1 (изменено: bankrupt, 08-03-2017 21:04:52)

Тема: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

подскажите, пожалуйста, кто знает, будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама? ФУ без решения суда прожиточный минимум не выдаёт

2

Re: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

bankrupt пишет:

"Коллеги") подскажите, пожалуйста, кто знает, будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама, меньше прожиточного минимума? Неделю назад ввели реализацию, ФУ без решения суда прожиточный минимум не выдаёт, хотя сам юрист опытный и знает, что определение на его выдачу не нужно по закону. При этом говорит иди, снимай со счета сама, ответственность за это не предусмотрена. Карты все ещё у меня, счета не блокированы, ФУ тупо тянет время, мне непонятно зачем...

У меня та же басня,счета не блокированы.

3 (изменено: bankrupt, 18-08-2016 20:50:24)

Re: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

Sveta пишет:

У меня та же басня,счета не блокированы.

А вы снимали сами деньги? Или тоже, как и я, боитесь? Просто я посмотрела дела, где подавали ходатайство о выдаче прожиточного минимума, и определение суд выдаёт только после заседания, минимум через месяц. Я боюсь, что вынужденна буду снять деньги. Неужели из-за нескольких тысяч, положенных мне по закону, потом не спишут долги?

4

Re: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

bankrupt пишет:

Sveta пишет:

У меня та же басня,счета не блокированы.

А вы снимали сами деньги? Или тоже, как и я, боитесь? Просто я посмотрела дела, где подавали ходатайство о выдаче прожиточного минимума, и определение суд выдаёт только после заседания, минимум через месяц. Я боюсь, что вынужденна буду снять деньги. Неужели из-за нескольких тысяч, положенных мне по закону, потом не спишут долги?

Да,снимаю,там один прожиточный минимум приходит за третьего ,а у меня двое несовершеннолетних детей,поэтому этого даже меньше,чем положено,ФУ знает,не против,что будет-не знаю.

5

Re: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

Sveta пишет:

Да,снимаю,там один прожиточный минимум приходит за третьего ,а у меня двое несовершеннолетних детей,поэтому этого даже меньше,чем положено,ФУ знает,не против,что будет-не знаю.

Держитесь! У вас в любом случае ситуация безопасней на мой взгляд, детей нельзя оставлять без выплат, ставить под угрозу их здоровье из-за реализации.
Я тоже сняла, тоже не знаю, что будет.

6 (изменено: bankrupt, 03-03-2017 09:29:28)

Re: Будет ли что-то за то, что сниму деньги со счета сама?

Спрашивала в другой теме, может быть кому-то пригодится...

bankrupt:
чем черевато, если в реализации сняла деньги со счета сама с устного разрешения ФУ, просто ситуация была критическая...это считается злоупотреблением правом?

АУ:
Все зависит от ФУ.
Если ФУ признает свое устное разрешение, то ничем не грозит.
Если ФУ не признает, то Вы нарушили закон и решать будет суд.

bankrupt:
должен ли ФУ со своим отчетом предоставлять выписку по счетам? Может быть, если мы договоримся с ФУ, то все пройдет нормально?

АУ:
Все зависит от ФУ. Я выписки по счетам прикладываю.


bankrupt
Спасибо за ответ!
Последний вопрос, если можно: а если я верну деньги на счет, карта все еще активна, это усугубит ситуацию (ну что 2 операции мной совершены с использованием карты) или наоборот, улучшит?


АУ:
Если бы я была Вашим ФУ, то для меня это ситуацию бы улучшило. Как к этому отнесется Ваш реальный ФУ - непредсказуемо.