1 (изменено: jonsher.jr, 19-04-2016 22:58:20)

Тема: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

Скажем сейчас я временно переехал к родителям. В заявлении о банкротстве указываю адрес проживания их. В описи своего имущества, указываю мобильный телефон и чайник - все. Далее приходит управляющий по месту проживания и:

1.Сможет ли он присвоить родительское имущество, в качестве моего, для реализации?

2.Будет ли он вообще заморачиваться на реализацию имущества, если общая сумма долга под два миллиона, а самого имущества у меня практически нет? Или он в любом случае будет стремиться что то продать?

2 (изменено: katrin0071, 19-04-2016 23:06:01)

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

jonsher.jr пишет:

1.Сможет ли он присвоить родительское имущество, в качестве моего, для реализации?

Присваивать он вряд ли что то будет)
Почитайте форум, здесь много написано на эту тему.

jonsher.jr пишет:

2.Будет ли он вообще заморачиваться на реализацию имущества, если общая сумма долга под два миллиона, а самого имущества у меня практически нет? Или он в любом случае будет стремиться что то продать?

Опять же, о каком имуществе речь,  предметы обычного домашнего обихода реализации не подлежат,  а антиквариат и золото-бриллианты можно и припрятать))

3

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

ты сначала найди этого фу,сам найди,чтоб как здесь пишут, он был дружественный, вот с ним всё и решишь

4

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

ни одного сообщения не видела здесь,чтоб найденные фу лютовали

5

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

sorokinadya пишет:

ты сначала найди этого фу,сам найди,чтоб как здесь пишут, он был дружественный, вот с ним всё и решишь

Вот вот, вряд ли он будет что то искать,  если ты ему платишь деньги

6

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

Суть я понял, спасибо! Вопрос сводился к сравнению управляющего с приставом, так скажем! Если пристав придет в дом и если не будет чеков на имущество, говорящих о том, что это не мое, опишит и вынесет, а потом уже в суде разбираться, что и как. Интересно было узнать, как в этом плане действует управляющий!

7

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

да то что ему найти по запросам конечно найдёт а то что дома да ещё родителей- не видела чтобы кто на фу жаловался, все вежливые терпимые, кого взяли первых помогают за законное вознаграждение

8

Re: Вопрос по оценке и поиску имущества управляющим

jonsher.jr пишет:

Суть я понял, спасибо! Вопрос сводился к сравнению управляющего с приставом, так скажем! Если пристав придет в дом и если не будет чеков на имущество, говорящих о том, что это не мое, опишит и вынесет, а потом уже в суде разбираться, что и как. Интересно было узнать, как в этом плане действует управляющий!

нет,фу не пристав