1

Тема: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

Если я захочу выплатить хоть часть суммы, банки не одобрят и могут настоять на реализации? Может зря я сижу план составляю и все уже решено. ФУ мне просто тоже пугает, говорит- кредиторы не одобрят.

2

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

cassini19 пишет:

Не хотят? То есть, если я захочу выплатить хоть часть суммы, банки не одобрят и могут настоять на реализации? Может зря я сижу план составляю и все уже решено. ФУ мне просто тоже пугает, говорит- кредиторы не одобрят.

Например, банк одобрит план если из Вашей з/пл размером 53 000 в мес. Вы будете 59 месяцев выплачивать по 48 000 руб. в месяц (в одном моем деле банк сам такой план предложил). У Вас так? Сомневаюсь. Тогда одобрят план действительно вряд ли. Сказать конкретнее не зная деталей невозможно.

3

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

АУ пишет:
cassini19 пишет:

Не хотят? То есть, если я захочу выплатить хоть часть суммы, банки не одобрят и могут настоять на реализации? Может зря я сижу план составляю и все уже решено. ФУ мне просто тоже пугает, говорит- кредиторы не одобрят.

Например, банк одобрит план если из Вашей з/пл размером 53 000 в мес. Вы будете 59 месяцев выплачивать по 48 000 руб. в месяц (в одном моем деле банк сам такой план предложил). У Вас так? Сомневаюсь. Тогда одобрят план действительно вряд ли. Сказать конкретнее не зная деталей невозможно.

Насколько я помню, этот план быд предложен кредиторами. Естественно такой план я не осилю и не подпишу соответственно. Да, для меня выход только если банки согласятся списать часть долга. И то, я думаю в реестре будет только один банк. Меня просто интересует вопрос - неужели суду легче дать признать человека банкротом, нежели дать возможность выплатить хоть что-то. Может ли суд утвердить план без согласия кредиторов? Моя судья вроде лояльна к должникам, но как раз к тем, как вами было уже подмечено  что-то делают.

4 (изменено: АУ, 09-07-2016 14:57:51)

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

cassini19 пишет:

Меня просто интересует вопрос - неужели суду легче дать признать человека банкротом, нежели дать возможность выплатить хоть что-то.

Легче, потому что суд отлично понимает, что это легче и для Вас!
Или проблема в том что у Вас есть некое эксклюзивное имущество (Айвазовский по стенам развешан) и Вы не хотите допустить его продажи?


cassini19 пишет:

Может ли суд утвердить план без согласия кредиторов?

Может. Закон такую возможность предусматривает в п. 4 ст. 213.17: арбитражный суд вправе утвердить этот план при условии, что размер погашения составит не менее 50% требований. Осилите?


cassini19 пишет:

  Моя судья вроде лояльна к должникам, но как раз к тем, как вами было уже подмечено  что-то делают.

Это , на мой взгляд, для Вас единственное основание продолжать просить реструктуризацию!

5 (изменено: bc25, 09-07-2016 15:11:20)

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

АУ пишет:

Может. Закон такую возможность предусматривает в п. 4 ст. 213.17: арбитражный суд вправе утвердить этот план при условии, что размер погашения составит не менее 50% требований. Осилите?

И в таком случае за 2 года, а не за 3, если не ошибаюсь.

6

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

bc25 пишет:

И в таком случае за 2 года, а не за 3, если не ошибаюсь.

Не помню. Пока этот вопрос является глубоко теоретическим;-)

7 (изменено: bc25, 09-07-2016 16:38:34)

Re: банки не одобрят план и могут настоять на реализации?

Напоминаю.

п. 4 статьи 213.17 Закона о банкротстве.
В случае, если собранием кредиторов не одобрен план реструктуризации долгов гражданина, арбитражный суд вправе утвердить этот план при условии, что его реализация позволяет полностью удовлетворить требования конкурсных кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества гражданина, иные требования конкурсных кредиторов и требования уполномоченного органа, включенные в реестр требований кредиторов, в размере существенно большем, чем конкурсные кредиторы и (или) уполномоченный орган могли бы получить в результате немедленной реализации имущества гражданина и распределения его среднемесячного дохода за шесть месяцев, и указанный размер составляет не менее чем пятьдесят процентов размера требований таких кредиторов и уполномоченного органа.

п. 2 статьи 213.14.
Срок реализации плана реструктуризации долгов гражданина не может быть более чем три года. В случае, если план реструктуризации долгов гражданина утвержден арбитражным судом в порядке, установленном пунктом 4 статьи 213.17 настоящего Федерального закона, срок реализации этого плана должен составлять не более чем два года.