121 (изменено: sorokinadya, 05-05-2016 22:52:40)

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:

Спасибо всем за поддержку)))

А может кто-нибудь поделиться опытом выбора СРО? Как вообще выбрать? Сначала ведь надо ехать договариваться с ними?

не ехать, а звонить, вы так можете ооочень долго ездить
и я,слава Богу,пока без юриста

122

Re: Оформление заявления на банкротство

sorokinadya пишет:

не ехать, а звонить, вы так можете ооочень долго ездить
и я,слава Богу,пока без юриста

Так как у меня нет вообще ничего кроме долгов, товарищам финуправляющим я не особо буду интересна. Так что надо наверно ехать и с глазу на глаз договариваться(((

123

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:
sorokinadya пишет:

не ехать, а звонить, вы так можете ооочень долго ездить
и я,слава Богу,пока без юриста

Так как у меня нет вообще ничего кроме долгов, товарищам финуправляющим я не особо буду интересна. Так что надо наверно ехать и с глазу на глаз договариваться(((

Ну почему же? Мой ФУ наоборот сказал,хорошо,что ничего нет,не надо заморачиваться с распродажей,хотя у меня на продажу только машина,и то сказал,на долго не затянется.

124

Re: Оформление заявления на банкротство

sorokinadya пишет:
Helena пишет:

Спасибо всем за поддержку)))

А может кто-нибудь поделиться опытом выбора СРО? Как вообще выбрать? Сначала ведь надо ехать договариваться с ними?

не ехать, а звонить, вы так можете ооочень долго ездить
и я,слава Богу,пока без юриста

Я поделюсь знаниями. Здесь есть отдельная тема по нахождению ФУ.  замусоривать эту тему посторонней инфой не нужно

125

Re: Оформление заявления на банкротство

Поиски ФУ приводят меня только к юристам, которые утверждают, что что сама я не смогу обанкротиться. Мне нжно сопровождение юриста за 120 тысяч(((( очень печально, что люди пытаются развести на деньги того, кто и так уже нищий(((( Вчера девушка-юрист сказала мне, что банкротство мне не светит потому, что долгов у меня меньше 500 тысяч. Помогите разобраться!! Ведь у меня в общей сложности примерно 600 тысяч. Из них 500 это долги без учета просрочек и еще примерно 100 тысяч - это штрафы за 4х месячную просрочку по оплате! И девушка сказала, что считается, что долг просрочки должен быть не менее полумиллиона....как быть? Спасибо за ответы!!

126

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:

Поиски ФУ приводят меня только к юристам, которые утверждают, что что сама я не смогу обанкротиться. Мне нжно сопровождение юриста за 120 тысяч(((( очень печально, что люди пытаются развести на деньги того, кто и так уже нищий(((( Вчера девушка-юрист сказала мне, что банкротство мне не светит потому, что долгов у меня меньше 500 тысяч. Помогите разобраться!! Ведь у меня в общей сложности примерно 600 тысяч. Из них 500 это долги без учета просрочек и еще примерно 100 тысяч - это штрафы за 4х месячную просрочку по оплате! И девушка сказала, что считается, что долг просрочки должен быть не менее полумиллиона....как быть? Спасибо за ответы!!

Вас действительно разводят,для физиков достаточно долгу и 100 тыс.Я без юристов.С какой вы области?

127

Re: Оформление заявления на банкротство

Sveta пишет:

Вас действительно разводят,для физиков достаточно долгу и 100 тыс.Я без юристов.С какой вы области?

Санкт-Петербург. Да я сама понимаю(( за финуправляющих тоже денег хотят. И как-то это все странно!

128

Re: Оформление заявления на банкротство

Helena пишет:

Поиски ФУ приводят меня только к юристам, которые утверждают, что что сама я не смогу обанкротиться. Мне нжно сопровождение юриста за 120 тысяч(((( очень печально, что люди пытаются развести на деньги того, кто и так уже нищий(((( Вчера девушка-юрист сказала мне, что банкротство мне не светит потому, что долгов у меня меньше 500 тысяч. Помогите разобраться!! Ведь у меня в общей сложности примерно 600 тысяч. Из них 500 это долги без учета просрочек и еще примерно 100 тысяч - это штрафы за 4х месячную просрочку по оплате! И девушка сказала, что считается, что долг просрочки должен быть не менее полумиллиона....как быть? Спасибо за ответы!!

Подать заявление можно. На сайте все это есть. Если будут напряги тогда юристы нужны, но это все позже. ФУ по любому нужен. Есть тема отдельная на форуме как ФУ искать

129

Re: Оформление заявления на банкротство

В заявлении на банкротство есть такая фраза: "Я не оспариваю задолженность перед следующими кредиторами..." Подскажите, что тут имеется ввиду?
То, что написано!  Вы считаете, что должны указанным кредиторам и не спорите с указанными суммами. А как тут можно двузначно толковать?[/quoteРазъясните пожалуйста, если в заявлении ты соглашаешься с размером долга. но в итоге происходит НЕсписание долгов , то в последствии ты обязан выплатить этот размер?

