21

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Apolloff пишет:
sorokinadya пишет:

Здравствуйте, так вот  по поводу ходатайства о установлении прожиточного минимума в суд, посмотрела темы не знаю куда написать, я пыталась его подать на первом заседании вместе с ходатайством о введении реализации. Судья второе не взял, сказал суд этим не занимается. Поэтому попросила реструктуризацию, побоялась остаться без денег, кстати она не возможна без списания приличной части долга. В итоге без денег всё равно осталать. Счёт арестовали. Карту заблокировали 25 января. С тех пор с банком не так и не договорились о получении денег.

Может вам поможет информация, что работодатель может (обязан) перечислять вам зп на карту любого другого банка...

должен...но не обязан)
хочешь работай,хочешь обяжи директора

22

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Apolloff пишет:
sorokinadya пишет:

Здравствуйте, так вот  по поводу ходатайства о установлении прожиточного минимума в суд, посмотрела темы не знаю куда написать, я пыталась его подать на первом заседании вместе с ходатайством о введении реализации. Судья второе не взял, сказал суд этим не занимается. Поэтому попросила реструктуризацию, побоялась остаться без денег, кстати она не возможна без списания приличной части долга. В итоге без денег всё равно осталать. Счёт арестовали. Карту заблокировали 25 января. С тех пор с банком не так и не договорились о получении денег.

Может вам поможет информация, что работодатель может (обязан) перечислять вам зп на карту любого другого банка...

Поверьте, если бюджет - это нереально практически. Мы пытались перевести , но сказали, что да в законе в любой банк, но у нас договор со Сбербанком

23 (изменено: sorokinadya, 09-03-2016 22:26:24)

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Юля пишет:
Apolloff пишет:
sorokinadya пишет:

Здравствуйте, так вот  по поводу ходатайства о установлении прожиточного минимума в суд, посмотрела темы не знаю куда написать, я пыталась его подать на первом заседании вместе с ходатайством о введении реализации. Судья второе не взял, сказал суд этим не занимается. Поэтому попросила реструктуризацию, побоялась остаться без денег, кстати она не возможна без списания приличной части долга. В итоге без денег всё равно осталать. Счёт арестовали. Карту заблокировали 25 января. С тех пор с банком не так и не договорились о получении денег.

Может вам поможет информация, что работодатель может (обязан) перечислять вам зп на карту любого другого банка...

Поверьте, если бюджет - это нереально практически. Мы пытались перевести , но сказали, что да в законе в любой банк, но у нас договор со Сбербанком

у нас замечательная директор,но сказала 300 сотрудников-300 банков-это слишком.
хотя девчонки из бухгалтерии согласились,да,бюджет

24 (изменено: sorokinadya, 10-03-2016 14:29:23)

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Здравствуйте АУ),скажите пожалуйста почему моё ходатайство на сайте суда обозвали дополнением к делу письмом исходящим, а не заявлением там или ходатайством,по нему обязательно потом определение будет?

25

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

sorokinadya пишет:

Здравствуйте АУ),скажите пожалуйста почему моё ходатайство на сайте суда обозвали дополнением к делу письмом исходящим, а не заявлением там или ходатайством,по нему обязательно потом определение будет?

Всё будет. Не повторяйте вопросы, я уже в другой ветке ответила

26

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

Здравствуйте АУ),скажите пожалуйста почему моё ходатайство на сайте суда обозвали дополнением к делу письмом исходящим, а не заявлением там или ходатайством,по нему обязательно потом определение будет?

Всё будет. Не повторяйте вопросы, я уже в другой ветке ответила

прочитала,боюсь админ удалит скажет не туда написала

27

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

sorokinadya пишет:
АУ пишет:
sorokinadya пишет:

Здравствуйте АУ),скажите пожалуйста почему моё ходатайство на сайте суда обозвали дополнением к делу письмом исходящим, а не заявлением там или ходатайством,по нему обязательно потом определение будет?

Всё будет. Не повторяйте вопросы, я уже в другой ветке ответила

прочитала,боюсь админ удалит скажет не туда написала

Не переживайте, у меня тоже сначала было написано * письмо *, а потом написали круче- *Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы*.

28 (изменено: sorokinadya, 10-03-2016 22:06:48)

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
АУ пишет:

Всё будет. Не повторяйте вопросы, я уже в другой ветке ответила

прочитала,боюсь админ удалит скажет не туда написала

Не переживайте, у меня тоже сначала было написано * письмо *, а потом написали круче- *Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы*.

ой как Вы меня тут все радуете,я как молитву скоро буду твердить- не  возьму больше кредитов не возьму больше кредитов не возьму больше кредитов ни-ког-да

я запуталась,у Вас вроде реструктуризация ,  Вы его так озаглавили сами?

29

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:

прочитала,боюсь админ удалит скажет не туда написала

Не переживайте, у меня тоже сначала было написано * письмо *, а потом написали круче- *Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы*.

