1

Тема: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

Добрый день! Хочу подать заявление на банкротство и у меня есть несколько сложностей.
1) Прошлый работодатель не выдает мне справку о среднем заработке в связи с чем я не могу зарегистрироваться в ЦЗ. Можно ли без справки о среднем заработке получить справку из ЦЗ о том, что я безработный?
2) Мне необходимо предоставить справки 2 НДФЛ за последние 3 года работы, но я не могу этого сделать, т.к. некоторые работодатели закрылись, а некоторые я не могу найти, а кто-то просто отказывается выдавать мне справку 2 НДФЛ. Как быть? Возможно ли другие документы предоставить вместо справок 2 НДФЛ?

2

Re: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

В пенсионном фонде или налоговой.

Если организация, в которой вы раньше работали, не ликвидирована, то они обязаны по ТК выдать вам справку.

3

Re: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

bc25 пишет:

В пенсионном фонде или налоговой.

Если организация, в которой вы раньше работали, не ликвидирована, то они обязаны по ТК выдать вам справку.


Есть организации, которые я не могу найти, т.е. у них сменились владельцы, телефоны. А есть организации, которые просто отказываются выдать справку.

4 (изменено: bc25, 15-04-2016 15:45:58)

Re: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

Справки нужны за последние 3 года. У ваc за это время было так много работодателей?

5

Re: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

bc25 пишет:

Справки нужны за последние 3 года. У ваc за это время было так много работодателей?

Порядка 5 работодателей.

6

Re: Справки 2 НДФЛ и ЦЗ

sbrandy пишет:
bc25 пишет:

Справки нужны за последние 3 года. У ваc за это время было так много работодателей?

Порядка 5 работодателей.

У меня за 2013 г. тоже нет справки,так как работодатель просто удалил нас всех из своей базы(наше подразделение вывели отдельно под новое начальство),они предложили взять справку в налоговой,а в налоговой сказали,что такие справки они не выдают.Я тут же у них зарегистрировалась,мне выдали пароль от личного кабинета ,дома зашла в свой личный кабинет наловой,увидела все,что меня касается,там есть и справки 2-НДФЛ,я ее распечатала и приложила к заявлению,в суде приняли,хотя там нет ни печати,ни подписи(налоговая такие справки не заверяет).