1

Тема: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Сколько хранятся сообщения и другие сведения в едином федеральном реестре сведений о банкротстве?

2

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

А это нормально, что в картотеке можно посмотреть и адрес должника-физического лица и другую персональную информацию?

3

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

bc25 пишет:

Сколько хранятся сообщения и другие сведения в едином федеральном реестре сведений о банкротстве?

Бессрочно

bc25 пишет:

А это нормально, что в картотеке можно посмотреть и адрес должника-физического лица и другую персональную информацию?

Хотите поспорить с нарушением своих прав? И в чем же оно заключается, чем Вам это мешает?

4

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Ненормально это.
Юридическое лицо это одно, оно было, обанкротилось и перестало существовать.
А живому человеку как бы ещё жить надо.

5

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

bc25 пишет:

Ненормально это.
Юридическое лицо это одно, оно было, обанкротилось и перестало существовать.
А живому человеку как бы ещё жить надо.

Каждый, подавая заявление о банкротстве, соглашается с тем, что это публичная процедура, и данные о человеке будут опубликованы в Едином реестре, картотеке арбитражных дел и газете Коммерсант.

6

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Catrin пишет:
bc25 пишет:

Ненормально это.
Юридическое лицо это одно, оно было, обанкротилось и перестало существовать.
А живому человеку как бы ещё жить надо.

Каждый, подавая заявление о банкротстве, соглашается с тем, что это публичная процедура, и данные о человеке будут опубликованы в Едином реестре, картотеке арбитражных дел и газете Коммерсант.

+++

7

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Catrin пишет:

Каждый, подавая заявление о банкротстве, соглашается с тем, что это публичная процедура, и данные о человеке будут опубликованы в Едином реестре, картотеке арбитражных дел и газете Коммерсант.

Это понятно, что соглашается. Но вот, например, куда были потрачены деньги в отчёте финансового управляющего это явный перебор.

8

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

bc25 пишет:
Catrin пишет:

Каждый, подавая заявление о банкротстве, соглашается с тем, что это публичная процедура, и данные о человеке будут опубликованы в Едином реестре, картотеке арбитражных дел и газете Коммерсант.

Это понятно, что соглашается. Но вот, например, куда были потрачены деньги в отчёте финансового управляющего это явный перебор.

А это в каком отчете пишут? )

9 (изменено: bc25, 30-03-2016 14:54:15)

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Финансовый управляющий может написать в отчёте о наличии или об отсутствии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства на сайте http://bankrot.fedresurs.ru

10

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

bc25 пишет:

В отчёте финансового управляющего о наличии или об отсутствии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства на сайте http://bankrot.fedresurs.ru

Спасибо,  сейчас посмотрю)

11

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

Физическое лицо обязано быть внесено в единый федеральный реестр? И на каком  этапе банкротства вносится?

12

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

alalykina92 пишет:

Физическое лицо обязано быть внесено в единый федеральный реестр? И на каком  этапе банкротства вносится?

Уже традиционно,  вопрос сформулирован так, что трудно догадаться что же Вы имеете в виду.

13

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

АУ пишет:
alalykina92 пишет:

Физическое лицо обязано быть внесено в единый федеральный реестр? И на каком  этапе банкротства вносится?

Уже традиционно,  вопрос сформулирован так, что трудно догадаться что же Вы имеете в виду.

Повторю вопрос для профессионала,  кто вносит физ лицо в ЕФРСБ  и обязательно  то внесение. Пример: хочет банкротится одна сволочь , когда я могу найти его в реестре сведений о банкротстве? И обязательно он будет в газете Коммерсант

14

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

alalykina92 пишет:

кто вносит физ лицо в ЕФРСБ  и обязательно  то внесение. Пример: хочет банкротится одна сволочь , когда я могу найти его в реестре сведений о банкротстве? И обязательно он будет в газете Коммерсант

Объявления в Коммерсанте и ЕФРСБ делает финансовый управляющий. Это его обязанность.

15

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

АУ пишет:
alalykina92 пишет:

кто вносит физ лицо в ЕФРСБ  и обязательно  то внесение. Пример: хочет банкротится одна сволочь , когда я могу найти его в реестре сведений о банкротстве? И обязательно он будет в газете Коммерсант

Объявления в Коммерсанте и ЕФРСБ делает финансовый управляющий. Это его обязанность.

Спасибо за ответ, но я  предполагаю что он уже подал документы на банкротсво , а в реестре его нет.

16

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

alalykina92 пишет:
АУ пишет:
alalykina92 пишет:

кто вносит физ лицо в ЕФРСБ  и обязательно  то внесение. Пример: хочет банкротится одна сволочь , когда я могу найти его в реестре сведений о банкротстве? И обязательно он будет в газете Коммерсант

Объявления в Коммерсанте и ЕФРСБ делает финансовый управляющий. Это его обязанность.

Спасибо за ответ, но я  предполагаю что он уже подал документы на банкротсво , а в реестре его нет.

Посмотрите в картотеке арбитражных дел. Если подал заявление, то там точно есть. Может заявление оставлено без движения, и ФУ ещё не утверждён.

17

Re: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

alalykina92 пишет:

Спасибо за ответ, но я  предполагаю что он уже подал документы на банкротсво , а в реестре его нет.

Сведения на федресурсе появятся после признания заявления обоснованным и введении процедуры банкротства в отношении должника.