21

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Идите к старшему судебному приставу, обращайтесь с жалобой в региональное отделение ФССП на действия пристава-исполнителя и его начальника.

22

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

т.е. они не правы были, когда послали меня за какими-то справками к кредитору, если у меня на руках копия определения, в котором сказано, освободить гражданина от исполнения обязательств? я могу конкретно на какую-то статью закона ссылаться при обращении к старшему судебному приставу или при подаче жалобы?

23 (изменено: Giulli, 22-12-2016 18:59:07)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

meowmeoph пишет:

т.е. они не правы были, когда послали меня за какими-то справками к кредитору, если у меня на руках копия определения, в котором сказано, освободить гражданина от исполнения обязательств? я могу конкретно на какую-то статью закона ссылаться при обращении к старшему судебному приставу или при подаче жалобы?

Я отнесла приставам  еще первое определение о признание меня банкротом и введение процедуры реализации имущества, т.е. когда у меня только еще все начиналось. Они тут же закрыли исполнительное производство по ст. 47 ч. 1 п. 7 . И в базе данных указали эту статью. Больше ничего у меня просили и никуда не отправляли. Но опять таки везде разные приставы, суды и судьи )))))

24

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

meowmeoph пишет:

т.е. они не правы были, когда послали меня за какими-то справками к кредитору, если у меня на руках копия определения, в котором сказано, освободить гражданина от исполнения обязательств? я могу конкретно на какую-то статью закона ссылаться при обращении к старшему судебному приставу или при подаче жалобы?

meowmeoph, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя. В интернете можно найти образец. Именно жалобу, в двух экз., подавайте через канцелярию суд.приставов, на вашем экз. поставят отметку о принятии. Срок рассмотрения жалобы 10 дней. Параллельно напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, с приложением копии решения АС с синей печатью. У вас должно быть решение, а не определение АС. Срок рассмотрения в прокуратуре до 5 дней. В жалобе можно не указывать в основании статьи. Четко, без эмоций пропишите ситуацию. Это имеет действие, проходили год назад.

25

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

и я вроде всё...даже не верится...

26 (изменено: Вит, 27-12-2016 21:20:13)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

sorokinadya пишет:

и я вроде всё...даже не верится...

Надя поздравляю!!!!! Вчера вспоминали, в теме "закон работает")))))

27

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Спасибо!)но я пока даже осознать не осознала(и с ужасом тоже думаю о зарплатном проекте так как банк так и не разблокировал счёт, фу снимал

28 (изменено: Вит, 27-12-2016 21:28:55)

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

sorokinadya пишет:

Спасибо!)но я пока даже осознать не осознала(и с ужасом тоже думаю о зарплатном проекте так как банк так и не разблокировал счёт, фу снимал

Я сегодня подал заявление о разблокировке зарплатного счета, с заверенной копией определения суда. Так не хотят разблокировать (((Копию получил по почте, ходатайствовал через Арбитр.

29

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вит пишет:
sorokinadya пишет:

Спасибо!)но я пока даже осознать не осознала(и с ужасом тоже думаю о зарплатном проекте так как банк так и не разблокировал счёт, фу снимал

Я сегодня подал заявление о разблокировке зарплатного счета, с заверенной копией определения суда. Так не хотят разблокировать (((Копию получил по почте, ходатайствовал через Арбитр.

так у меня исполнительный лист ни во что не ставили...и какая радость? от списания? вам продолжают не давать зарплату получается?

30

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

sorokinadya пишет:
Вит пишет:
sorokinadya пишет:

Спасибо!)но я пока даже осознать не осознала(и с ужасом тоже думаю о зарплатном проекте так как банк так и не разблокировал счёт, фу снимал

Я сегодня подал заявление о разблокировке зарплатного счета, с заверенной копией определения суда. Так не хотят разблокировать (((Копию получил по почте, ходатайствовал через Арбитр.

так у меня исполнительный лист ни во что не ставили...и какая радость? от списания? вам продолжают не давать зарплату получается?

Мне перевели зарплату после завершения и сразу банк заблокировал. В офисе посоветовали получать наличными пока счет не разблокируют.Жду месяц.

31

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

здравствуйте! Суд освободил должника от исполнения обязательств, когда и ка банки долги спишут, что будет подтверждением этого?

32

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

kонстантин пишет:

здравствуйте! Суд освободил должника от исполнения обязательств, когда и ка банки долги спишут, что будет подтверждением этого?

У Банков есть доступ к ЕФРСБ и КАД. Однако юристы банков страдают кто как может (начиная от "таких как Вы у нас миллионы" заканчивая "Вам нужно - потрудитесь доказать, а мы еще подумаем")- поэтому берите определение суда и рассылайте банкам с требованием предоставить справки об отсутствии задолженности,  а так же чтобы передали данные в бюро кредитных историй (это нужно - если Вы будете устраиваться в хорошую компанию со своей службой безопасности, чтобы они понимали, что у Вас нет долгов).
С разблокированием счетов и открытием новых счетов - придется попотеть...

