1

Тема: Стоимость услуг юриста в банкротстве

На ваш взгляд, какая адекватная стоимость услуг представителя (юриста, не финансового управляющего) в банкротстве?

2 (изменено: АУ, 14-03-2016 15:41:32)

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

На ваш взгляд, какая адекватная стоимость услуг представителя (юриста, не финансового управляющего) в банкротстве?

На мой взгляд договариваться  отдельно с ФУ, отдельно с юристом - плохая идея. Таких примеров я пока не встречала.  Все известные мне управляющие ( а это не один и не два десятка) работают со "своими" юристами.

3

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Может быть и так, но всё же.

4

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

Может быть и так, но всё же.

Понятия не имею! Когда я как ФУ договариваюсь с должником о проведении процедуры, я договариваюсь и от своего имени и от имени своего юриста, который будет представлять интересы должника.

5

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

То есть, ориентировочные 120 тыс., о которых вы раньше писали, это оплата и ваших услуг и услуг юриста, с которым вы работаете вместе?

6

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

То есть, ориентировочные 120 тыс., о которых вы раньше писали, это оплата и ваших услуг и услуг юриста, с которым вы работаете вместе?

Да. Только  я не о 120 писала ;-)

7

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

А о какой сумме вы писали, напомните, пож-ста.

8

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

А о какой сумме вы писали, напомните, пож-ста.

Без встречи, без разговора, без ознакомления с бумагами, и т.д. на вопрос сколько стоит, отвечаю: "100 000"

9

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

В эту сумму входят услуги юриста?

10

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

С тем, что делает финансовый управляющий, приблизительно понятно.
А что делает юрист, если договариваться одновременно с финансовым управляющим и юристом?

11

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

С тем, что делает финансовый управляющий, приблизительно понятно.
А что делает юрист, если договариваться одновременно с финансовым управляющим и юристом?

Вы не знаете что делает юрист? А у управляющего кроме юриста, как правило, еще есть и экономист для проведения финансового анализа гражданина и анализа на предмет наличия признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, компьютерщик помогает разбираться со всякими ЭП-ЭЦП, е-токенами, крипто-про и т.д. необходимыми для работы с ЕФРСБ и ЭТП... только с ними отдельно договариваться не надо, как и не надо отдельно договариваться с юристом.

12 (изменено: bc25, 15-03-2016 08:52:02)

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Вы писали, что должнику полезнее договариваться одновременно с финансовым управляющим и юристом, которые работают в связке, о "пакете" услуг.
Меня интересует, что юрист сделает для меня в таком случае - будет ли консультировать, быть моим представителем в суде, в каком объёме всё это сделает, и т.д.

Что юрист делает для финансового управляющего меня не интересует.
Также, как не интересует экономист, ИТ-специалист, а также личный водитель и личный повар финансового управляющего.

13

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

Вы писали, что должнику выгоднее договариваться одновременно с финансовым управляющим и юристом о "пакете" услуг.
Меня интересует, что юрист сделает для меня в таком случае - будет ли консультировать, быть моим представителем в суде, в каком объёме всё это сделает, и т.д.

Что юрист делает для финансового управляющего меня не интересует.
Также, как не интересует экономист, ИТ-специалист, а также личный водитель и личный повар финансового управляющего.

Юрист, как правовой специалист с опытом может делать все то, что вы при определенных условиях могли бы сделать сами. Но в силу отсутствия опыта в познаниях норм права, закона, отсутствия времени, желания, для получения квалифицированной поддержки, делает это за определенную плату. Готовит документы правового характера, участвует в судебных заседаниях, консультирует вас, дает советы нужные и дельные и пр. Может и с ФУ общается.

14

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

bc25 пишет:

Меня интересует, что юрист сделает для меня в таком случае - будет ли консультировать, быть моим представителем в суде, в каком объёме всё это сделает, и т.д.

Юрист сделает для Вас всё и в полном объеме: в суд Вы не ходите, с кредиторами не общаетесь.

15

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Управляющий Хабаровска пишет:
bc25 пишет:

Вы писали, что должнику выгоднее договариваться одновременно с финансовым управляющим и юристом о "пакете" услуг.
Меня интересует, что юрист сделает для меня в таком случае - будет ли консультировать, быть моим представителем в суде, в каком объёме всё это сделает, и т.д.

Что юрист делает для финансового управляющего меня не интересует.
Также, как не интересует экономист, ИТ-специалист, а также личный водитель и личный повар финансового управляющего.

Юрист, как правовой специалист с опытом может делать все то, что вы при определенных условиях могли бы сделать сами. Но в силу отсутствия опыта в познаниях норм права, закона, отсутствия времени, желания, для получения квалифицированной поддержки, делает это за определенную плату. Готовит документы правового характера, участвует в судебных заседаниях, консультирует вас, дает советы нужные и дельные и пр. Может и с ФУ общается.

В нашем случае так и есть, общаемся только с юристом, он сам подготавливает все документы и общается с ФУ,  ходит в суд, отвечает на наши вопросы по процедуре банкротства, вообщем держит в курсе, что как проходит, мы ему только предоставляем необходимую информацию, если понадобится и нервы свои не тратим на эту процедуру

16

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

А сколько вы ему платите? И в каком это городе?

17 (изменено: juliwoo, 16-03-2016 09:14:17)

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Иркутск, у нас договоренность на 100 (в эту сумму входит оплата услуг ФУ, госпошлина и частично публикации), с учетом всех публикаций, думаю будет около 120, мы изначально обращались к юристам, а они уже сами искали ФУ. Оплата разделена поэтапно, часть оплачивали до начала процедуры, часть оплатили после вынесения решения о признании банкротом, и оставшуюся часть оплатим после завершения всей процедуры.

18

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Подскажите: какую работу выполняют юристы после того как судом был назначен ФУ, кроме как дает советы? Нарвалась на юрконтору, которая несмотря на прописанную в договоре сумму умудряется генерировать дополнительные услуги, например, оплата услуг ФУ по снятию прожиточного минимума. В случае неуплаты грозятся, что никакого списания долгов мне не светит. Понятно, что ужастик, но на всякий случай хочу уточнить.

19

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Аннушка пишет:

Подскажите: какую работу выполняют юристы после того как судом был назначен ФУ, кроме как дает советы? Нарвалась на юрконтору, которая несмотря на прописанную в договоре сумму умудряется генерировать дополнительные услуги, например, оплата услуг ФУ по снятию прожиточного минимума. В случае неуплаты грозятся, что никакого списания долгов мне не светит. Понятно, что ужастик, но на всякий случай хочу уточнить.

А за инкассацию с Вас они не просят денег? Это тоже самое.

20

Re: Стоимость услуг юриста в банкротстве

Аннушка пишет:

Подскажите: какую работу выполняют юристы после того как судом был назначен ФУ, кроме как дает советы? Нарвалась на юрконтору, которая несмотря на прописанную в договоре сумму умудряется генерировать дополнительные услуги, например, оплата услуг ФУ по снятию прожиточного минимума. В случае неуплаты грозятся, что никакого списания долгов мне не светит. Понятно, что ужастик, но на всякий случай хочу уточнить.

Могу предположить, что Ваши юристы работают в связки с Вашим ФУ. Если это не так, то смело посылайте этих юристов, а если они, образно говоря, сидят в одном кабинете с ФУ, то это уже страшновато действительно.