1

Тема: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Еще подскажите, существуют ли сроки, в которые необходимо уложиться, чтобы подать заявление о банкротстве? Например, есть долги в банках, задолженность уже более 3-х месяцев. Один из банков подает в суд. Другие еще нет. Можно ли в этом случае инициировать процедуру банкротства физичсекого лица или уже поздно?

2 (изменено: sorokinadya, 17-02-2016 20:41:22)

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

valery4755 пишет:

Еще подскажите, существуют ли сроки, в которые необходимо уложиться, чтобы подать заявление о банкротстве? Например, есть долги в банках, задолженность уже более 3-х месяцев. Один из банков подает в суд. Другие еще нет. Можно ли в этом случае инициировать процедуру банкротства физичсекого лица или уже поздно?

можно,желательно собрать в течении месяца,справка из егрип не более чем за 5 !!!!!!!!!дней до подачи документов, я бегала как заяц когда оставили без  движения плюс звонки бесконечные, в налоговой глазами хлопают как будто не учились,там нужна платная справка - сведения в виде выписки из егрип, а не бесплатная справка,она делается - бесплатная,30 дней,а платная 5

3

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

sorokinadya пишет:

в налоговой глазами хлопают как будто не учились,там нужна платная справка - сведения в виде выписки из егрип, а не бесплатная справка,она делается - бесплатная,30 дней,а платная 5

Мы как будто в разных мирах живем. У нас бесплатная справка делается 5 рабочих дней, платная - 1 рабочий день, но ее физикам не делают, как мне сказали, пришлось ждать бесплатную.

4

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Catrin пишет:
sorokinadya пишет:

в налоговой глазами хлопают как будто не учились,там нужна платная справка - сведения в виде выписки из егрип, а не бесплатная справка,она делается - бесплатная,30 дней,а платная 5

Мы как будто в разных мирах живем. У нас бесплатная справка делается 5 рабочих дней, платная - 1 рабочий день, но ее физикам не делают, как мне сказали, пришлось ждать бесплатную.

У нас выписка из егрип обычная  делается дня за 4 и стоит 200р, а ускоренная делается на следующий день и стоит 400р.

5 (изменено: Lawyer_38rus, 18-02-2016 06:28:54)

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Аналогично.
на след день - 400
5 дней - 200
В с физиками то же самое, что и с ЮЛ.
Если нет ИП - выдадут справку об отсутствии сведений. Она подходит.
Раньше самому на себя бесплатно давали, теперь не дают.

6

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Может это просто я успела получить ее бесплатно.

7

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Catrin пишет:
sorokinadya пишет:

в налоговой глазами хлопают как будто не учились,там нужна платная справка - сведения в виде выписки из егрип, а не бесплатная справка,она делается - бесплатная,30 дней,а платная 5

Мы как будто в разных мирах живем. У нас бесплатная справка делается 5 рабочих дней, платная - 1 рабочий день, но ее физикам не делают, как мне сказали, пришлось ждать бесплатную.

я в Москве

8

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

Здравствуйте. Голова кругом. Подскажите, пожалуйста , чтобы подать на банкротство по всем кредитам должна быть задолженность более трех месяцев?

9

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

IrinaNij пишет:

Здравствуйте. Голова кругом. Подскажите, пожалуйста , чтобы подать на банкротство по всем кредитам должна быть задолженность более трех месяцев?

Нет. Достаточно по одному любому.

10 (изменено: sorokinadya, 14-04-2016 21:25:40)

Re: Сроки, в которые нужно подать заявление о банкротстве

IrinaNij пишет:

Здравствуйте. Голова кругом. Подскажите, пожалуйста , чтобы подать на банкротство по всем кредитам должна быть задолженность более трех месяцев?

вообще то можно подать зная что в следующем месяце не сможешь платить, я сама так подала, более того по закону- это святая обязанность