41

Re: Банк заблокировал карту

Сегодня из Роспотребнадзора пришел ответ на эл.почту :Ваша информация получена, спасибо.

С уважением,отдел организации и обеспечения деятельности
Управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

42

Re: Банк заблокировал карту

Марина пишет:
Вит пишет:
Юля пишет:

Вы в роспотреб отправили обращение , еще в банк направьте, там электронно можно также.

Я когда разбирался в Сбере,операционист мне цитировала новые инструкции,которые поступили недавно из-за большого кол-ва жалоб и заявлений.Теперь по каждой проблеме все четко расписано,так что Svete нужно еще раз сходить в Банк.
Заявления сейчас уже не в свободной форме,а уже готовые.Вписываешь только личные данные,способ связи и причину обращения.

А Вы из Москвы? Мы сегодня с ФУ были в Сбере по такой же причине, никаких заявлений не предложили заполнить. Может до переферии еще не дошли новые инструкции.

Нет,я не из Москвы,как я понимаю все зависит от человека.Специалист в банке сказала,я пока не разберусь не успокоюсь.Перезвонила во все инстанции Банка.

43

Re: Банк заблокировал карту

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

44

Re: Банк заблокировал карту

Sveta пишет:

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

45

Re: Банк заблокировал карту

sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

Важен результат - карта разблокирована, возможно и не спомощью ЦБ. Я тоже писала жалобу на банк в Роспотребнадзор, ее перенаправили в региональное отделение, из которого мне ответили, что они этим не занимаются,  этот вопрос не в их компетенции, обращайтесь в суд. И в ЦБ писала - ответа нет.
Надя, ты сообщила, что суд удовлетворил твое ходатайство об обесп. мерах, какие меры ввели? А  дальше что? ФУ будет получать зарплату?

46

Re: Банк заблокировал карту

Марина пишет:
sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

Важен результат - карта разблокирована, возможно и не спомощью ЦБ. Я тоже писала жалобу на банк в Роспотребнадзор, ее перенаправили в региональное отделение, из которого мне ответили, что они этим не занимаются,  этот вопрос не в их компетенции, обращайтесь в суд. И в ЦБ писала - ответа нет.
Надя, ты сообщила, что суд удовлетворил твое ходатайство об обесп. мерах, какие меры ввели? А  дальше что? ФУ будет получать зарплату?

Почему ФУ? текст определения судья отдаст ...в пятницу или понедельник и выложу
я просила запрет на ...сейчас найду

47 (изменено: sorokinadya, 07-04-2016 10:55:02)

Re: Банк заблокировал карту

Марина пишет:
sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

Важен результат - карта разблокирована, возможно и не спомощью ЦБ. Я тоже писала жалобу на банк в Роспотребнадзор, ее перенаправили в региональное отделение, из которого мне ответили, что они этим не занимаются,  этот вопрос не в их компетенции, обращайтесь в суд. И в ЦБ писала - ответа нет.
Надя, ты сообщила, что суд удовлетворил твое ходатайство об обесп. мерах, какие меры ввели? А  дальше что? ФУ будет получать зарплату?

вот просительная часть, само ходатайство в теме арест карты 14  или 13 интернет страница

Прошу суд:

   - Запретить сотрудникам ОАО «Банк Москвы» и другим финансовым, кредитным организациям самостоятельно накладывать арест на мои счета, денежные средства, блокировать  пластиковые карты, препятствовать мне в получении денежных средств  без распоряжения на то  Арбитражного суда или финансового управляющего (Статья 213.11. пункт 3 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

- Обязать сотрудников ОАО «Банк Москвы» предоставить мне беспрепятственный доступ к моему зарплатному счёту в ОАО «Банк Москвы» для получения денежных средств в размере не менее прожиточного минимума  на меня и на моего несовершеннолетнего сына (свидетельство о рождении приложено к материалам дела) на период введённой судом процедуры реструктуризации.

- Предоставить мне отсрочку по уплате госпошлины за рассмотрение данного ходатайства.