130

Re: Оформление заявления на банкротство

sk16954, эта сумма не с потолка берется, а подтверждается справкой кредитора. Вы ее указываете чтобы ваше обращение с заявление в АС было признано обоснованным. Затем, в ходе процедуры включившиеся кредиторы предоставляют документы в обоснование долга. Если происходит несписание долгов, то на подтвержденную задолженность судом может быть выдан исполнительный лист. По исполнительному листу или вы платите добровольно или его предъявляют к взысканию через служебных приставов. Как платить непрощенные долги - будете решать отдельно.  Тех, кого не было в реестре, могут подать в суд на общих основаниях.

131 (изменено: Ipad002, 03-08-2016 11:43:08)

Re: Оформление заявления на банкротство

Откуда это взялось " я не оспариваю задолженность"? Где такое в Законе? Странная фраза.
       Куда как лучше - сумма требований кредиторов ко мне составляет:
       1), 2), 3) и так далее.
   
       Так при необходимости и с суммой можно поспорить. Иногда она уменьшается в 3-4 раза.
       В зависимости от ситуации это может иметь значение.

       Оспаривать или не оспаривать задолженность перед кредитором, это решается на стадии рассмотрения требования кредитора.
       А пока - вот требования кредиторов, вот доказательства невозможности исполнить эти требования; неплатежеспособности; обоснованности заявления.
      Тут торопиться не надо (с).

132 (изменено: Whisper, 03-08-2016 11:56:11)

Re: Оформление заявления на банкротство

ipad002, взялось отсюда. В СОЮ можно ходатайствовать применить 333 ГК РФ в отношении неустоек, в АС каким образом требования в 3-4 раза снизятся?

133

Re: Оформление заявления на банкротство

Образец заявления, в этой части, я полагаю неудачный.
        Как в АС требования могут быть уменьшены?
        Вариантов много, мы уже в теме про рассмотрение требований кредиторов обсуждали:
        1) недоказанность требования (нет кредитного договора из которого видно почему банк сделал расчет по 60% годовых). Отсутствие кредитного договора вообще влечет полный отказ в удовлетворении требования;
        2) положения статьей 333, 395 ГК РФ;
        3) иногда в кредитном договоре прописано - долг такой, проценты такие. А потом возникает график платежей или "Общие условия" или еще что-то, в котором комиссии, страховки, стимулирующие платежи и прочая.
        В практике было когда суд спрашивал (с подсказки ФУ или должника). Про долг и проценты я понял(а), а комиссии, страховки и прочая, где о них оговорка в тексте кредитного договора? Где?
        Банк - да вот они есть сами по себе и мы заемщику говорили (показывали).
        Суд это я тоже понял(а), мне тоже понятно, что стимулирующий платеж у Вас был при заключении договора 3 рубля, а через год в одностороннем порядке подняли до 15 рублей, но показать можно что угодно, но это не означает, что это условие кредитного договора. В последний раз предлагаю заявителю представить правовое и экономическое обоснование требования в этой и той  части, с представлением всех документов, которые стороны оговорили, как часть кредитного договора, в том числе дополнительные соглашения или документы из которых видна обоюдная воля и договор сторон.
        Учтите, что суд не обязан за сторону придумывать (додумывать) доводы.

        Не скажу, что все банки, но примерно 30-40% банков (уровня ХКФ, Бинбанк, Восточный, Русский Стандарт) уходят в дальний заплыв за буйки, потому, что знает кошка чье мясо съела.

134

Re: Оформление заявления на банкротство

Понятно, что развязывать Сталинградскую битву за каждое требование и не нужно, но когда того требует ситуация - просто необходимо.
        У одного клиента (цель сохранить ипотечную квартиру), общая сумма требований банков была около 2 миллионов, в реестре 800 000.
       Сейчас клиент ищет возможности разрешить ситуацию. Есть тоже план мирового соглашения и ряд других приемов. Посмотрим - может и получится что-то.

135

Re: Оформление заявления на банкротство

ipad002 пишет:

развязывать Сталинградскую битву за каждое требование не нужно

+++

136 (изменено: Whisper, 03-08-2016 13:50:56)

Re: Оформление заявления на банкротство

ipad002, все же думаю формулировка в заявлении не меняет суть и порядок утверждения долга. Ваши замечания имеют цену при форсировании процедуры реструктуризации. И не имеют значения при реализации и списании долга - какая разница сколько должен, если долги списываются. Доказывание обоснованности только затянет процедуру, когда все ожидают очевидный результат.

137

Re: Оформление заявления на банкротство

whisper пишет:

какая разница сколько должен, если долги списываются. Доказывание обоснованности только затянет процедуру, когда все ожидают очевидный результат.

+++

138

Re: Оформление заявления на банкротство

Скажите пожалуйста, каков размер штрафа и когда его оплачивать за длительное отложение подачи заявления  на процедуру банкротства и можно ли это аргументировать тем, что копила деньги на эту самую процедуру?Извините , если вопрос глупый.

139

Re: Оформление заявления на банкротство

sk16954, не слышал, чтобы кого-то оштрафовали.

140

Re: Оформление заявления на банкротство

whisper пишет:

не слышал, чтобы кого-то оштрафовали.

+++