1 (изменено: yotson, 27-12-2016 03:38:06)

Тема: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

Скажите, в случае, если на момент стадии реализации имущества (банкротство физ. лица) тот или иной кредитор пытается взыскать долг помимо АС, есть ли смысл заявлять жалобу судье АС? Нет, я не о банках и коллекторах, эти милашки давно ушли в указанном направлении, проблем с ними никаких, понимают с полуслова... но электросбытовая компания и ЖКС, которым ФУ также высылал соответствующее приглашение в ложу арбитражного суда - пытаются угрожать отключением электроэнергии и канализации. Правомочны ли хоть в какой-то степени их действия? Я понимаю, что текущие платежи необходимы, но речь идет именно о тех долгах, которые возникли до введения процедуры реструктуризации, имею на сей счет официальную бумагу с подписью начальника ЖКС. Не вполне понимаю, обращаться ли с этим в арбитражный суд, или в районный? Есть ли уже соответствующая судебная практика такого рода? Спасибо за ответ.

2

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

Считаю, что нет никакого смысла заявлять в суде фактах о угроз на  отключение эл-ва и канализацию. Подавая такую информацию в суд нужно расчитывать на какую-то реакцию суда. Вы на что рассчитываете? Что суд скажет "не делайте так, ай-яй.яй." Суд так не делает. Или что? Хотите жаловаться  - жалуйтесь прокурору чтобы вынес предостережение должностному лицу  о готовящихся противоправных деяниях, могущих привести к совершению правонарушения и причинению вреда  охраняемым законом правам и свободам граждан.

3

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

yotson пишет:

Скажите, в случае, если на момент стадии реализации имущества (банкротство физ. лица) тот или иной кредитор пытается взыскать долг помимо АС, есть ли смысл заявлять жалобу судье АС? Нет, я не о банках и коллекторах, эти милашки давно ушли в указанном направлении, проблем с ними никаких, понимают с полуслова... но электросбытовая компания и ЖКС, которым ФУ также высылал соответствующее приглашение в ложу арбитражного суда - пытаются угрожать отключением электроэнергии и канализации. Правомочны ли хоть в какой-то степени их действия? Я понимаю, что текущие платежи необходимы, но речь идет именно о тех долгах, которые возникли до введения процедуры реструктуризации, имею на сей счет официальную бумагу с подписью начальника ЖКС. Не вполне понимаю, обращаться ли с этим в арбитражный суд, или в районный? Есть ли уже соответствующая судебная практика такого рода? Спасибо за ответ.

Такая же ситуация. Мне сунули в дверь ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о долге и отключении электроэнергии. Я написала им письмо о том, что освобождена от долгов и задолженности по электроэнергии не имею. Вложила определение суда (заверенное) с описью. Пока тишина, хотя месяц уже прошел. Видимо, переваривают. Хотя, уведомления о том, что они получили мое письмо, я не получала. Ждемс...

4 (изменено: nadegka-86, 16-06-2018 00:22:46)

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

А  меня вот так отключили газ, причём втихую, припугнули соседку и поставили через неё пломбу. Не знаю, что делать ... ФУ тоже руками разводит. Газовщики говорят, у вас процедура ещё не закончена, так что вы должник, вот и получайте! Хотя текущие платежи погашены. И газовщики в реестр кредиторов добавились недели за 2 до отключения. Финальный суд 6 сентября, чтож теперь без отопления и газовой плиты до сентября сидеть? Посоветуйте, кто-нибудь, что можно сделать в подобной ситуации?

5

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

nadegka-86 пишет:

А  меня вот так отключили газ, причём втихую, припугнули соседку и поставили через неё пломбу. Не знаю, что делать ... ФУ тоже руками разводит. Газовщики говорят, у вас процедура ещё не закончена, так что вы должник, вот и получайте! Хотя текущие платежи погашены. И газовщики в реестр кредиторов добавились недели за 2 до отключения. Финальный суд 6 сентября, чтож теперь без отопления и газовой плиты до сентября сидеть? Посоветуйте, кто-нибудь, что можно сделать в подобной ситуации?

У меня была такая же ситуация, напишите заявление в прокуратуру, вызовите полицию и составьте акт, а также при рассмотрении обоснованности заявления о включении в реестр Ваших кредиторов газового хозяйства приложите эти документы и ходатайствуйте о применении к газовщикам ст. 10 ГК РФ и отказ во включении, поскольку они пытаются получить преимущественное право в Вашем деле.

6 (изменено: leeex77, 16-06-2018 11:27:33)

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

рассмотрите возможность судебного иска совместно с Вашим финансовым управляющим

7

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

Здравствуйте!Прохожу процедуру банкротства и нахожусь в стадии реализации имущества, вчера получаю из мирового суда определение мирового судьи из которого следует, что в  в порядке упрощенного производства по заявлению коллекторского агентства Константа взыскать с меня 15000. Я так понимаю, что если упрощенное производство, то взыскатель может с этим решением обратиться напрямую, минуя приставов, к работодателю. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо

8 (изменено: Bvk68, 11-01-2019 21:11:17)

Re: Неправомерные действия кредиторов при банкротстве

alena_30101 пишет:

Здравствуйте!Прохожу процедуру банкротства и нахожусь в стадии реализации имущества, вчера получаю из мирового суда определение мирового судьи из которого следует, что в  в порядке упрощенного производства по заявлению коллекторского агентства Константа взыскать с меня 15000. Я так понимаю, что если упрощенное производство, то взыскатель может с этим решением обратиться напрямую, минуя приставов, к работодателю. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо

  Написать мировому, что банкротство идёт и с решение не согласна. Суд отменит приказ. Вот и все дела. Если приказ не успеете отменить то это тоже неважно. В реализации пристав не имеет права дело возбудить. Всё  по окончании.  спишется