1

Тема: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

http://kad.arbitr.ru/Card/fc287459-af20-464c-a68f-cb8b1f67d797

Прекратили производство по моему делу. Судья на заседании сказал, что у меня нет достаточного для процедуры реализации имущества, и он вообще не видит смысла в банкротстве для меня.

ФУ сказал, что может помочь наличие официального дохода (я заявлял, что дохода не имею, и это правда, официальной работы у меня нет).

Вопрос: поможет ли трудовой договор при повторной подаче заявления на банкротство?
и второй вопрос, правда ли, что на депозит суда теперь нужно 25000 рублей класть? получается, что при подаче заявления нужна пошлина 6000 и депозит 25000?

Спасибо!

2

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Судья, который игнорирует разъяснения пленума? Деньги тоже имущество. Вам нужно обжаловать определение суда, есть положительная практика и это вопрос подробно обсуждался на форуме

3

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

strannik2016 пишет:

поможет ли трудовой договор при повторной подаче заявления на банкротство?

Может помочь, а может и не помочь.
Смотря каков размер заработной платы и чем подтверждается ее получение.

strannik2016 пишет:

правда ли, что на депозит суда теперь нужно 25000 рублей класть? получается, что при подаче заявления нужна пошлина 6000 и депозит 25000?

Да

4 (изменено: Whisper, 23-10-2016 19:06:47)

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

41,4 млн. обязательств у 25 летнего молодого человека смутили судью...
Но все-таки искать имущество, оспаривать сделки - это работа ФУ, а не констатация бесперспективности судом.

"Повезло" - доступ к правосудию у этого судьи только через кассацию.

Почему никто не жалуется на судью председателю суда, ккс, прокуратуру, президенту - у него по банкротству одни отказы и прекращения. Что это за судебная цензура, что он себе позволяет?

5

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

У меня тоже не было имущества. При подаче заявления оплатила госпошлину 6 тыс, на депозит арбитражного суда вознаграждение 10 000,00( сейчас стало 25 000,00), на депозит на расходы по процедуре банкротства 20 000,00(юристы сказали что хватит). Заявление приняли, но на 1 заседании сказали еще положить 30 000,00 на эти самые расходы. С сумой спорить не стала(хотя считаю ее лишней), все оплатила и меня признали банкротом, ввели процедуру реализации.  Вот интересно, излишне оплаченная сумма после завершения куда пойдет, в счет погашения или мне ее вернут, тоже вопрос.

6

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

luchik_me пишет:

У меня тоже не было имущества. При подаче заявления оплатила госпошлину 6 тыс, на депозит арбитражного суда вознаграждение 10 000,00( сейчас стало 25 000,00), на депозит на расходы по процедуре банкротства 20 000,00(юристы сказали что хватит). Заявление приняли, но на 1 заседании сказали еще положить 30 000,00 на эти самые расходы. С сумой спорить не стала(хотя считаю ее лишней), все оплатила и меня признали банкротом, ввели процедуру реализации.  Вот интересно, излишне оплаченная сумма после завершения куда пойдет, в счет погашения или мне ее вернут, тоже вопрос.

Вы банкрот...поэтому эти деньги теперь составляющая конкурсной массы если они не уйдут на расходы

7

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Автором подано новое заявление - А56-76089/2016, судья Даценко А. С.

8

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Судья в определении указала, что нужно представить  доказательства наличия средств на финансирование процедуры банкротства; подлинные документы для обозрения в судебном заседании; сведения о размере задолженности на дату судебного заседания; иные документы предусмотренные статьей 213.4 Закона о банкротстве. А, также, что явка моя обязательна. Помогите понять, какие доказательства я должна представить на финанс. процедуры банкротства,  обязательно ли мне идти в суд ?

9

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Ell пишет:

Судья в определении указала, что нужно представить  доказательства наличия средств на финансирование процедуры банкротства; подлинные документы для обозрения в судебном заседании; сведения о размере задолженности на дату судебного заседания; иные документы предусмотренные статьей 213.4 Закона о банкротстве. А, также, что явка моя обязательна. Помогите понять, какие доказательства я должна представить на финанс. процедуры банкротства,  обязательно ли мне идти в суд ?

В суд идти обязательно, но можно не Вам, а Вашему представителю.
Доказательства достаточности финансирования бывают разные, в зависимости от позиции ФУ и суда: или квитанция о перечислении денег на депозитный счет суда, или подтверждения наличия имущества для продажи (например ПТС транспортного средства)..., однажды должник в заседании достал кошелек и выразил готовность выкладывать тысячные на стол судьи. Судья остановила, сказала, что ей  и такого доказательства достаточно.

10

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Судья также, просила сведения о размере задолженности на дату судебного заседания, это мне нужно еще раз предоставить справки из банков о задолженности ?

11

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Можете сделать так.
     Пишете запросы в банки такого содержания.
     В производстве Арбитражного суда такого-то (судья такая-то), имеется дело № такое-то по моему заявлению о признании меня банкротом.
    Определением судьи от такого-то на меня возложена обязанность представить суду сведения о размере задолженности перед банками по ситуации на день судебного заседания ( такое-то число).
    Во исполнение обязанности возложенной на меня судом; во избежание сложностей, связанных с периодическими проблемами, возникающими при получении почтовой корреспонденции по месту моего жительства; прошу Вас направить в Арбитражный суд такой-то (адрес такой-то) справку о размере моей задолженности перед Вами (при направлении договора в сопроводительном документе прошу указать номер дела и Ф.И.О. судьи).
    Исполнение вышеуказанной обязанности определено судом не позднее такого-то числа, судебное заседание по делу назначено тогда-то  в ХХ часов ХХ минут.
    Заранее благодарен (благодарна).

        Запросы направляете кредиторам. Доказательства направления запросов кредиторам, с приложением самого запроса представляете суду (лучше письменным ходатайством, сразу после направления запросов).

12

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Спасибо Вам за помощь. При подаче заявления, сведения о размере задолженности которые просит суд, я уже прикладывала к заявлению.

13

Re: Помогите понять, что судья имеет в виду!!!

Это не мешает судам проявлять фантазию и требовать справки о размере задолженности на день судебного заседания.
      Вы справками не располагаете, обязаны принять меры направленные на исполнение обязанностей возложенных судом. Вышеуказанные запросы кредиторам означают исполнение обязанности.