1

Тема: могу ли я подать на банкротство? И могут ли у детей забрать вторую кв

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, хочу признать себя банкротом по долгам ип( налоги и пфр около 200 т.р.) Возможности нет заплатить.  Я одна живу с двумя детьми несовершеннолетними, за дочку получаю пособие по утере кормильца, а за сына алименты и то не в полном объеме. Сама не работают сейчас. Ип закрыла 11.09.16. имущества у меня нет , только у детей... в квартире в которой мы живем у них по 1/3 доле ( общая площадь 34 кв.м) и есть у них на двоих квартира купленная на мат.капитал (23кв.м)
Вопрос: могу ли я подать на банкротство? И могут ли у детей забрать вторую квартиру меньшей площади? Спасибо за ответы.

2 (изменено: Whisper, 16-12-2016 09:05:36)

Re: могу ли я подать на банкротство? И могут ли у детей забрать вторую кв

Стоимость процедуры банкротства будет несоразмерна с суммой задолженности, тем более перед государством. Есть отрицательная практика несписания.

Если вы не совершали отчуждения недвижимого имущества в предельный срок оспаривания, то недвижимости, которая вам не принадлежит, ничего не грозит.

Если вы купили детям квартиру в пределах 3 лет до банкротства - могут возникнуть проблемы, так как этот вопрос станет предметом исследования суда.