ой как Вы меня тут все радуете,я как молитву скоро буду твердить- не  возьму больше кредитов не возьму больше кредитов не возьму больше кредитов ни-ког-да
я запуталась,у Вас вроде реструктуризация ,  Вы его так озаглавили сами?

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

30

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:

Не переживайте, у меня тоже сначала было написано * письмо *, а потом написали круче- *Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы*.

ой как Вы меня тут все радуете,я как молитву скоро буду твердить- не  возьму больше кредитов не возьму больше кредитов не возьму больше кредитов ни-ког-да
я запуталась,у Вас вроде реструктуризация ,  Вы его так озаглавили сами?

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

31 (изменено: sorokinadya, 15-03-2016 11:28:58)

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

АУ пишет:
sorokinadya пишет:

Согласно Статье 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина, пункт 3, По ходатайству кредитора или финансового управляющего арбитражный суд вправе принять меры по обеспечению требований кредиторов и интересов гражданина, в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством, в том числе наложить запрет на распоряжение частью имущества гражданина, включая запрет на проведение торгов по продаже имущества гражданина.

На основании вот этого пункта, я бы подала в суд бумагу озаглавленную :"Ходатайство о применении обеспечительной меры", в котором просила бы для обеспечения интересов гражданина наложить запрет банку на распоряжение счетом таким-то.
В таком виде суду будет понятно что и как делать.

АУ как ты была права!!!!!
пришла отписка что моё ходатайство является по сути ходатайством о принятии обеспечительных мер и подают его только на бумажном носителе, так что оно считается не поданным
и втб в реестр включается...некогда сейчас

32 (изменено: sorokinadya, 15-03-2016 22:23:00)

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Юля пишет:
mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:

ой как Вы меня тут все радуете,я как молитву скоро буду твердить- не  возьму больше кредитов не возьму больше кредитов не возьму больше кредитов ни-ког-да
я запуталась,у Вас вроде реструктуризация ,  Вы его так озаглавили сами?

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

Юля,я вижу Вы на форуме, у Вас есть шаблон ходатайства о принятии обеспечительных мер, если не жалко, я сейчас конечно ещё погуглю, и на какие реквизиты пошлину кидать? и в каком размере?

33

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

mamadiny7 пишет:
sorokinadya пишет:
mamadiny7 пишет:

Не переживайте, у меня тоже сначала было написано * письмо *, а потом написали круче- *Ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы*.

ой как Вы меня тут все радуете,я как молитву скоро буду твердить- не  возьму больше кредитов не возьму больше кредитов не возьму больше кредитов ни-ког-да
я запуталась,у Вас вроде реструктуризация ,  Вы его так озаглавили сами?

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Мамадини почему госпошлина в заявлении о признании обеспечительных мер- 300 рублей,это от какой суммы? на какие реквизиты?

34

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

И кто му же в законе  о банкротстве написано что такое ходатайство должен подавать фин упр или кредитор...,а в апк- любое лицо участ в деле

35

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

sorokinadya пишет:
Юля пишет:
mamadiny7 пишет:

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

Юля,я вижу Вы на форуме, у Вас есть шаблон ходатайства о принятии обеспечительных мер, если не жалко, я сейчас конечно ещё погуглю, и на какие реквизиты пошлину кидать? и в каком размере?

Образец заявления об обеспечении исковых требований



В Арбитражный суд ______________

Истец: __________________________
Адрес: __________________________
Ответчик: _______________________
Адрес: __________________________
Цена иска: _______________________

Заявление об обеспечении исковых требований

               "__"________  2016 г.___________________________________________________
                               (наименование организации или Ф.И.О. истца)
предъявлен иск к ______________________________________________________________
(наименование организации или Ф.И.О. ответчика)
о ___________________________________________________________________________.
              В настоящее время Ответчик по делу _____________________________________.
(указать действия ответчика, которые приводят к необходимости применения обеспечительных мер)
Это подтверждается __________________________________________________.
(указать, чем подтверждается совершение ответчиком названных действий)
                Истец просит суд принять обеспечительные меры в виде  ________________________________ (наложения ареста на денежные средства должника, находящиеся на расчетном счете № ___________ в __________, открытом на его имя,              и /или имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц; запрещения ответчику совершать определенные действия) в целях исключения затруднения или невозможности исполнения судебного акта.
                  В связи с изложенным, руководствуясь ст.ст. 90 - 92 АПК РФ,
ПРОШУ:
принять меры по обеспечению иска________________________________(наименование истца) к ____________________________________ о ____________________________________
           (наименование ответчика)                                                                                            (предмет иска)                                                                                   в виде ______________ (указать обеспечительные меры).

