1

Тема: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Здравствуйте! Ситуация: ты предвидел свое банкротство. На учете в ЦЗ. Выслал заявления в банки заказными письмами с описью о своей неплатежеспособности. Ждешь ответа и больше не платишь банкам. Предупредил. Далее ты берешь и используешь карту одного из кредиторов на свои нужды (покупки). Вопрос: как это может отозваться на будущем процессе банкротства? Скажет ли банк "ты предвидел свою неплатежеспособность, но все равно тратил деньги с карты!"? Иск на банкротство мной еще пока не подан. Только предупреждения в банки. Подскажите, посоветуйте.. С уважением

2

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo пишет:

Здравствуйте! Ситуация: ты предвидел свое банкротство. На учете в ЦЗ. Выслал заявления в банки заказными письмами с описью о своей неплатежеспособности. Ждешь ответа и больше не платишь банкам. Предупредил. Далее ты берешь и используешь карту одного из кредиторов на свои нужды (покупки). Вопрос: как это может отозваться на будущем процессе банкротства? Скажет ли банк "ты предвидел свою неплатежеспособность, но все равно тратил деньги с карты!"? Иск на банкротство мной еще пока не подан. Только предупреждения в банки. Подскажите, посоветуйте.. С уважением

Чтобы законно не платить банкам надо подать заявление с доказательствами своей неплатежеспособности в АС А банкам копии этого заявления.А от того,что вы оповестили банки,не освободит вас от выплат по кредиту,разве что банк предложит какую-нибудь реструктуризацию под еще больший %,как это было у меня,но от оплат вас никто без суда не освободит.

3

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo спрашивал несколько о другом, насколько я понимаю.
      Смысл вопроса в том, что "я был на грани банкротства (причем почему-то при этом отправил в банки письма о неплатежеспособности) и тут взял и потратил еще кредитные деньги. Мне ничего за это не будет?".
      Ответ:
      1) сограждане, не пишите что попало и куда попало;
      2) slo, если все это всплывет (еще всплывет ли) обороняйтесь на позиции крайней необходимости. не было денег на минимальные потребности, занять ни у кого не мог, вынужден был взять кредитные деньги, потратил на еду, оплату ЖКХ, ребенка (при наличии), жену (при наличии и безработности).
      В общем в этом направлении двигайтесь.

4

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

ipad002 пишет:

сограждане, не пишите что попало и куда попало

+++

5

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Спасибо, а вот непонятно как это "что попало, куда попало"?

6

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo пишет:

Спасибо, а вот непонятно как это "что попало, куда попало"?

А вот так:

Slo пишет:

Выслал заявления в банки заказными письмами с описью о своей неплатежеспособности

7

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Обязательство предупредить коедитора об мзменениях в доходах не отменяется, таким образом, я от кредитора ничего не скрываю. Почему же что попало куда попало?

8 (изменено: АУ, 21-04-2016 17:58:20)

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo пишет:

Обязательство предупредить коедитора об мзменениях в доходах не отменяется

А можно процитировать норму права, содержащую упоминание о таком обязательстве?

9

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo пишет:

Обязательство предупредить коедитора об мзменениях в доходах не отменяется, таким образом, я от кредитора ничего не скрываю. Почему же что попало куда попало?

Вот и мы об этом, когда они будут по 200 раз в день звонить,будет возможность им рассказать об изменениях в доходах.
Будете ли вы услышаны, вот в чем вопрос...

10

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Не буду услышана. Но сделала от себя все зависящее.

11 (изменено: Slo, 21-04-2016 17:58:25)

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

АУ пишет:
Slo пишет:

Обязательство предупредить коедитора об мзменениях в доходах не отменяется

А можно процитировать норму права содержащую упоминание о таком обязательстве?

Я не специалист, но пункт в договоре такой есть.

12

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Вот бы и банки в предверии кризиса оповещали своих заемщиков о снижении для них процентной ставки,чтобы клиенты не превращались в должников-неплательщиков-банкротов.

13

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Sveta пишет:

Вот бы и банки в предверии кризиса оповещали своих заемщиков о снижении для них процентной ставки,чтобы клиенты не превращались в должников-неплательщиков-банкротов.

+++

14

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

Slo пишет:
Sveta пишет:

Вот бы и банки в предверии кризиса оповещали своих заемщиков о снижении для них процентной ставки,чтобы клиенты не превращались в должников-неплательщиков-банкротов.

+++

а смысл рассылки? хотя бы с описью и заказным тогда, если Вы действительно считаете , что есть смысл...

15

Re: Использование кредита при условии предвидения банкротства!

sorokinadya пишет:
Slo пишет:
Sveta пишет:

Вот бы и банки в предверии кризиса оповещали своих заемщиков о снижении для них процентной ставки,чтобы клиенты не превращались в должников-неплательщиков-банкротов.

+++

а смысл рассылки? хотя бы с описью и заказным тогда, если Вы действительно считаете , что есть смысл...

А вот как раз так и сделано.