1

Тема: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Будем здесь публиковать то, что пришло на нашу почту и не попадает в рубрику вопрос-ответ. По каким то причинам люди не хотят регистрироваться  на форуме и участвовать в обсуждении вопросов самостоятельно. Эмоции.  Нужны ответы. Комментарии приветствуются. Уверен, что тема будет полезна многим.

2

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо 1.
Мне 08.02 в банке отказали в кредите. Показали долги в отчёте по кредитной истории,от микрозайма и микрокредита.Я вспомнила,что на сайте заполняла поля для получения займа и нажала зарегистрироваться. Ждала,ждала,но мне ничего не ответили,не позвонили, не написали.Я подумала значит не одобрили мою заявку.На этом и всё,пока не узнала из к/и о долгах как буд-то полученных мною займах.Я в шоке ,от этой лжи!

3

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо 1.
Мне 08.02 в банке отказали в кредите. Показали долги в отчёте по кредитной истории,от микрозайма и микрокредита.Я вспомнила,что на сайте заполняла поля для получения займа и нажала зарегистрироваться. Ждала,ждала,но мне ничего не ответили,не позвонили, не написали.Я подумала значит не одобрили мою заявку.На этом и всё,пока не узнала из к/и о долгах как буд-то полученных мною займах.Я в шоке ,от этой лжи!

Вообще первый раз слышу,  чтобы банки сообщали причину отказа в кредите, да еще и показывали долги)

4

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо 2.

Почитала форум. Какая чепуха получается. Банки во всю закон нарушают в пользу своего кармана и хоть бы хны! Им за это ничего не будет. А должники, мало того, что в долговой яме, так по вине банков кто без средств к существованию., кто вынужден работу бросать, и еще и виноваты во всем. У меня пока с зарплатной картой нормально, только сбербанк продолжает звонить и снимать, что успеет, несмотря на запросы и притензии адвоката и фу. Но ведь обидно за других. Может бы всем должникам договориться и послать коллективную жалобу во все возможные инстанции вплоть до президента. Вдруг у банков наглости приубавиться. Если можно отправьте письмо на форум. У меня к сожалению не получается.

5

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Чтобы обсуждать такие вопросы нужно знать всю ситуацию: что с заявлением о банкротстве? Какая процедура, стадия? Кто ФУ? Какой регион? № дела? Какой банк? Является ли кредитором? и т.д. и т.п....

6

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо 3.

Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня признали банкротом, идет процедура реализации имущества. 2 банка включились в реестр, а один банк молчит. Сегодня был звонок от коллекторов, этот банк будто бы по договору цессии передал мои долги им. Я им сказала, что банк не уведомлял меня об этом, сказала, что прмзнали банкротом и вся инфо. есть на сайте арбитражного суда. Они же просят, чтобы я направила по эл. Почте им это решение. Что мне делать, я в отчаянии. Зря наверно сказала, ведь в решении суда есть инфо обо мне. И стоит ли им направлять скан по эл. Почте? Документов никаких мне они не предоставили, действительно ли банк передал долг им. Что делать, подскажите,пжт. Как вести себя с ними, что отвечать. Может в банк направить какое- то письмо или коллекторам?

7 (изменено: bc25, 02-03-2016 10:44:06)

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо 3.

Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня признали банкротом, идет процедура реализации имущества. 2 банка включились в реестр, а один банк молчит. Сегодня был звонок от коллекторов, этот банк будто бы по договору цессии передал мои долги им. Я им сказала, что банк не уведомлял меня об этом, сказала, что прмзнали банкротом и вся инфо. есть на сайте арбитражного суда. Они же просят, чтобы я направила по эл. Почте им это решение. Что мне делать, я в отчаянии. Зря наверно сказала, ведь в решении суда есть инфо обо мне. И стоит ли им направлять скан по эл. Почте? Документов никаких мне они не предоставили, действительно ли банк передал долг им. Что делать, подскажите,пжт. Как вести себя с ними, что отвечать. Может в банк направить какое- то письмо или коллекторам?

Я бы не стал ничего отправлять.
По телефону они могут сказать всё, что угодно, и ничего им за это не будет.
Мне по телефону врали даже не коллекторы, а сотрудники службы взыскания банка.
Я направил в банк претензию. Мне ответили, что да, действительно, сотрудник банка мне сообщил неверную информацию, но это всё равно не имеет никакого значения.
А если бы не эта неверная информация, то у меня, может быть, получилось бы реструктуризировать долг, и никакого банкротства бы не было.