Приложения:

1)    Ответ центробанка на моё обращение  по поводу ареста счёта.
2)    Письмо на электронную почту (26.02.2016, 09:16), из банка Москвы в ответ на моё обращение от 12.02.2016г. из  "Центр претензионной работы" <support-ds@mmbank.ru>: ОАО Банк Москвы
3)    Письмо АРБ Председателю ЦБ РФ Набиуллиной Э.С. «О правовом режиме банковских счетов физических лиц, в отношении которых открыта процедура реструктуризации долгов»Исх. № А-02/5-80
от 18.02.2016

судья сказал: если я вынесу решения как вы пишите , то возникнут вопросы по исполнению определения суда, я уточнила просительную часть о размере суммы согласно постановлению москвы о прожиточном минимуме от 16 марта, где предписано при выплате  социальных пособий руководствоваться прожит минимумом 3 квартала 2015 г до принятия прожит минимума на 1 квартал 2016 г

48

Re: Банк заблокировал карту

Марина пишет:
sorokinadya пишет:
Sveta пишет:

Роспотребнадзор переслал мою жалобу в ЦБ,а мне копию этого письма,хотя я тоже писала на сайте ЦБ.Сегодня захожу в личный кабинет...о-па,а карта разблокирована.А вот по поводу списания детских пособий еще не знаю,в этом месяце еще не приходили,а за прошлый месяц без изменений,не вернули.Но то,что карта действующая-уже хорошо.

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

Важен результат - карта разблокирована, возможно и не спомощью ЦБ. Я тоже писала жалобу на банк в Роспотребнадзор, ее перенаправили в региональное отделение, из которого мне ответили, что они этим не занимаются,  этот вопрос не в их компетенции, обращайтесь в суд. И в ЦБ писала - ответа нет.
Надя, ты сообщила, что суд удовлетворил твое ходатайство об обесп. мерах, какие меры ввели? А  дальше что? ФУ будет получать зарплату?

Вы правы, карту разблокировали,11.04. пришли детские 540 р.,банк их списал и опять заблокировал.12 .04. получаю письмо на почту : (цитирую)
Уважаемая Светлана Владимировна!
Рассмотрев запрос Центрального банка Российской Федерации, направленный в
ПАО
Сбербанк (далее - Банк) в связи с Вашим заявлением, сообщаем следующее.
Между Банком и Вами заключен кредитный договор №158885 от 06.12.2013г.
Получение кредита предполагает обязанность заемщика вернуть в установленные
кредитным договором сроки основную сумму долга (сумму, которая была
получена от
Банка), а также уплатить проценты за пользование кредитом.
Как предусмотрено пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской
Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в
размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Таким образом, существенными для кредитного договора, заключенного Вами с
Банком, являются условия о сумме кредита, сроке и порядке его
предоставления
заемщику, сроке (сроках) и порядке возврата полученного кредита, размере и
порядке уплаты кредитору процентов за пользование кредитом.
При этом, погашение задолженности осуществлялось Вами несвоевременно, не в
полном объеме, в результате чего, образовалась просроченная задолженность и
были нарушены условия кредитного договора №158885 от 06.12.2013г.
При этом, Банком ошибочно было принято решение о списании денежных средств
со
счета №40817****0773, открытого в Банке на Ваше имя, в дату 17.03.2016г., в
погашение просроченной задолженности по кредитному договору №158885 от
06.12.2013г.
Учитывая обстоятельства, указанные в Вашем обращении, Банком принято
решение о
проведении мероприятий по урегулированию ситуации, связанной со списанием
денежных средств в счет погашения задолженности по по кредитному договору
№158885 от 06.12.2013г.
Денежные средства возвращены 11.04.2016г. на счет №40817****0773.
Дополнительно информируем, что по состоянию на 11.04.2016г. ограничений по
счетам, оформленным в Банке на Ваше имя, не зафиксировано.
Светлана Владимировна, позвольте принести искренние извинения за
произошедшее.
Мы сделаем все возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было для Вас
максимально комфортным.

