1

Тема: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

Доброго времени суток, подготавливаюсь к процедуре банкротства,есть несколько займов в МФО, переживаю как они будут себя вести когда начнутся просрочки. Поделитесь опытом: часто ли звонят и кому? стоит брать трубки или наоборот игнорировать? стоит ли говорить сразу что я прохожу процедуру банкротства и поможет ли это?

2

Re: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

dashadasha.roza пишет:

стоит ли говорить сразу что я прохожу процедуру банкротства и поможет ли это?

Стоит. Поможет.Они этого не любят. У одного моего банкрота было 18 МФО. В процедуре банкротства заявилось 1.

3 (изменено: mnv73rus, 27-05-2020 17:38:10)

Re: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

dashadasha.roza пишет:

Доброго времени суток, подготавливаюсь к процедуре банкротства,есть несколько займов в МФО, переживаю как они будут себя вести когда начнутся просрочки. Поделитесь опытом: часто ли звонят и кому? стоит брать трубки или наоборот игнорировать? стоит ли говорить сразу что я прохожу процедуру банкротства и поможет ли это?


Как только наступает просрочка телефон ставят на автодозвон. Может по 20-40 раз в день звонить пока не возьмете трубку.
У каждой просрочке взяла трубку только один раз, больше не отвечала, так как сегодня отстанут, завтра все начнется заново. Переставила сим карту в другой телефон на бесшумный режим. О процедуре сообщила одному кредитору, сказал это не освобождает вас от ответственности и фиксирует мой отказ от оплаты. Испугалась немного. Больше с ним не разговаривала, хотя продолжают звонить. Если вы указывали доп номер родственника могут ему названивать, но не так часто, как вам. Не знаю правомерно ли игнорировать, но один раз с каждым кредитором я поговорила, но каждый день одно и тоже объяснять тоже не хватит нервов.

4

Re: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

АУ пишет:
dashadasha.roza пишет:

стоит ли говорить сразу что я прохожу процедуру банкротства и поможет ли это?

Стоит. Поможет.Они этого не любят. У одного моего банкрота было 18 МФО. В процедуре банкротства заявилось 1.

Доброй ночи! Извиняюсь, возможно вопрос глупый, но я так и не поняла, стоит ли сообщать мфо о том, что планируется банкротство, даже если ты пока находишься на стадии сбора документов? На форуме кто-то пишет, что надо говорить, кто-то пишет, что не надо...

5 (изменено: danila180, 15-07-2020 09:56:20)

Re: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

Kira02 пишет:
АУ пишет:
dashadasha.roza пишет:

стоит ли говорить сразу что я прохожу процедуру банкротства и поможет ли это?

Стоит. Поможет.Они этого не любят. У одного моего банкрота было 18 МФО. В процедуре банкротства заявилось 1.

Доброй ночи! Извиняюсь, возможно вопрос глупый, но я так и не поняла, стоит ли сообщать мфо о том, что планируется банкротство, даже если ты пока находишься на стадии сбора документов? На форуме кто-то пишет, что надо говорить, кто-то пишет, что не надо...

Можете говорить, можете не говорить- никаких юридических последствий ни для Вас, ни для МФО Ваши намерения пройти процедуру банкротства не имеют, пока эти намерения не превратятся в реальность. Но Вы обязаны направить копии иска всем кредиторам перед подачей его в суд. Большинству кредиторов абсолютно наплевать что Вы им там говорите - их задача "выбить" деньги любыми методами.

6

Re: Как ведут себя МФО с теми,кто проходит процедуру банкротства?

Спасибо!