Но, если бы была возможность, приехал бы к ним в офис, чтобы вежливо познакомиться и взять договор цессии и прочие документы.

8

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо 2.

Почитала форум. Какая чепуха получается. Банки во всю закон нарушают в пользу своего кармана и хоть бы хны! Им за это ничего не будет. А должники, мало того, что в долговой яме, так по вине банков кто без средств к существованию., кто вынужден работу бросать, и еще и виноваты во всем. У меня пока с зарплатной картой нормально, только сбербанк продолжает звонить и снимать, что успеет, несмотря на запросы и притензии адвоката и фу. Но ведь обидно за других. Может бы всем должникам договориться и послать коллективную жалобу во все возможные инстанции вплоть до президента. Вдруг у банков наглости приубавиться. Если можно отправьте письмо на форум. У меня к сожалению не получается.

Так и я до поры, до времени успевала снимать зарплату ,был мобильный банк, приходило сообщение о поступлении, и я мухой летела в ближайший банкомат, а остаток сбербанк  буквально через несколько минут  списывал в счет погашения долга. А потом пришло смс-сообщение: арест по требованию судебных органов (банкротство). Причем банк уже включился в реестр, еще поди на реструктуризацию рассчитывает.

9

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо 3.

Ну, меня можно поздравить. Наконец- то я сподобилась. Сбербанк карту заблокировал, а то уже переживать стала. Как так, у всех блокирует, а у меня нет. Управляющий обещал зайти в банк, говорит на следующий день можно будет снять деньги. Если получиться конечно. А так от души поздравляю руководство сбербанка с наступающим праздником и желаю им получить на праздник все те эмоции, которые пережили люди, которым родной сбербанк сначала отказал в реструктуризации, потом снимал с карты полностью до копейки всю зарплату, и под конец заблокировал карту. Я думаю эти эмоции им понравятся. Еще раз с праздником, дорогие банки. А мы уж как нибудь без зарплаты переживем.

10

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо 3.

Ну, меня можно поздравить. Наконец- то я сподобилась. Сбербанк карту заблокировал, а то уже переживать стала. Как так, у всех блокирует, а у меня нет. Управляющий обещал зайти в банк, говорит на следующий день можно будет снять деньги. Если получиться конечно. А так от души поздравляю руководство сбербанка с наступающим праздником и желаю им получить на праздник все те эмоции, которые пережили люди, которым родной сбербанк сначала отказал в реструктуризации, потом снимал с карты полностью до копейки всю зарплату, и под конец заблокировал карту. Я думаю эти эмоции им понравятся. Еще раз с праздником, дорогие банки. А мы уж как нибудь без зарплаты переживем.

Честно, уже шутить на эту тему не хочется.

11

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Марина пишет:
Admin пишет:

Письмо 3.

Ну, меня можно поздравить. Наконец- то я сподобилась. Сбербанк карту заблокировал, а то уже переживать стала. Как так, у всех блокирует, а у меня нет. Управляющий обещал зайти в банк, говорит на следующий день можно будет снять деньги. Если получиться конечно. А так от души поздравляю руководство сбербанка с наступающим праздником и желаю им получить на праздник все те эмоции, которые пережили люди, которым родной сбербанк сначала отказал в реструктуризации, потом снимал с карты полностью до копейки всю зарплату, и под конец заблокировал карту. Я думаю эти эмоции им понравятся. Еще раз с праздником, дорогие банки. А мы уж как нибудь без зарплаты переживем.

Честно, уже шутить на эту тему не хочется.

К тому же и на наши шутки им тоже плевать, и на жизнь тоже

12

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

sorokinadya пишет:
Марина пишет:
Admin пишет:

Письмо 3.

Ну, меня можно поздравить. Наконец- то я сподобилась. Сбербанк карту заблокировал, а то уже переживать стала. Как так, у всех блокирует, а у меня нет. Управляющий обещал зайти в банк, говорит на следующий день можно будет снять деньги. Если получиться конечно. А так от души поздравляю руководство сбербанка с наступающим праздником и желаю им получить на праздник все те эмоции, которые пережили люди, которым родной сбербанк сначала отказал в реструктуризации, потом снимал с карты полностью до копейки всю зарплату, и под конец заблокировал карту. Я думаю эти эмоции им понравятся. Еще раз с праздником, дорогие банки. А мы уж как нибудь без зарплаты переживем.

