1

Тема: Запрет на выезд

В октябре 2015 года  суд принял обоснованным моё заявление о банкротстве. На тот момент было 2 ИП у судебных приставов и скорее всего они делали запрет на выезд. Суд ограничения  по запрету на выезд не выносил. Прошло более полугода с момента принятия заявления о банкротстве. Если был запрет на выезд только от судебных приставов, он еще действует или нет?
К своему приставу обращаться не хочу. Как и где можно узнать???

2

Re: Запрет на выезд

titanium03 пишет:

В октябре 2015 года  суд принял обоснованным моё заявление о банкротстве. На тот момент было 2 ИП у судебных приставов и скорее всего они делали запрет на выезд. Суд ограничения  по запрету на выезд не выносил. Прошло более полугода с момента принятия заявления о банкротстве. Если был запрет на выезд только от судебных приставов, он еще действует или нет?
К своему приставу обращаться не хочу. Как и где можно узнать???

У Вас какая процедура? Если реализация имущества, то исполнительные производства должны были быть прекращены, исполнительные листы переданы ФУ. Спрашивайте у него.

3

Re: Запрет на выезд

Сейчас идет процедура реструктуризации долга, следующее заседание с отчетом ФУ назначено на 28/07/16

4

Re: Запрет на выезд

titanium03 пишет:

Сейчас идет процедура реструктуризации долга, следующее заседание с отчетом ФУ назначено на 28/07/16

Исполнительное производство подлежало приостановлению.
Но сама мысль о выезде за рубеж во время банкротства выглядит прям-таки крамольной и мгновенно вызовет у суда и кредиторов встречную мысль о несписании долгов!
Очень рекомендую оставить эту мысль!
Или есть какая-то крайняя необходимость?

5

Re: Запрет на выезд

Каким образом они могут об этом узнать???

6 (изменено: АУ, 01-07-2016 16:22:36)

Re: Запрет на выезд

titanium03 пишет:

Каким образом они могут об этом узнать???

А и вправду: никак ведь и не узнают! Это просто здорово оформить визу, оплатить чартер и полететь за границу, погреться на берегу моря! А ФУ пусть пока посписывает Ваши долги, разбираясь с судом и кредиторами!
Так?

7

Re: Запрет на выезд

Каждый должен заниматься своим делом, а мне в Казахстан необходимо съездить

8 (изменено: АУ, 01-07-2016 17:22:43)

Re: Запрет на выезд

Согласно приказу Управления ФССП РФ 6 месяцев — это максимальный период, в течение которого действует ограничение.
Спустя полгода судебные приставы могут снова наложить запрет, но не в Вашем случае, исполнительное производство должно быть приостановлено с введением реструктуризации долгов.
Пограничный контроль при въезде в Казахстан фактически отсутствует. Конечно предполагается некоторый риск, и проверка документов российскими пограничниками иногда имеет место быть. Казахские пограничники могут проверить числится ли россиянин в международном розыске, а его материальные обязательства в РФ для них не представляют никакого интереса. Административного, а тем более уголовного наказания за проезд через границу при наличии запрета на выезд законом на данный момент не предусмотрено. Вот только Пограничная служба РФ при проверке и выяснении всех обстоятельств вправе изъять загранпаспорт!

9

Re: Запрет на выезд

Спасибо за ответ!!!