33

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Мне с определением АС в банки направить заявление на предоставлении справки об отсутствии задолженности, есть ли форма такого заявления, направлять по Юр. адресу в Москву или в свой город? Зарплатная карта была Сбер – один из реестровых кредиторов, как восстановить получение ЗП на карту?

34

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

kонстантин пишет:

Мне с определением АС в банки направить заявление на предоставлении справки об отсутствии задолженности, есть ли форма такого заявления, направлять по Юр. адресу в Москву или в свой город? Зарплатная карта была Сбер – один из реестровых кредиторов, как восстановить получение ЗП на карту?

С восстановлением ЗП на карту ПРОБЛЕМА! Не разблокирует Сбер счета... И новую карту завести не дает.  Я с августа пытаюсь. Никак.

35

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

ОК пишет:
kонстантин пишет:

Мне с определением АС в банки направить заявление на предоставлении справки об отсутствии задолженности, есть ли форма такого заявления, направлять по Юр. адресу в Москву или в свой город? Зарплатная карта была Сбер – один из реестровых кредиторов, как восстановить получение ЗП на карту?

С восстановлением ЗП на карту ПРОБЛЕМА! Не разблокирует Сбер счета... И новую карту завести не дает.  Я с августа пытаюсь. Никак.

Мне Сбер прямо сказал : - ищите другой банк.

36

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Вит пишет:
ОК пишет:
kонстантин пишет:

Мне с определением АС в банки направить заявление на предоставлении справки об отсутствии задолженности, есть ли форма такого заявления, направлять по Юр. адресу в Москву или в свой город? Зарплатная карта была Сбер – один из реестровых кредиторов, как восстановить получение ЗП на карту?

С восстановлением ЗП на карту ПРОБЛЕМА! Не разблокирует Сбер счета... И новую карту завести не дает.  Я с августа пытаюсь. Никак.

Мне Сбер прямо сказал : - ищите другой банк.

Неужели все так сложно?Мой ФУ обещал после праздников сходить в сбер с определением суда,чтоб ко мне притензий не имели,что я им больше ничего не должна.Думаете,мне ничего хорошего не ждать?

37

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

Sveta пишет:

Неужели все так сложно?Мой ФУ обещал после праздников сходить в сбер с определением суда,чтоб ко мне притензий не имели,что я им больше ничего не должна.Думаете,мне ничего хорошего не ждать?

После завершения процедуры и списания долгов ФУ больше не является лицом, которое действует за Вас в финансовых вопросах. В банке его могут просто послать. А могут принять определение суда и послать.)) Сбер принимает решение суда...И продолжает списывать деньги со счетов ( если все таки вам удается их у них открыть). Я еще до банкротства ушел в другой банк получать ЗП( благо удалось с руководством договориться , чтобы туда переводили) и до сих пор там получаю, и в банкротстве этот банк счет мой не блокировал. ФУ спокойно снимал и выдавал мне прожиточный минимум. А со Сбером  очень трудно договориться

38

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

ОК пишет:
Sveta пишет:

Неужели все так сложно?Мой ФУ обещал после праздников сходить в сбер с определением суда,чтоб ко мне притензий не имели,что я им больше ничего не должна.Думаете,мне ничего хорошего не ждать?

После завершения процедуры и списания долгов ФУ больше не является лицом, которое действует за Вас в финансовых вопросах. В банке его могут просто послать. А могут принять определение суда и послать.)) Сбер принимает решение суда...И продолжает списывать деньги со счетов ( если все таки вам удается их у них открыть). Я еще до банкротства ушел в другой банк получать ЗП( благо удалось с руководством договориться , чтобы туда переводили) и до сих пор там получаю, и в банкротстве этот банк счет мой не блокировал. ФУ спокойно снимал и выдавал мне прожиточный минимум. А со Сбером  очень трудно договориться

я таки тоже перед реализацией перешла из банк москвы-втб в другой банк который не чинил
препятствий для получения денег со счёта ни мне ни ФУ

39

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

А кому ни будь из Освобожденных банки выдали подтверждение списания долгов7  Если да, подскажите пожалуйста алгоритм действий. Как работать с банками: Сбер, ОТП, Банк Москвы /ВТБ (С ним  у меня вообще непонятно, брал кредит в БМ, в ходе РИГ у них слияние с ВТБ, АУ уведомляла и тех и других направляла свое доверенное лицо в ВТБ и звонила, приглашала включаться в реестр реакции не последовало)?

40

Re: Банкротство закончилось. Что делать после завершения реализации?

kонстантин пишет:

подтверждение списания долгов

На мой взгляд, никакого другого подтверждения списания долгов кроме определения о завершении процедуры банкротства в природе не существует.