Честно, уже шутить на эту тему не хочется.

К тому же и на наши шутки им тоже плевать, и на жизнь тоже

Сразу оговорюсь: я не на стороне банков. Однако, деньги мы у них берем и, как говорится, долг платежом красен. Не на стороне по той причине, что слишком банки нагло и бесцеремонно наши деньги распределяют куда посчитают нужным, без нашего согласия , несмотря на Постановление Конституционного  Суда, Инструкцию ЦБ, положение о банках, ГК РФ. Т.е. банки, тот же Сбер нарушают закон, распоряжаясь деньгами без согласия хозяина денег под разными предлогами, в т.ч. и заставляя подписывать людей изначально ничтожные соглашения о безакцептном списании. Однако, понимаю их , с той точки зрения, что сначала деньги берем, а как у нас проблемы -так ищем любую возможность для жалости или оспаривания сделки. Вам удачи, зарплату Вы получите свою, но , к, сожалению со временем. Есть сайт банки.ру, напишите туда в вопросы и жалобы, Сбер отвечает и ускоряет весь процесс. Я помогала знакомой, у нее пенсию по инвалидности 2 группы заблокировали без решения суда, зная и понимая (т.е. видя в выписке, что основание для зачисления денег - пенсия по инвалидности) , типа начальник СБ распоряжение дал. Я написала сразу же в Роспотребнадзор через сайт, на банки ру, на банки ру писала по нескольку раз в день, т.к. представитель банка просто стирала вопросы, на горячую линию электронно оставила заявку и, не поверите, но на 28 день позвонили с Роспотреба и сказали идти в банк и получать деньги. Знакомая аж пулей побежала. Все нормально, но после этого счет закрыла и получает на почте.

13

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо 3.

Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу помощь. Меня признали банкротом, идет процедура реализации имущества. 2 банка включились в реестр, а один банк молчит. Сегодня был звонок от коллекторов, этот банк будто бы по договору цессии передал мои долги им. Я им сказала, что банк не уведомлял меня об этом, сказала, что прмзнали банкротом и вся инфо. есть на сайте арбитражного суда. Они же просят, чтобы я направила по эл. Почте им это решение. Что мне делать, я в отчаянии. Зря наверно сказала, ведь в решении суда есть инфо обо мне. И стоит ли им направлять скан по эл. Почте? Документов никаких мне они не предоставили, действительно ли банк передал долг им. Что делать, подскажите,пжт. Как вести себя с ними, что отвечать. Может в банк направить какое- то письмо или коллекторам?

Посылайте их, можете в грубой форме. Коллектор - это кто? Есть закон о коллекторской деятельности - нет, значит, сии личности вне закона, а это значит, что они не существуют, они фантом - именно так и скажите. Ничего никому не отправляйте ни в коем случае, лучше напишите в полицию заявление, что вымогают деньги и пр., а Вы законопослушный гражданин в процедуре находитесь. И еще поставьте ФУ в курс дела.

14

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

katrin0071 пишет:
Admin пишет:

Письмо 1.
Мне 08.02 в банке отказали в кредите. Показали долги в отчёте по кредитной истории,от микрозайма и микрокредита.Я вспомнила,что на сайте заполняла поля для получения займа и нажала зарегистрироваться. Ждала,ждала,но мне ничего не ответили,не позвонили, не написали.Я подумала значит не одобрили мою заявку.На этом и всё,пока не узнала из к/и о долгах как буд-то полученных мною займах.Я в шоке ,от этой лжи!

Вообще первый раз слышу,  чтобы банки сообщали причину отказа в кредите, да еще и показывали долги)

По нынешнему закону о потребкредитовании, банки обязаны объяснять причину отказа.

15

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Юля пишет:
katrin0071 пишет:
Admin пишет:

Письмо 1.
Мне 08.02 в банке отказали в кредите. Показали долги в отчёте по кредитной истории,от микрозайма и микрокредита.Я вспомнила,что на сайте заполняла поля для получения займа и нажала зарегистрироваться. Ждала,ждала,но мне ничего не ответили,не позвонили, не написали.Я подумала значит не одобрили мою заявку.На этом и всё,пока не узнала из к/и о долгах как буд-то полученных мною займах.Я в шоке ,от этой лжи!

Вообще первый раз слышу,  чтобы банки сообщали причину отказа в кредите, да еще и показывали долги)

По нынешнему закону о потребкредитовании, банки обязаны объяснять причину отказа.

