1

Тема: Вознаграждение управляющему. Вопрос

"4. Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина."

Так вот не совсем понятно, зачем суд требует гарантии оплаты услуг управляющего, если изначально с заявлением я прилагаю квитанцию об оплате депозита в сумме 10 тысяч - это у нас получается фиксированная сумма. А сумму процентов, в размере 2, он получит от реализации имущества или реструктуризации - я к этому уже отношения не имею. По закону получается, что кроме фиксированного вознаграждения я оплачивать управляющему ничего не должен. Гарантии оплаты каких сумм в дальнейшем требует суд, я не пойму!?

2

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

jonsher.jr пишет:

"4. Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств гражданина, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина."

Так вот не совсем понятно, зачем суд требует гарантии оплаты услуг управляющего, если изначально с заявлением я прилагаю квитанцию об оплате депозита в сумме 10 тысяч - это у нас получается фиксированная сумма. А сумму процентов, в размере 2, он получит от реализации имущества или реструктуризации - я к этому уже отношения не имею. По закону получается, что кроме фиксированного вознаграждения я оплачивать управляющему ничего не должен. Гарантии оплаты каких сумм в дальнейшем требует суд, я не пойму!?

Суд требует гарантии оплаты расходов на процедуру, а именно - публикации в Коммерсанте и ефрсб,  почтовые отправления.

3

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Является ли тогда гарантированная сумма фиксированной и четко определенной или же управляющий может без ограничений в итоге выставлять требования?

Я где то читал, что копии заявления я должен лично разослать кредиторам, ФНС и в пенсионный. Корешки или реестр отправлений я должен приложить к заявлению, направляемому в суд, так ли это?

4

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

jonsher.jr пишет:

Является ли тогда гарантированная сумма фиксированной и четко определенной или же управляющий может без ограничений в итоге выставлять требования?

Я где то читал, что копии заявления я должен лично разослать кредиторам, ФНС и в пенсионный. Корешки или реестр отправлений я должен приложить к заявлению, направляемому в суд, так ли это?

Естественно,  за 10 000 работать никто не хочет,  поэтому суммы могут быть разные,  как договоритесь.
Копии заявления отправляете и прикладываете к заявлению в суд, все верно.

5

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

jonsher.jr пишет:

Является ли тогда гарантированная сумма фиксированной и четко определенной или же управляющий может без ограничений в итоге выставлять требования?

Я где то читал, что копии заявления я должен лично разослать кредиторам, ФНС и в пенсионный. Корешки или реестр отправлений я должен приложить к заявлению, направляемому в суд, так ли это?

так, только 10000 за одну процедуру, введённую судом, например за реструктуризацию

6 (изменено: jonsher.jr, 21-09-2016 12:50:50)

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Здравствуйте. На сегодняшний день в адрес ФУ было оплачено мною 10 000 руб. на депозит (при подаче заявления,еще до повышения тарифа) и 25 000 руб. на расходы по процедуре (перевел на карту ФУ). Сейчас идет процедура реструктуризации. После окончания данной процедуры, планируется вводить процедуру реализации имущества. Вопросы:

1) Сейчас ФУ просит перечислить ему еще 3 тыс.руб. на дополнительные опубликования. Будет ли он опубликовывать что-то, если я не перечислю ему данную сумму, т.к. сейчас нет денег?

2) Могу ли я оплачивать денежные требования управляющего по окончанию всей процедуры, при ознакомлении с отчетом, т.к. предполагаю что периодически он будет просить еще денег, а в добросовестности его я на 100% не уверен! Мало ли куда он расходует эти средства! 

3) Если будет вводиться процедура реализации имущества, по окончанию реструктуризации, 25 000 мне нужно будет перечислять на депозит суда или напрямую управляющему? (т.к. сейчас, если я не ошибаюсь, за каждую процедуру нужно платить 25 000 руб.)

7

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

jonsher.jr пишет:

1) Сейчас ФУ просит перечислить ему еще 3 тыс.руб. на дополнительные опубликования. Будет ли он опубликовывать что-то, если я не перечислю ему данную сумму, т.к. сейчас нет денег?

Вы спросите у ФУ что он публиковать на 3000 руб. собрался. Я не понимаю. Собрание проводить собрался? 400 руб на ЕФРСБ. Что еще?

jonsher.jr пишет:

2) Могу ли я оплачивать денежные требования управляющего по окончанию всей процедуры, при ознакомлении с отчетом, т.к. предполагаю что периодически он будет просить еще денег, а в добросовестности его я на 100% не уверен! Мало ли куда он расходует эти средства!

Как договоритесь, так и будет. Мои должники  возмещают расходы немедленно после их понесения и об этом мы договариваемся изначально.

jonsher.jr пишет:

3) Если будет вводиться процедура реализации имущества, по окончанию реструктуризации, 25 000 мне нужно будет перечислять на депозит суда или напрямую управляющему? (т.к. сейчас, если я не ошибаюсь, за каждую процедуру нужно платить 25 000 руб.)

Не ошибаетесь. 25000. На депозит суда.

8

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Такой вопрос а разве 10000 тыс это не за все время банкротства.за рекстурез и продажу?чето раньше не где не видел что написано 10 за реструктор 10 за продажу.в законе написано 10 вознаграждение фу за процес банкротства.не написано же 20 тыс.получается ща 25 за это и 25 за то итого 50 тыс.где в законе написано это?

9

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Александр пишет:

Такой вопрос а разве 10000 тыс это не за все время банкротства.за рекстурез и продажу?чето раньше не где не видел что написано 10 за реструктор 10 за продажу.в законе написано 10 вознаграждение фу за процес банкротства.не написано же 20 тыс.получается ща 25 за это и 25 за то итого 50 тыс.где в законе написано это?

Статья 213.2 Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина: При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.
Статья 213.4: Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего ЗА ОДНУ ПРОЦЕДУРУ, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.

10

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Добрый вечер. Определение об установлении размера вознаграждения арбитражного управляющего
г. Москва
10 ноября 2016 года Дело №А41-102978/15. Я думала что вознаграждение выплачивается после продажи имущества.?Но оно еще не продано. Ответьте пожалуйста.

11

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

Определением и последующе выданным исполнительным листом взыскиваются расходы ФУ в процедуре банкротства, которые отнесены на должника. Суд определил выплатить их досрочно из средств должника.

12

Re: Вознаграждение управляющему. Вопрос

спасибо за ответ.