Вопрос Клиента:
карта контроля цб ца-11.04.2016



С уважением,
Управление по работе с обращениями клиентов ПАО Сбербанк

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что данное письмо направлено
автоматически после завершения его рассмотрения и не требует ответа. Вы
можете
обратиться в Банк, воспользовавшись формой обратной связи в разделе
«Обсудить и
оставить отзыв» на официальном сайте www.sberbank.ru, либо позвонив в
Контактный центр по круглосуточному телефону 8-800-555-55-50.

12.04. деньги вернули на карту,а 13.04. приходит СМС о списании этих же 540 р. в счет погашения кредита.И как это понимать?

49

Re: Банк заблокировал карту

Sveta пишет:
Марина пишет:
sorokinadya пишет:

Света,цб присылает отписку, цб не помогает, я моглабы выложить текст но она сканированная в пдф кажется и джипег я не знаю как её выложить

Важен результат - карта разблокирована, возможно и не спомощью ЦБ. Я тоже писала жалобу на банк в Роспотребнадзор, ее перенаправили в региональное отделение, из которого мне ответили, что они этим не занимаются,  этот вопрос не в их компетенции, обращайтесь в суд. И в ЦБ писала - ответа нет.
Надя, ты сообщила, что суд удовлетворил твое ходатайство об обесп. мерах, какие меры ввели? А  дальше что? ФУ будет получать зарплату?

Вы правы, карту разблокировали,11.04. пришли детские 540 р.,банк их списал и опять заблокировал.12 .04. получаю письмо на почту : (цитирую)
Уважаемая Светлана Владимировна!
Рассмотрев запрос Центрального банка Российской Федерации, направленный в
ПАО
Сбербанк (далее - Банк) в связи с Вашим заявлением, сообщаем следующее.
Между Банком и Вами заключен кредитный договор №158885 от 06.12.2013г.
Получение кредита предполагает обязанность заемщика вернуть в установленные
кредитным договором сроки основную сумму долга (сумму, которая была
получена от
Банка), а также уплатить проценты за пользование кредитом.
Как предусмотрено пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской
Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация
(кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в
размере
и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить
полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Таким образом, существенными для кредитного договора, заключенного Вами с
Банком, являются условия о сумме кредита, сроке и порядке его
предоставления
заемщику, сроке (сроках) и порядке возврата полученного кредита, размере и
порядке уплаты кредитору процентов за пользование кредитом.
При этом, погашение задолженности осуществлялось Вами несвоевременно, не в
полном объеме, в результате чего, образовалась просроченная задолженность и
были нарушены условия кредитного договора №158885 от 06.12.2013г.
При этом, Банком ошибочно было принято решение о списании денежных средств
со
счета №40817****0773, открытого в Банке на Ваше имя, в дату 17.03.2016г., в
погашение просроченной задолженности по кредитному договору №158885 от
06.12.2013г.
Учитывая обстоятельства, указанные в Вашем обращении, Банком принято
решение о
проведении мероприятий по урегулированию ситуации, связанной со списанием
денежных средств в счет погашения задолженности по по кредитному договору
№158885 от 06.12.2013г.
Денежные средства возвращены 11.04.2016г. на счет №40817****0773.
Дополнительно информируем, что по состоянию на 11.04.2016г. ограничений по
счетам, оформленным в Банке на Ваше имя, не зафиксировано.
Светлана Владимировна, позвольте принести искренние извинения за
произошедшее.
Мы сделаем все возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было для Вас
максимально комфортным.

Вопрос Клиента:
карта контроля цб ца-11.04.2016



С уважением,
Управление по работе с обращениями клиентов ПАО Сбербанк

Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что данное письмо направлено
автоматически после завершения его рассмотрения и не требует ответа. Вы
можете
обратиться в Банк, воспользовавшись формой обратной связи в разделе
«Обсудить и
оставить отзыв» на официальном сайте www.sberbank.ru, либо позвонив в
Контактный центр по круглосуточному телефону 8-800-555-55-50.

12.04. деньги вернули на карту,а 13.04. приходит СМС о списании этих же 540 р. в счет погашения кредита.И как это понимать?


отлично, теперь они при чём, а когда я обращалась так они не при чём были