Ооо,  ничего себе,  вот это новость)

16

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо

2016-03-12 - Здравствуйте! У меня есть кредит, остаток долга 450 000 рублей, и в этом же банке кредитная карта пустая, и ещё одна кредитка из другого банка тоже почти пустая ( всё истрачено на питание и на погашение кредитов). У мужа в двух банках кредит в одном остаток долга на 250 тыс. и в другом остаток на 210 тыс. + в этом же банке на 100 тыс. карта. Оба работаем в одной организации, которая не платит зарплату с ноября месяца. Работу говорят временно прекратили, на работу не вызывают уже 4 месяца. Как дальше ничего не говорят, всё в неизвестности. Что делать не знаем! Посоветуйте кто-нибудь. Карты опустошили, потому, что пытались платить кредиты, думали всё наладится! Скажите где искать ответ! Мне 52 года и в инете я не ах! расскажите где найти ответ -

17

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

А вопрос в чем? Что хочет человек, о какой помощи просит: как взыскать деньги за невыплату з/п, как ей жить или как обанкротиться или просто размышления на тему "где искать ответ, мне плохо"?

18

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо.
Здравствуйте! У нас много кредитов,из них один крупный брали под залог дома (кредит потребительский) . сейчас возможности платить нет. В доме прописаны двое детей,один ; ершеннолетний. Мне скоро рожать,будет еще малыш прописан. Может ли банк отобрать дом,это единственное для всех жилье. И есть ли возможность банкротства физ лица ( крепедиты на муже) ,чтобы сохранить дом или платить только по этому кредиту?

19

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Admin пишет:

Письмо.
Здравствуйте! У нас много кредитов,из них один крупный брали под залог дома (кредит потребительский) . сейчас возможности платить нет. В доме прописаны двое детей,один ; ершеннолетний. Мне скоро рожать,будет еще малыш прописан. Может ли банк отобрать дом,это единственное для всех жилье. И есть ли возможность банкротства физ лица ( крепедиты на муже) ,чтобы сохранить дом или платить только по этому кредиту?

Дом могут отобрать, т.к. заложенное жилье, даже являющиеся единственным, приравнено к ипотечному жилью, а согласно ст.446 ГК РФ, разъяснений Конституционного суда РФ, не подлежит реализации единственное жилье, кроме случаев, когда на такое жилье является ипотечным. Здесь надо разбираться, весь ли дом заложен, либо часть, принадлежащая супругу, дети являются ли собственниками жилья (доли), как залог оформляли : есть ли ограничение в УФРС со ссылкой: ипотека в силу Закона (т.е. надо посмотреть и проанализировать все документы). Если буквально как Вы написали - получается дом обременен залогом -ипотекой в силу закона, доли не выделены, заложен полностью, а это, что в силу закона, к, сожалению, жилье отобрать могут. Банкротства вариант есть, однако, при банкротстве, банк, являющийся залоговым кредитором и ФУ выставят дом на торги. Если бы Вы написали какова стоимость жилья и остаток по кредиту - могли бы варианты помощи продумать. Если у Вас есть еще кредиты, кроме залогового и нет возможности платить, я бы платила все по залоговым обязательствам -это Ваше жилье. И продумайте вариант покупки дома с меньшей площадью, даже залоговый дом при согласии банка продается легко, возможно, погасите высвободившимися деньгами остаток кредита по дому и новый дом по долям распределите между собой и детьми, а банку по залогу выплатите все. Подумайте. Не отчаивайтесь, выход всегда есть. Удачи Вам!

20

Re: Вопросы из почты лечимдолги.рф

Письмо.

Здравствуйте. Суд вынес определение об отказе в признании гражданина банкротом со следующей формулировкой: "Поскольку в отсутствие у должника имущества и с учетом дохода должника применение процедур банкротства не позволит достигнуть предусмотренных статьей 2 Закона о банкротстве целей (восстановление платежеспособности должника и погашение задолженности перед кредиторами (норма абз.17), соразмерное удовлетворение требований кредиторов (норма абз.18) либо достижение соглашения между должником и кредиторами (норма абз.19) и лишено правового смысла, заявление Пленковой Г.А. суд признает необоснованным. Обращение должника в суд с настоящим заявлением является констатацией факта отсутствия имущества и невозможности удовлетворения требований кредитора. Вместе с тем, освобождение гражданина от обязательств не является задачей и смыслом института банкротства." Правомерно ли это и как можно избежать такого отказа?