быть написано, куда будут отправлены запросы.

11

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Catrin пишет:
Galla пишет:

А куда делает суд запросы?

Надо в определении суда смотреть о принятии заявления, там должно быть написано, куда будут отправлены запросы.

В моем определение нет ничего про запросы

12

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Елена пишет:

Здравствуйте! Подскажите кто уже в АС подавал заявление. Если нет имущества, машин и т.д. справки с этих органов надо? И если в течении 3 лет были сделки достаточно дог. купли-продажи? Спасибо  Кто то в ХМАО уже может быть подавал? поделитесь советом.

Нет справок не надо, только копия документов. И копии договоров достаточно.

13

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Galla пишет:

В моем определение нет ничего про запросы

А в моем написано, что будут направлены документы в городской суд, УФМС, ГИБДД и налоговую. Правда про росреестр не сказано ни слова.

14

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Уважаемые подскажите пожалуйста по пункту выписок со счетов.

Выписку нужно делать с кредитных счетов или только с дебетовых?
К примеру по кредитной карте выписку или привязанному кредитному счету .
Спасибо.

15

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Нужно делать выписки со всех счетов, какие у вас есть, даже со сберкнижки и зарплатного счета. Если у карты и кредита один счет, то значит и выписка будет одна.

16

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Подскажите долг по коммуналке,платим по единой квитанции. Кто-то сталкивался с запросом подтверждения задолженности.
То ли дадут одну общую на всю сумму долга в Расчетном центре,или все-таки брать отдельно у каждого поставщика услуг.

17 (изменено: hosh, 12-02-2016 14:29:35)

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Catrin пишет:

Нужно делать выписки со всех счетов, какие у вас есть, даже со сберкнижки и зарплатного счета. Если у карты и кредита один счет, то значит и выписка будет одна.

Спасибо! Catrin подскажите пожалуйста при подаче заявления Вы отправляли все приложения к заявлению о банкротстве (выписки,ндфл и тд и тп) своим кредиторам по почте, или только само заявление?

И второй вопрос форму документов надо полностью печатать ( к примеру сведения о должниках если их нет , опись недвижимого или движимого имущества если нет)

18

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

hosh пишет:
Catrin пишет:

Нужно делать выписки со всех счетов, какие у вас есть, даже со сберкнижки и зарплатного счета. Если у карты и кредита один счет, то значит и выписка будет одна.

Спасибо! Catrin подскажите пожалуйста при подаче заявления Вы отправляли все приложения к заявлению о банкротстве (выписки,ндфл и тд и тп) своим кредиторам по почте, или только само заявление?

И второй вопрос форму документов надо полностью печатать ( к примеру сведения о должниках если их нет , опись недвижимого или движимого имущества если нет)

Как я понимаю, собираем справки и выписки - какие можем собрать, пусть лучше будут, чем не будут. А формы надо соблюдать все, с прочерками, если нет сведений или не знаете, просто формы утвержденные, тут надо сделать, как положено.

19

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

hosh пишет:

Спасибо! Catrin подскажите пожалуйста при подаче заявления Вы отправляли все приложения к заявлению о банкротстве (выписки,ндфл и тд и тп) своим кредиторам по почте, или только само заявление?

И второй вопрос форму документов надо полностью печатать ( к примеру сведения о должниках если их нет , опись недвижимого или движимого имущества если нет)

Кредиторам отправляла только заявление, без приложений.

Форму документов печатала полностью, в полях ставила прочерк, если поле пустое.

20

Re: перечень документов к заявлению о банкротстве физ лица

Дд! Вот все пишут про выписки со счетов. Их надо запрашивать в банках. Но ведь они тоже "не левой ногой сморкаются", не дадут. И что делать? Мои вообще затаились, кроме одного. Получили на 2 карточки судебные приказы. А остальные молчат. Может быть посоветует что-нибудь?