Приложение:
1. Документы, подтверждающие неправомерность действий ответчика.
2. Документы, подтверждающие оплату госпошлины.
3. Документ, подтверждающий полномочия на подписание настоящего заявления.
"___"_______ 2016 г.                  ____________________                      _________________
                                                                                                      Подпись                                               
Примерно так, у Вас суть что Вы просите в следствие того, что банком незаконно списываются (или что у Вас) денежные средства , составляющие конкурсную массу. Госпошлина вообще-то за обеспечительные меры раньше 3000 руб была в Арбитраже, возможно для физлиц иная установлена.

36

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Может потому что у меня реализация и всеми средствами распоряжается ФУ. Он запросы в банк посылал, у него все ответы и выписки.
Как следует из представленных документов, финансовым управляющим в адрес
ПАО «МТС Банк» направлено требование о блокировке банковских карт должника.
Банк в ответе от 25.01.2016 сообщил о блокировке карт клиента. Вместе с тем,
финансовым управляющим получены выписки по операциям на счете
,,,,,,,№ ,,,,,,, из которых следует, что банком по
настоящее время производится списание с указанного счета всех поступающих
денежных средств в счет погашения задолженности перед ПАО «МТС Банк».
При таких обстоятельствах, целях предотвращения преимущественного
удовлетворения требований кредитора ПАО «МТС Банк», что может повлечь
необходимость для финансового управляющего оспаривать сделки, суд приходит к
выводу о том, что ходатайство обосновано и подлежит удовлетворению.
По сумме 300 руб, тоже Вам из определения ранее скидывала.

37

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

mamadiny7 пишет:

Может потому что у меня реализация и всеми средствами распоряжается ФУ. Он запросы в банк посылал, у него все ответы и выписки.
Как следует из представленных документов, финансовым управляющим в адрес
ПАО «МТС Банк» направлено требование о блокировке банковских карт должника.
Банк в ответе от 25.01.2016 сообщил о блокировке карт клиента. Вместе с тем,
финансовым управляющим получены выписки по операциям на счете
,,,,,,,№ ,,,,,,, из которых следует, что банком по
настоящее время производится списание с указанного счета всех поступающих
денежных средств в счет погашения задолженности перед ПАО «МТС Банк».
При таких обстоятельствах, целях предотвращения преимущественного
удовлетворения требований кредитора ПАО «МТС Банк», что может повлечь
необходимость для финансового управляющего оспаривать сделки, суд приходит к
выводу о том, что ходатайство обосновано и подлежит удовлетворению.
По сумме 300 руб, тоже Вам из определения ранее скидывала.

Спасибо!

38

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

Юля,я вижу Вы на форуме, у Вас есть шаблон ходатайства о принятии обеспечительных мер, если не жалко, я сейчас конечно ещё погуглю, и на какие реквизиты пошлину кидать? и в каком размере?

Если суд удовлетворит ходатайство и наложит запрет на распоряжение банком денежными средствами на счетах, то все равно нам денег не видать? Кто ими будет распоряжаться? И Вы все-таки сами будете писать, или Ваш ФУ?

39

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Марина пишет:

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

Юля,я вижу Вы на форуме, у Вас есть шаблон ходатайства о принятии обеспечительных мер, если не жалко, я сейчас конечно ещё погуглю, и на какие реквизиты пошлину кидать? и в каком размере?

Если суд удовлетворит ходатайство и наложит запрет на распоряжение банком денежными средствами на счетах, то все равно нам денег не видать? Кто ими будет распоряжаться? И Вы все-таки сами будете писать, или Ваш ФУ?

я читаю в АПК что может подать любой участник дела, может я не так читаю? мне суд в отписке про фу ничего не написал, написали придти и сдать мою дребудень на бумажном носителе

40

Re: Ходатайство о установлении прожиточного минимума в банкротстве физ лиц

Марина пишет:

У меня реализация. А подавала я просто ходатайство, это в картотеке так написали .

Да какая разница как озаглавили в суде? Важен результат действий и все.

Юля,я вижу Вы на форуме, у Вас есть шаблон ходатайства о принятии обеспечительных мер, если не жалко, я сейчас конечно ещё погуглю, и на какие реквизиты пошлину кидать? и в каком размере?

Если суд удовлетворит ходатайство и наложит запрет на распоряжение банком денежными средствами на счетах, то все равно нам денег не видать? Кто ими будет распоряжаться? И Вы все-таки сами будете писать, или Ваш ФУ?

Почему не видать? У меня уже есть определение на выделение прожиточного минимума, загвоздка только в банке. Причем в определении сказано выделение с даты признания меня банкротом. Как только деньги поступят на счет ФУ должен за три месяца выделить на меня и ребенка прожиточный минимум.
Установить размер содержания на оплату личных нужд.... в размере 18 172 руб. за счет конкурсной массы
ежемесячно в течение всей процедуры банкротства, начиная с 11.12.2015 до изменения
размера прожиточного минимума в ....
Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано
через Арбитражный суд ,,,