1

Тема: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

доброе утро кто скажет на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка а то все отказывают.желательно номера статей спс

2

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

Присоединюсь к вопросу, как потребовать от МФО и банков официальный документ с указанием суммы задолженности?
Или сгодится запрос об отсутствие задолженности, на который будет ответ что долг есть? (что делать если не ответят?)

3 (изменено: Whisper, 20-06-2016 13:37:08)

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

А почему договор у вас отсутствует, он двусторонний. Обратиться в банк или МФО с таким запросом письменно? Просто так суд документы не запрашивает. Суд может содействовать в получении исходных документов - истребование доказательств, но вы должны предоставить суду доказательства, почему тот же договор у вас отсутствует, что самостоятельно вы эти документы получить не смогли, ваше обращение было оставлено без ответа.

4

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

whisper пишет:

А почему договор у вас отсутствует, он двусторонний. Обратиться в банк или МФО с таким запросом письменно? Просто так суд документы не запрашивает. Суд может содействовать в получении исходных документов - истребование доказательств, но вы должны предоставить суду доказательства, почему тот же договор у вас отсутствует, что самостоятельно вы эти документы получить не смогли, ваше обращение было оставлено без ответа.

+++

5

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

Evgeniy.Go пишет:

Присоединюсь к вопросу, как потребовать от МФО и банков официальный документ с указанием суммы задолженности?
Или сгодится запрос об отсутствие задолженности, на который будет ответ что долг есть? (что делать если не ответят?)

При отсутствие справок от МФО взяли суммы задолженности из БКИ. Судья принял. Не все МФО конечно выкладывают информацию, но по закону обязаны.

6

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

Что делать если написали в банк обращение о выдаче кредитного договора, а они бесплатно отказались его выдать? В ответ просто дали свои тарифы на услуги, где дубликат кредитного договора стоит 3000р. Судья написала на первое заседание их принести, что будет если не донесу ? Можно ли попросить суд истребовать эти договоры у банка?

7

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

nina551, почему ваш экземпляр договора у вас отсутствует? суд не истребует договор, который у вас должен быть или может быть вами получен самостоятельно. если это услуга платная, то нужно заплатить. вы же хотите, чтобы долги вам списали?

8

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

whisper пишет:

nina551, почему ваш экземпляр договора у вас отсутствует? суд не истребует договор, который у вас должен быть или может быть вами получен самостоятельно. если это услуга платная, то нужно заплатить. вы же хотите, чтобы долги вам списали?

В основном все банки делают копии платно. У меня был утерян один договор , я оплачивал 700 рублей за копию.

9

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

а у нас АТБ банк требует 10 000 руб за копию(  вот и спрашиваю как его восстанвить...можно ли суд попросить его истребовать у банка?

10

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

nina551 пишет:

а у нас АТБ банк требует 10 000 руб за копию(  вот и спрашиваю как его восстанвить...можно ли суд попросить его истребовать у банка?

Ну ничего себе....мне в Сбере за 300 р. выдали копию договора.

11

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

nina551, попросить суд можете, если предоставите доказательства невозможности его получения самостоятельно. вы запрос делали в банк? представьте в суд копию такого запроса и что ответ вам не предоставлен.

12

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

whisper пишет:

nina551, попросить суд можете, если предоставите доказательства невозможности его получения самостоятельно. вы запрос делали в банк? представьте в суд копию такого запроса и что ответ вам не предоставлен.

Как я понял, банк готов предоставить копию договора и говорит, что это стоит 10 тысяч руб. Суд может сказать, что банк имеет право определять стоимость услуг и не удовлетворить ходатайство.

13

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

Admin, согласен с Вами. Другой вопрос, почему свой экземпляр договора у должника отсутствует.

14

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

взимание комиссии банком за предоставление дубликата договора не законно..что будет если за такую сумму я не буду брать договор в банке, с а значит не представлю в суд, что сделает тогда суд? вернет заявление? истребует у банка?

15

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

nina551, какой закон запрещает взимать деньги за услугу? Вы так и не ответили, почему договора своего у вас нет.

16

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

А что если человек потерял договор?попал под дождь и договор пришол в не годность.или съела собака.или дом сгорел а договор в доме.или в автобусе украли документы а там был договор.много что можно придумать.я вот собрал все 28 договоров и везде говорил разное.что я,уже перечислил.да иногда см как на дурака (съела собака)но договор то дали.

17

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

А самое хорошие это потерял где и кем сказано бережно хранить договор?эт ж не паспорт.хотя,ща вроде и в паспорте нет такой записи

18

Re: на основани чего можно потребовать копию договора с мфо и банка

А мфо еще проще купил шоколад и все.я когда в начале темы задовал вопрос тоже не знал как быть.потом не че побегал пособирал.даже банк обманул позвонил узнал цена 700 руб копии.пришол к ним говорю я вам звонил вы обещали дать копию они дали даже денег не спросили