1

Тема: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

Всем добрый день! Может,у кого была такая ситуация.Идет процедура реализации имущества, и один из кредиторов хочет уличить меня в недобросовестности.Написал ходатайство в суд, о неосвобождении меня от долгов,т.к. при получении у них кредитной карты,я указала не все имеющиеся у меня кредиты на тот момент. Но ведь я давала согласие на обработку всех моих персональных данных,кто им мешал меня проверять. Как правильно написать возражение на их ходатайство?

2 (изменено: Whisper, 02-02-2017 11:49:18)

Re: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

Kat, кто кредитор? Одного ходатайства мало.  Не вы должны доказывать недобросовестность, а кредитор, поставивший перед судом такой вопрос. Какие представлены кредитором доказательства? Что говорит ваш ФУ? ФУ требует от вас объяснений?

Здесь приведен подобный случай из практики и прокомментирован.

3

Re: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

ФУ сказал мне писать возражение на это ходатайство.Кредитор в своем ходатайстве указал,что на момент обращения к ним я указала не всех кредиторов (данные все взял из дела) и что после того как я взяла у них кредит, я еще взяла кредитную карту.Таким образом,они считают,что я заведомо взяла на себя невыполнимые обязательства, но я на протяжении 2 лет,оплачивала все кредиты,я старалась как могла.

4

Re: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

Кредитор ВТБ

5

Re: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

В оправдательных показаниях очень просто запутаться, наговорить чуши, начать врать. Поэтому, лучше указать на отсутствие доказательств у кредитора о недобросовестном поведении и оснований из исключительного перечня, когда долги могут быть сохранены.

Тот же ВТБ24 предлагал предодобренные кредиты, на основе зарплатных проектов, на основе анализа платежной дисциплины заемщика, хорошей кредитной истории, анкета заполнялась на сайте банка, принималась справка о доходе по форме банка.

Заявка на кредит, как правило, содержала оферту на выпуске кредитной карты и на лимиты госбанк не скупился.

Ответственность по недооценке платежеспособности должника за свою скоринговую модель и работу отдела андеррайтинга должна быть возложена на кредитора.

К тому же, кредитная карта выдается с небольшим лимитом, постепенно повышается после анализа использования ее заемщиком, ее револьверный характер плавающей задолженности, не подразумевает образование значительной задолженности как одномоментной выдачей потребительского кредита.

Периодическое погашение кредита ежемесячными платежами, траты по карте и внесение платежей говорит о добросовестности должника, неплатежи которого вызваны объективными обстоятельствами потери платежеспособности, когда обязательства стали превышать доход.

6

Re: При оформлении кредита в анкете, указаны не все имеющиеся данные

Whisper, спасибо большое!