1

Тема: сколько времени длится процедура реализации имущества

реструктуризация, собрание кредиторов, ходатайство в суд о введении реализации.
Через сколько процедуру введут?
На сколько времени введут?

2 (изменено: Вит, 25-03-2016 20:54:54)

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

sorokinadya пишет:

реструктуризация, собрание кредиторов, ходатайство в суд о введении реализации.
Через сколько процедуру введут?
На сколько времени введут?

У меня 4 месяца дали

3

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Вит пишет:
sorokinadya пишет:

реструктуризация, собрание кредиторов, ходатайство в суд о введении реализации.
Через сколько процедуру введут?
На сколько времени введут?

У меня 4 месяца дали

имущества нет? но это после определения суда...т.е. с момента вынесения определения? пока ещё ходатайство суд рассмотрит..и что- тоже рассылка,собрание кредиторов? а публикаций в коммерсанте ск было? одна?

4

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

sorokinadya пишет:
Вит пишет:
sorokinadya пишет:

реструктуризация, собрание кредиторов, ходатайство в суд о введении реализации.
Через сколько процедуру введут?
На сколько времени введут?

У меня 4 месяца дали

имущества нет? но это после определения суда...т.е. с момента вынесения определения? пока ещё ходатайство суд рассмотрит..и что- тоже рассылка,собрание кредиторов? а публикаций в коммерсанте ск было? одна?

Имущества нет,публикация  в коммерсанте одна была.Назначена дата отчета управляющего и дата рассмотрения отчета в суде.
Перед этим заседания о включении кредиторов в реестр,с каждым отдельное заседание.

5

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

У меня план реализации утвердили 16 февраля и продлили срок реализации / по ходатайству ФУ/ до 16 августа. С ФУ еще не разговаривала , зачем он ходатайствовал. То, что утвердили реализовать-месяца бы хватило. Может потому, что сделку оспаривает, не знаю пока .

6

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Вит пишет:
sorokinadya пишет:
Вит пишет:

У меня 4 месяца дали

имущества нет? но это после определения суда...т.е. с момента вынесения определения? пока ещё ходатайство суд рассмотрит..и что- тоже рассылка,собрание кредиторов? а публикаций в коммерсанте ск было? одна?

Имущества нет,публикация  в коммерсанте одна была.Назначена дата отчета управляющего и дата рассмотрения отчета в суде.
Перед этим заседания о включении кредиторов в реестр,с каждым отдельное заседание.

спасибо)

7

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

mamadiny7 пишет:

У меня план реализации утвердили 16 февраля и продлили срок реализации / по ходатайству ФУ/ до 16 августа. С ФУ еще не разговаривала , зачем он ходатайствовал. То, что утвердили реализовать-месяца бы хватило. Может потому, что сделку оспаривает, не знаю пока .

спасибо) пишите)

8

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Введена процедура реализации на пол года,а заседание для отчета ФУ о ходе реализации через 3 месяца.Вот это заседание суда через 3 месяца - еще не завершение процедуры? Суд посмотрит отчет ФУ,а потом еще 3 месяца ждать?

9

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Sveta пишет:

Введена процедура реализации на пол года,а заседание для отчета ФУ о ходе реализации через 3 месяца.Вот это заседание суда через 3 месяца - еще не завершение процедуры? Суд посмотрит отчет ФУ,а потом еще 3 месяца ждать?

Все зависит от хода процедуры и действий ФУ. Если все мероприятия выполнены (что за 3 месяца возможно вряд ли), то ФУ ходатайствует о завершении и суд завершит.

10

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

АУ пишет:
Sveta пишет:

Введена процедура реализации на пол года,а заседание для отчета ФУ о ходе реализации через 3 месяца.Вот это заседание суда через 3 месяца - еще не завершение процедуры? Суд посмотрит отчет ФУ,а потом еще 3 месяца ждать?

Все зависит от хода процедуры и действий ФУ. Если все мероприятия выполнены (что за 3 месяца возможно вряд ли), то ФУ ходатайствует о завершении и суд завершит.

Я думала,что пол года - это образное выражение,что не должно превышать.Подождем,посмотрим.

11

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

А есть ли минимальный срок реализации имущества? Через сколько дней после публикаций в Коммерсанте и Едином реестре ФУ может ходатайствовать о завершении дела, если имущества фактически нет, реализовывать нечего?

12

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Valter пишет:

А есть ли минимальный срок реализации имущества?

Нет.

Valter пишет:

Через сколько дней после публикаций в Коммерсанте и Едином реестре ФУ может ходатайствовать о завершении дела, если имущества фактически нет, реализовывать нечего?

Как только ФУ выполнит все необходимые действия, ответит на все необходимые вопросы...  На практике быстрее чем через 3 месяца не встречала...

13 (изменено: sorokinadya, 13-06-2016 00:31:45)

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

в пятницу 10 июня ввели реализацию до 9 декабря, судья сказал что может и мог бы на меньшее время, но поскольку не все кредиторы в реестре ...если кто-нибудь заявится в последний день некуда будет в расписание впихнуть заседание...я говорит новые дела сейчас назначаю не через месяц, а через три......много их, дел. Тульская, московский арбитражный.

14

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

sorokinadya пишет:

в пятницу 10 июня ввели реализацию до 9 декабря, судья сказал что может и мог бы на меньшее время, но поскольку не все кредиторы в реестре ...если кто-нибудь заявится в последний день некуда будет в расписание впихнуть заседание...я говорит новые дела сейчас назначаю не через месяц, а через три......много их, дел. Тульская, московский арбитражный.

У меня была реализация на 4 мес. ,не уложились в срок . (один явился в последний день)Продлили на 3 мес.,так что практика такая складывается.

15

Re: сколько времени длится процедура реализации имущества

Вит пишет:
sorokinadya пишет:

в пятницу 10 июня ввели реализацию до 9 декабря, судья сказал что может и мог бы на меньшее время, но поскольку не все кредиторы в реестре ...если кто-нибудь заявится в последний день некуда будет в расписание впихнуть заседание...я говорит новые дела сейчас назначаю не через месяц, а через три......много их, дел. Тульская, московский арбитражный.

У меня была реализация на 4 мес. ,не уложились в срок . (один явился в последний день)Продлили на 3 мес.,так что практика такая складывается.

выходит судья прав) я как то с самого начала к нему прониклась немного