1

Тема: Смена ФУ

Приветствую всех!

Не сошлись во мнениях с ФУ, в том числе о необходимости публиковать сведения в ЕФРСБ (тот же отчет о фиктивности) , проведении собрания кредиторов (которое проводить не нужно), выделении прожиточного минимума (которое должно выделяться им, а не судом), ходатайстве о продлении процедуры (которое ни к чему), отказы от взыскания дебиторской задолженности, отказы писать в суд на отмену заочного решения по исковому делу в СОЮ и т.д. По итогам получается, что банкротство без имущества может затянуться на 12 месяцев (судья обычно добавляет 6 месяцев, чтобы не вникать в ситуацию). Зачем это делается, не понятно и вникать в это не хочу.

Подавать тупо жалобы на бездействие не хочу, понятное дело что сам выбирал и сам вляпался.
Однако вопрос, как можно сменить ФУ\СРО - до окончания процедуры 2,5 месяца (пока кредиторов не включили) или как повлиять на ФУ. Поведение у ФУ такое - что он хозяин положения и сам будет решать что и как ему делать.

2 (изменено: АУ, 20-08-2016 20:53:34)

Re: Смена ФУ

Вы нашли кандидата на замену? Если нет, то Ваши вопросы не имеют никакого смысла! Если да, то почему Вы не спраашиваете у него?
(Сама считаю, что кандидата у Вас нет и появиться он может только чудом!)

3

Re: Смена ФУ

Alex, может быть хватит вам уже пытаться все контролировать?

Почему вы не даете выполнять ФУ свою работу? Ваши наставления просто мешают ему работать. Никто не будет терпеть "умников". Становитесь ФУ и умничайте.

Может быть полученные вами знания на форумах по банкротству и изучение практики подавать ФУ не так категорично, в форме пожеланий, а не требований?

Поймите, ФУ ведет несколько процедур, ему снова возвращаться в суд с другим должником. Ему проще слить вас, чем рисковать.

Зачем вам противостоять с ФУ в указанных вами действиях, может быть прекратите уже эту бесполезную возню и доверитесь. Человеку дан разум договариваться, вот и договоритесь с вашим ФУ, возможно все не так драматично.

4

Re: Смена ФУ

АУ пишет:

Вы нашли кандидата на замену? Если нет, то Ваши вопросы не имеют никакого смысла! Если да, то почему Вы не спрашиваете у него?
(Сама считаю, что кандидата у Вас нет и появиться он может только чудом!)

На то пост и направлен, прекрасно понимаю, что понять какое мое дело не сложно. Любой ФУ здесь сразу оценит возможности и последствия - браться или не браться. Но спасибо за Вашу реакцию.

5

Re: Смена ФУ

whisper пишет:

Alex, может быть хватит вам уже пытаться все контролировать?

Почему вы не даете выполнять ФУ свою работу? Ваши наставления просто мешают ему работать. Никто не будет терпеть "умников". Становитесь ФУ и умничайте.

Может быть полученные вами знания на форумах по банкротству и изучение практики подавать ФУ не так категорично, в форме пожеланий, а не требований?

Поймите, ФУ ведет несколько процедур, ему снова возвращаться в суд с другим должником. Ему проще слить вас, чем рисковать.

Зачем вам противостоять с ФУ в указанных вами действиях, может быть прекратите уже эту бесполезную возню и доверитесь. Человеку дан разум договариваться, вот и договоритесь с вашим ФУ, возможно все не так драматично.

Никто не пытается принизить достоинства моего ФУ и уж тем более мешать ему работать. И пользуюсь не только форумом и kad.arbitr.ru, а так же общаюсь с юристами банков, которые ведут банкротство. Я оцениваю ситуацию объективно - для меня банкротство не являлось изначально целью списать долги, а потянуть время, потому что в условиях давления тяжело повысить квалификацию и выйти на новую работу, дополнительно убрать проценты. Не списание долгов беспокоит только по причине того, что формулировка будет свидетельствовать о моей недобросовестности - это очень плохо для работы. Но затягивать банкротство - не горю желанием и категорически этого не хочу, поэтому имею право и должен .  Процент удачно завершенных дел - есть реклама и статус ФУ. Спасибо Вам за совет - я приму его!

6

Re: Смена ФУ

Подскажите,сегодня моего ФУ освободили по его просьбе,я нашла ФУ с другого СРО.Ходатайство можно сразу подать о смене СРО или подождать пока действующее СРО не предоставит кандидатуру?

7

Re: Смена ФУ

Насколько затянется смена СРО? ФУ нашла ,договорились.Прежний ФУ предварительный отчет сделал,суд принял к сведению,окончательный отчет назначен на 26.10.НО ФУ же освободили днем раньше от исполнения обязанностей,на 13.09. заседание по смене кандидатуры из того же СРО,но я знаю,что СРО кандидатуру не представит,уже точно знаю,написала ходатайство о смене СРО(указала СРО  нового ФУ),пока его утвердят,пройдет время,он же не успеет сделать отчет к 26.10,или это заседание перенесут?

8

Re: Смена ФУ

Должник выбирает ФУ, то есть СРО один раз при подаче заявления. При отказе ФУ предусмотрено, что кандидатуру ФУ предоставляет то же СРО. Как суд решит в вашем случае непонятно.

9

Re: Смена ФУ

bvk68 пишет:

Должник выбирает ФУ, то есть СРО один раз при подаче заявления. При отказе ФУ предусмотрено, что кандидатуру ФУ предоставляет то же СРО. Как суд решит в вашем случае непонятно.

Так что,я не имею права писать ходатайство о смене СРО?

10

Re: Смена ФУ

Законом не предусмотрено такое право. Как судья решит

11

Re: Смена ФУ

bvk68 пишет:

Должник выбирает ФУ, то есть СРО один раз при подаче заявления. При отказе ФУ предусмотрено, что кандидатуру ФУ предоставляет то же СРО. Как суд решит в вашем случае непонятно.

Вчера суд удовлетворил мое ходатайство о смене СРО и утвердил нового ФУ.Через месяц по плану отчет( предыдущий ФУ уже предъявлял на рассмотрение суда отчет,суд принял его во внимание).Новый ФУ за месяц сможет завершить процедуру или это не реально?

12

Re: Смена ФУ

Вот теперь и я плачу ФУ(первый был по гос.расценкам) по 10 тыс. ежемесячно.Месяца три еще пообещал до конца процедуры.Надеюсь,к новому году все закончится.